Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tt9

Кухня -верхний ряд как повесить? помогите с идеями - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

t.n., хотела такой же вариант предложить - Вы меня опередили ))

По-моему, этот удобнее чем первоначальный

только я думала, что в этой кухне вся фишка - в изгибах, поэтому и шкаф в углу 90х90, но вот как повторить эти изгибы на верхних шкафах я пока не придумала, если только опять же в углу, а торцевые шкафчики как-то не смотрятся :(

может там где сушка тоже сделать закругленный шкаф, например со стеклом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладываю общий план кухни-коридора–гостиной :-), может так будет нагляднее. Холодильник, в этом месте может и удобен в эксплуатации, но не хорошо стоит, очень громоздко выглядит со стороны дивана, почему я и хотела сделать духовой шкаф на уровне груди, т.е. не на двух выкатных ящиках как его обычно ставят, а на одном, чтоб пониже было и сверху была поверхность для той же тарелки и в то же время со стороны гостиной не будет какой массивной конструкции, можно туда стеклянных пару полочек повесить, чтоб не было сильно лысо… :( Микроволновка не нужна, хочу духовой шкаф с функциями СВЧ.

А как у вас влезло по стене 122+60? Или я не правильно что-то считаю.. угол стола 60, мойка 60, посудомойка 45 + угловая секция, она на 30 или 32 бывает самая маленькая? Или тот шкаф, в который врезается мойка он не 60?

Смущает не занятая рабочая поверхность левее от мойки, кто ее как использует? удобно это? ставить туда подставки под тарелки? Я не люблю, мне нравится, когда все поверхности максимально свободны…

pict1_264089.jpg#362#288

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, вы правы, если так делать, то вся "фишка" пропадает ..закруглений не достаточно - не будут смотреться :-( еще шкаф с духовкой и холодильник по обоим концам кухни - ну никак их круглыми не сделать. тут пусть хозяйка выбирает, как ей больше понравится ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня привязка к закруглениям, линия пола пойдет не ровная, потом мне кажется, что плавные линии делают конструкцию более легкой что ли...

а вот как это все разместить, что и место было, и смотрелось хорошо - не знаю :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если там уже гостиная, то тогда ваша расстановка наверное лучшая. как и santa, советую заменить ПММ на 60 см. обязательно изгибы нужно верхним рядом поддержать. тогда не так удобно пользоваться духовкой/СВЧ, но красота требует жертв ))) а со стороны гостиной шкафчик с бокалами :(

на рисунке подразумевается, что угловой шкаф с дверками. столешницa тоже как-то не ровно вышла, сорри , нет времени переделывать :(

Сообщение было изменено автором Ср Мар 26, 2008 11:46.

pict1_264115.jpg#914#653

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за картинку, у меня как-то складывается теперь представление.

Я бы духовой шкаф все-таки подняла чуть-чуть, чтоб он был немного выше общей столешницы, а за счет чего держится верхняя угловая закругленная секция? Мне кажется не очень надежная конструкция, опора приходится на боковушки соседних шкафов?

И все-таки шкаф бы над духовым шкафом я бы не вешала, может все-таки две параллельные стеклянные полки, которые примыкают одной ровной стороной к стене 80 см, а второй угол закругленный и прикрепить их на боковушку шкафа, который над посудомойкой, когда плавной линий будет поддерживаться в этой линии?

Не кажется вам, что тумбы 30 и 35 нужно делать без выдвижных ящиков? Чтоб не мельчить?

Что все таки в верхней линией делать? Оставлять так? Или все-таки добавить чего-нибудь для изящества? Стеклянные дверки или сделать полки разной высоты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и так и так красиво будет :( это все только идеи, остальное на ваше усмотрение и вкус

конечно нужны еще консоли для угловой секции, но лучше в кухонной фирме уточнить, реально ли так еe повесить. выдвижные шкафы всегда намного удобнее. тем более если шкаф такой узкий, им будет очень неудобно пользоваться с распашной дверкой. лично я не люблю открытые полки, так как это лишний повод для пыли и бардака, но это только мое мнение :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, вот так без холодильника совсем хорошо. Только это не наш случай, я и встроенный холодильник не хочу по причине малой вместимости, мы продукты покупаем раз в 10 дней, не поместить все в такой малюсенький холодильник.

Я тоже не любитель открытых полок, имею ввиду полки чисто для эстетики, не нагруженные, так может вазочку такую туда пристроить…

Тумбы узкие думала сделать с выкатными корзинами, но опять же нет опыта эксплуатации такой кухни…

что все-таки с верхом делать? облегчать его или и так хорошо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×