Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ser77777

Гидрозатвор в моечной бани. Что это?

Рекомендуемые сообщения

Приямок 20см*40см глубина 20см от него уходит канализационная труба 100мм. Низ трубы на одном уровне с низом приямка. Вопрос, как выполнить гидрозатвор? Он как я понимаю нужен чтоб не шел запах из септика и не дуло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый простой способ обзавестись гидрозатвором, купить готовый в сантехническом магазине и установить по месту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты правильно написал закрыть запахи , но там ещё и сквозняк. на конец трубы уголок тобы слив бл вертикально,а поднего подставить ведро ,или миску ,чтобы конец трубы был ниже краёв ведра,миски. тогда вода будет запирать и запахи и сквозняк .ели что по бане пиши подскажу.

Сообщение было изменено автором Пт Мар 07, 2008 22:46.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
ты правильно написал закрыть запахи , но там ещё и сквозняк. на конец трубы уголок тобы слив бл вертикально,а поднего подставить ведро ,или миску ,чтобы конец трубы был ниже краёв ведра,миски. тогда вода будет запирать и запахи и сквозняк .ели что по бане пиши подскажу.


Сообщение было изменено автором Пт Мар 07, 2008 22:46.
Про гидрозатвор глубина приямка 15см. вариант что вы предлагаете потребует больше глубины. Может есть мысли по другому вопросу? cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый простой способ обзавестись гидрозатвором, купить готовый в сантехническом магазине и установить по месту. Видел один покупной, но он маленькой пропускной способности. Нужно чтобы вода быстро уходила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел в леруа мерлен пропускная способность что-то около 60 литров в минуту. Цена около 1800 с гидроизоляцией и прочей требухой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в конце 90 делал это для своей бани самостоятельно. Купил несколько уголков на 80мм с разными углами и собрал нужную ФИГУРУ. Честно говоря , прямо в магазине первый раз попробывал Собирать. все получилось очень хорошо. И не пахло никогда и вода уходила моментом. И недорого. Зачем деньги выбрасывать, если все элементарно сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я в конце 90 делал это для своей бани самостоятельно. Купил несколько уголков на 80мм с разными углами и собрал нужную ФИГУРУ. Честно говоря , прямо в магазине первый раз попробывал Собирать. все получилось очень хорошо. И не пахло никогда и вода уходила моментом. И недорого. Зачем деньги выбрасывать, если все элементарно сделать.
Ну??? Что за фигура? Сотка залита в стяжку. не двигается.


Сообщение было изменено автором Чт Мар 13, 2008 15:35.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дал возможность подумать. Изменить можно все, но лучше все-же сначала думать, а потом делать. Дешевле обходится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я дал возможность подумать.
Ну заинтриговал. Я понял, что переходник 100на80 повернуть вверх трубой 80, потом уголком сделать колено. Второй вариант: приемный патрубок 100 нижнюю часть половину загерметизируем, получается уровень от низа приемного колодца 50мм далее пластиной отсекаем зону патрубка уровень на 20мм ниже. Получается гидрозатвор. Но выполнить герметизацию проблемно. Поэтому идея с уголками понравилась больше, но не до конца понял, как все эти повороты уместить в моем приямке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×