Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Veri

Лестница скрипит....

Рекомендуемые сообщения

к сожалению,подавляющее большинство лестниц,что видел,скрипели.Не знаю,должно так быть или нет,но факт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перебераете лестницу , прокладывая резину во всех сочленениях. К примеру, можно нарезать резиновый коврик для машины.

Скрип идет от трения поверхностей.

Если лестница скрипит - это халтура , а не норма. Правильно рассчитанная лестница по массиву и материалу не будет скрипеть хоть через 50 лет. Экономия ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здраствуйте. подскажите какую лучше лестницу делать чисто деревянную или на метало каркасе . чтобы со временем не скрипела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перебераете лестницу ...

Далеко не всегда это возможно.

А по старым временам, когда рабочий клал паркет на деревянное (дощатое) основание. И крепление клёпок было только на гвозди. То, чтобы не скрипел- просто прокладывали плотную бумагу типа "крафт".

Уж лет окрлр 20 прошло с тех пор - скрипа нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне буквально пару дней назад смонтировали дубовые ступени на металлический каркас. Монтировали без прокладок. Пока скрипа не наблюдается. Как считаете, появится со временем? А может вопрос сейчас поставить перед изготовителем? Пока расчет окончательный не произвели.

Но резинки от автоковриков, мне кажется, перебор. Сложно будет зазоры ликвидировать. А вот крафт бумага, наверное, выход. Что за бумага такая? Где взять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×