Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tt9

Кухня -верхний ряд как повесить? помогите с идеями - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

мне кажется нижние шкафы не совсем рационально расположены. узкие шкафы по 30-35см очень не практичны (вместительнее один 60-70см). и жалко отдавать столько места под мойку на маленькой кухне. или у вас какие-то обстоятельства, почему вы именно так расставили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

особых обстоятельств нет, просто так поставилось, заменить внизу на один 60 см не получается, тогда плита либо рядом с мойкой, либо с холодильником... угловая секция 90 градусов мне кажется не очень удобной, в том смысле, что добавочное крыло мойки мне не нужно, а там тогда образуется кусок 60*60, который ничем и никак не используется, жалко поверхности. Хотя сколько сейчас смотрю на кухни, никто не ставит угловую секцию трапециевидную… я в вопросе… если есть какие-нибудь варианты буду рада

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
с низом как-то более менее все ясно, а вот с верхом...

а мне вот и с низом не понятно :-)
считаю-считаю и стены с шкафчиками не сходятся (может я схему не так поняла)
нижние шкафы: 90+45+15+32=182
стены: 120+80=200
почему же шкаф с духовкой у Вас нарисован глубиной 80? 60х60 в самый раз вроде..
шкафы 30 и 35 см, тоже не очень нравятся, маленькие, так еще и разные, может лучше сделать их симетрично по 30 см?
еще мысль такая пришла, что если поставить полноразмерную посудомойку вместо бутылочницы, или технологически это не возможно из-за короткой стенки?
а какого Вы цвета кухню хотите? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно, попробую прикинут. а где у вас подвод воды? нет ли плана всей комнаты - желательно знать как расположен вход и стол ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно, нижние шкафы: 90+45+15+32=182, стены: 122+80=202 –это по короткой стене, духовой шкаф 60*60, он получается, как бы утоплен, а тут просто кусочек стены 20 см. остается, чтоб он не выпирал, т.к. дальше идет уже гостиная и духовой шкаф стоит почти в гостиной… :(

Поставить посудомойку на 60 думаю можно, только зачем? Мне кажется нам на четверых 45 см вполне хватит, а тут дополнительный шкафчик для причиндалов… :-)

Если честно, то мне вообще не нравится, что получается… маюсь я с кухней уже давно, не лежит у меня к ней... пытаюсь сама с собой договориться, уговорить себя что ли… :(

цвет будет светлый, хочу белый, но пока не решила, может крем, может беж, нужно что-то светлое, глянцевое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вода в углу длинной стены 287 и 122, т.е. 122*60 это собственно короб с вытяжкой и трубами, но т.к. еще ремонт воду можно перенести, мне кажется не будет сложностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикинула примерно. удобнее когда холодильник поближе к раковине, а духовке - к плите. микроволновку удобнo над рабочей, чтоб достал тарелку и есть куда поставить. но это детали - все на ваше усмотрение ))

глобальное изменение в нижних шкафах - после плиты до угла шкаф 120х60см с каруселью типа как у Кошарика. потом мойка 50см, ПММ 45, закругление 30.

все очень схематично, если в принципе нормально, можно поподробнее продумать. или наоборот - не устраивает - перерисуем ))

pict1_263972.jpg#914#653

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забыла, что в углу закругление должно быть .. если оно обязательно, то такой вариант отпадает :-(

277 см это уже после вычета отступа от окна, чтобы дверцы свободно открывались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ксати, ПММ 60 см для четверых в самый раз. в нее еще и протвини влезают в отличии от 45см ))

Сообщение было изменено автором Вт Мар 25, 2008 23:40.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×