Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Pandora

Как утеплить балкон и сделать его кабинетом? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Посмотрите технологию, которую предлагают на сайте lodjiya.ru, на мой взгляд наиболее достойный вариант, все достаточно просто и все можно сделать своими руками (почему заикнулся о работе своими руками напишу ниже). Летом сам буду утеплять два своих балкона по этой технологии. А насчет минваты и пенопласта, это позавчерашний день. Минвата теряет свои свойства через три-четыре года эксплуатации. Пенопласт вообще запрещено применять в качестве утеплителя из-за токсичности продуктов горения да и через пару лет он начнет у вас сыпаться. Не сочтите этот пост рекламой.

Вопрос утепления балконов я изучаю уже несколько месяцев и прочитал по этой теме достаточно много, технология описаная на вышеупомянутом сайте применяется более семи лет, а это уже хороший показатель. Теперь о стоимости работ.

В моей однушке есть балкон 5 кв.м и лоджия 7 кв.м. После подсчета количества требуемых материалов (пеноплекс, пенофол, гипсокартон, доска, бесстяжечный теплый пол Devi, терморегуляторы и пр.) я получил сумму в районе 70 т.р. Причем самым дорогим элементом оказался теплый пол (в районе 50 т.р). Затем в адрес фирмы предлагающей данную технологию я сделал запрос с просьбой сделать предварительные сметы на утепление лоджии и балкона. Получив эти сметы я чуть со стула не упал. По этим сметам утепление мне обойдется в 270 т.р. :pleasantry: Как говориться, почуствуйте разницу. А воспроизвести данную технологию не составляет труда, на сайте есть форум, где все очень подробно описано. Еще раз обращаю внимание, это не реклама, а результат серьезного изучения вопроса утепления балконов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вит, можно и стену несущую снести и все хорошо будет. Есть нормы и строительная термодинамика. При утеплении изнутри пенополистиролом бетон будет медленно но верно разрушаться.

cсылка Достаточно понятно без сложностей написано. Думаю автор будет не против.

Чтото я недопоняла, статья вроде совсем не про утепление балкона

1. Ограждающие и несущие конструкции здания находятся в зимнее время в зоне отрицательных температур, так как отопление конструкций от системы отопления здания изолируется. Это значит, что ограждающие и несущие конструкции подвергаются попеременному замораживанию-размораживанию, что сокращает срок службы здания в целом.
Вообще не поняла, какие конструкции были отапливаемыми до присоединения балкона и стали неотапливаемыми после. Уточните , плз, что я не учла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такое правило при котором тепловое сопротивление внутреннего утепления не должно превышать 20% теплового сопротивления стены, при этом точка росы всегда остается в стене.

А кстати и вообще без утепления она там же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а у кого-нибудь был опыт утепления (и остекления заодно) балкона/лоджии путем установки пластиковых профилей от пола до потолка, в верхней части устанавливаются стеклопакеты, в нижней - сэндвич панели? То есть получается конструкция, наподобие балконных дверей, установленных в ряд.

Есть желание остеклить и утеплить лоджию. Ширина небольшая, всего 85 см., при этом металлический парапет, на который не устанавливаются окна ПВХ. Для этого необходимо сделать кладку из пеноблоков, что естественно крадет и без того маленькое пространство. А еще утепление займет свои сантиметры. Вот некоторые фирмы, в которые обратились, предложили вариант с таким остеклением и утепление.

Хочется узнать, кто-нибудь видел/использовал такой вариант в жизни? Или есть какие-нибудь мнения на этот счет?

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а у кого-нибудь был опыт утепления (и остекления заодно) балкона/лоджии путем установки пластиковых профилей от пола до потолка, в верхней части устанавливаются стеклопакеты, в нижней - сэндвич панели? То есть получается конструкция, наподобие балконных дверей, установленных в ряд.

Есть желание остеклить и утеплить лоджию. Ширина небольшая, всего 85 см., при этом металлический парапет, на который не устанавливаются окна ПВХ. Для этого необходимо сделать кладку из пеноблоков, что естественно крадет и без того маленькое пространство. А еще утепление займет свои сантиметры. Вот некоторые фирмы, в которые обратились, предложили вариант с таким остеклением и утепление.

Хочется узнать, кто-нибудь видел/использовал такой вариант в жизни? Или есть какие-нибудь мнения на этот счет?

Спасибо.

С особенностями эксплуатации подобных конструкций познакомьтесь на форуме Утепление "французского" балкона в "материалах и конструкциях"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую рассказать:

меняется летнее остекление на зимнее. Заливается стяжка с теплым полом и слоем его отражающего утеплителя. На стены крепится утеплители на основе пенопласта и фольгированный с двух сторон (1-1,5 см). Зашивается 2 слоями гвл. Делается розетка под возможность навестить электрический радиатор в особые холода. Сверху натяжной потолок или гипсокартон. качественный ламинат продажа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день уважаемые форумчани!

У меня такая проблема. Есть обычный балкон 3кв.метра (110 см на 295 см.) Я бы хотела его утеплить, чтобы поставить туда небольшой компьютерный стол. Только вот хотелось бы понять можно утеплить балкон, чтобы там зимой было не холодно и как это сделать своими руками и в какую примерную сумму это может выльеться.

Заранее благодарю за ответ.

Балконы не утепляют никак. Деньги на ветер.

Лучше купите жилье попросторнее.

У меня товарищ, в долевке утеплил лоджию (не балкон), вынес батарею отопления, утеплился по проекту, денег отбашлял 1000 долларев архитектору дома.

Но не повезло, сейчас судится (я думаю что без успеха), документы на квартиру не может никак получить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день уважаемые форумчани!

У меня такая проблема. Есть обычный балкон 3кв.метра (110 см на 295 см.) Я бы хотела его утеплить, чтобы поставить туда небольшой компьютерный стол. Только вот хотелось бы понять можно утеплить балкон, чтобы там зимой было не холодно и как это сделать своими руками и в какую примерную сумму это может выльеться.

Заранее благодарю за ответ.

Если еще актуально - имею подобный опыт.

вот такая квартирка http://www.kvadroom.ru/ref/planirovka_flat_70.html, балкон около 5 кв.м. в ней был утеплен 2 года назад.

Сначала выложили стены и парапет пеноблоками, затем установили двухкамерные стеклопакеты. Стены и потолок: обмазали гидроизолятором, утеплили пенополом ВСТЫК (без нахлеста) фольгой внутрь; затем обрешетка из дерева, между деревяшками обрешетки - 5 см-ый пеноплекс; сверху все это дело вагонкой (делали для родителей, они хотели именно вагонку).

Пол - гидроизоляция, лаги, между ними - пеноплекс, сверху фанера и дсп. Единственное - не помню, клали ли на пол пенофол или нет.

Теплый пол не делали, отопление, разумеется, не выносили. 2 зимы - полет отличный, мама там спит круглый год. В этом году зимой несколько раз включала элекрообогреватель, но чаще без него обходится, если дверь в комнату не закрывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднимаю темку в связи с идеей воспользоваться сверхтонкой теплоизоляцией. Мне нужно изолировать металлический парапет на лоджиях. Стоит ли связываться с этим материалом? Есть ли у кого-нибудь опыт работы с ним? Где можно купить в Москве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

samar, а за что судиться приятель? Не совсем понятно. Если изза выноса батареи на лоджию, то оно запрещено, да. Но это же не значит, что нельзя утеплять лоджию - можно, но без нарушений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×