Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zybr

обои на водоэмульсионную краску

Рекомендуемые сообщения

день добрый!

подскажите можно ли поклеить обои на стену покрашенную водоэмульсионной краской, если да то как, нужно ли специально готовить стену?

спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Не стоит.Но если это необходимо,то как следует прогрунтуйте стену,тогда есть надежда на успех.

я извиняюсь, но это мне кажется совет обывателя! а что думают, знают специалисты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю,что ответ будет такой же,как и сам вопрос ;-)Извините за мнение обывателя,но ни один специалист не станет клеить обои на водоэмульсионную краску.Вас еще и за лень поругают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете,вообще то был опыт наклейки на подобную краску,держится великолепно.Естественно не зная что конкретно у вас за краска,не буду советовать клеить прямо на краску,обработайте стены грунтовкой и клейте обои

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Не стоит.Но если это необходимо,то как следует прогрунтуйте стену,тогда есть надежда на успех.

водоэмульсионная краска, это в принципе и есть грунтовка например акриловая. Масло масленное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Не стоит.Но если это необходимо,то как следует прогрунтуйте стену,тогда есть надежда на успех.

водоэмульсионная краска, это в принципе и есть грунтовка например акриловая. Масло масленное.
верно,эти краски используют как грунт под обои,под различные виды финишных красок ,но учитывая,что стены не первой свежести,то всё же желательно покрыть грунтовкой ,хуже не будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был опыт поклейки на все что угодно.Потом со временем потихоньку с неподготовленных стен обои отклеивались,с подготовленных не могу отодрать.даже если надо :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×