Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Veri

Лестница скрипит.... - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Перебераете лестницу ...

Далеко не всегда это возможно.

А по старым временам, когда рабочий клал паркет на деревянное (дощатое) основание. И крепление клёпок было только на гвозди. То, чтобы не скрипел- просто прокладывали плотную бумагу типа "крафт".

Уж лет окрлр 20 прошло с тех пор - скрипа нет.

Крафт бумага применяется для ликвидации трения в металлических деталях. В деревянных конструкциях поможет лишь при незначительных отклоненях в геометрии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже волнует вопрос с лестницей-деревянные по любому через 2 года начинают скрипеть и большие они какие-то,мне больше по душе когда только часть ступени деревянная,а бортик кованный например.А что под опору бетон или метал.каркас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне буквально пару дней назад смонтировали дубовые ступени на металлический каркас. Монтировали без прокладок. Пока скрипа не наблюдается. Как считаете, появится со временем? А может вопрос сейчас поставить перед изготовителем? Пока расчет окончательный не произвели.

Но резинки от автоковриков, мне кажется, перебор. Сложно будет зазоры ликвидировать. А вот крафт бумага, наверное, выход. Что за бумага такая? Где взять?

Ступени по металлу обычно не скрипят.

Скрипит дерево дереву, либо если треснуло, ступеньки поют -волокна по волокнам.

Посторонние звуки (скрип, хлюп, треск, гудение, пение и пр.) зависят от крепежа, жесткости конструкции.

Немцы предпочитают практически все соединения делать через резиновые (полиуретановы) прокладки.

Даже для исключения передачи шума через капитальные стены и перекрытия крепление производится либо через резиновые втулочки с гайками, либо крепление через прокладки.

В России для устранения скрипа применяют все что угодно, зависит от фирмы-монтажника.

Они же и гарантируют качество.

Честно, я не знаю как правильно.

Надо правильно конструировать и изготавливать столярные изделия, чтобы при эксплуатации не возникало трущейся пары дерево-дерево, только через прокладку: металл, резина, силикон, картон, бумага.

Разумеется, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×