Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

maikl70

Перепланировка двушки пт44м помогите советом друзья.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мысли и идеи исчерпаны по поводу того как лучше сделать из двушки трешку, имея при этом большой санузел и ванную, прихожую, и удобную кухню. Семья состоит из жены и двоих детей 11 и 5 лет,которых желательно развести в разные комнаты ( ребенок инвалид, не ходит). Для этого и нужна большая ванная комната (где удобно купать )большой коридор где можно было бы без помех перемещатьь его. Делать проемы в несущих отговорили в силу второго этажа и проемами у соседей сверху.

На рисунке 1 комната 2 комната 3 кужня 9 темная комната которой готов жертвовать). 9 и 6 предбанники с ними и проблема.

Сообщение было изменено автором Пт Мар 07, 2008 12:24.

Сообщение было изменено автором Пт Мар 07, 2008 12:27.

pict1_258287.jpg#456#290

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А жертвовать у Вас особенно и нечем, увы. Получается, что Вам нужно три полноценные спальни, т.е. 4-хкомнатная квартира (ну + гостиная). Таким образом, можно дальнюю комнату поделить пополам (предварительно присоединив к ней "кладовку" и часть коридора, но тогда одна "спальня" будет проходной. Это не самый удобный вариант, но вряд ли найдется другой. К тому же это проходная спальня получается без окна.

Далее. Большую комнату тоже можно разделить по-другому, сдвинув перегородку вглубь, к окну. Тогда ближе ко входу можно устроить гостиную (зону прихоже выделить при помощи декораторский приемов). Кстати, если все-таки сделать проем в несущей стене, то можно избежать проходной спальни. Санузел объединять не хотите? Ну тогда можно немножко сместить вход в кухню, а на добытые 20-30 см. "вытянуть" перегородку в коридор. Что там у Вас за прямоугольничек рядом со входом в кухню? Короб или шкаф? Если шкаф, то хорошо. Убрав его, можно сместить вход в кухню до упора. Опять же, если сделать еще один проем в несущей стене, то можно было бы весь этот коридор отдать санузлу (но уже объединенному), а вход в кухню сделать из гостиной(я бы назвала это холлом). Кстати, большого криминала в этих проемах нет, нужно только обращаться к нормальным рабочим, делать разрешительную документацию и хорошо все укреплять. Хотя, конечно, 2 этаж... Разрешат ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за высказанное предложение, примерно так и планировали. Около кухни к сожалению это короб ( вентиляции) его нельзя смещать. Вроде бы все просто по планировке, но этот проход около санузла ну очень портит все дело . Долбить вход в кухню из комнаты отговорили из за рисков, над нами уже есть такой проем, еще если мы забабахаем глядишь и рухнет все))

Сообщение было изменено автором Вс Мар 09, 2008 18:49.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, а кто отговорил? И на каких условиях делался проем этажом выше? У них есть разрешительная документация? Если это все на уровне разговоров - то это ерунда. Нужно идти к Главному инженеру и разговаривать там. Тут многое зависит от укрепления, расчета нагрузки. А если у соседей сверху разрешения нет, тогда понятно почему Вас отговаривают (чтобы шума не подняли). Советую все же проработать этот вариант досконально. Ну не может быть чтобы был пролный "непроходняк"!

А вообще: КТО ТАК СТРОИТ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите такой вот вариант:Если у вас не газ! Кухня на месте гардеробной, там же гостиная, где можно поставить раскладной диван для родителей. Гостиную от кухни можно отделить раздвижными перегородками. Только не показывайте их при согласовании, чтобы зона кухни не заходила на жилую комнату. В бывшей кухне-детская. Но нужна хорошая звукоизоляция по правой стене. В прихожей-большая кладовка или гардеробная. Возможно придется небольшую ступеньку около входной двери. Зависит от ваших труб.

Чужих меж нами нет!

pict1_259645.jpg#770#514

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×