Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

aiv

Кухня почти готова. Критика принимается - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Да, и еще вопрос к тем, у кого стены покрашены. Столкнулись с тем, что на стене остаются следы от спинок стульев, не всегда и не все следят, чтобы спинка не касалась стены. Ктои как с этим борется? Неужели каждый раз придется шпаклевать и красить...


решить легко. На уровне спинок, где касаются к стенам прикрепить доску, такую же как ваша замечательная балка, только узкую.
И спинки будут упираться в нее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aiv,здравствйуте,почему-то не отсылаются вам сообщения,поэтому пишу в форум.КАК назавается ваша симпатичная кухня,и где заказывали её,спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечала, отвечала, а ничего не появилось.

Попробую еще раз.

Самое главное, огромное спасибо всем отозвавшимся. Начинаешь видеть по-новому то, что уже приелось и перестало нравиться после всех мучений долгого ремонта: поиска, выбора, достижений компромиссов друг с другом, и между "нравится" и "надо" и т.п.

Очень помогли замечания - что-то подтвердило собственные ощущения, а что-то оказалось совсем новым, о чем никогда и не задумывались.

Теперь постараюсь ответить:

Розетки над дверным проемом для ТВ (больше некуда)

allesa: Кирпичики - тес-кирпич cсылка

Покупали на Тракт-терминале Ярославское ш., сразу после МКАД

Katiko: Стиль - скорее микс кантри вс

ех времен и народов, а также собственных вкусов и привычек - удобство важнее всего.

Встроенный хол-к мне очень нравится, он не выделяется в ряду мебели. По размеру - нам на двоих более чем дочтаточно.

Размер кухни 3х3, но к ней присоединена лоджия 0,9х2,2 (знаю, что нельзя, но мы никому не скажем).

Круглой раковиной в углу пользуюсь более 10 лет на такой же кухне. Мне очень удобно, да и привычка.

Мебель белоруская - "Руна", заказывали в м-не Молодечномебель, Кузьминки (Волгоградский пр-кт), у них есть сайт с таким же именем. Достоинства: 1. тот стиль, что мы искали (в таком же ключе только Италия, но на порядок, т.е. 1,5-2 раза дороже) 2. дешевизна 3. натуральный дуб. Недостатки: 1. убогая форнитура и наполнение шкафов (совок). 2. Срок заказа - 60 дней.

Попробую отправить еще раз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять не появилось сообщение, но теперь я его скопировала.

Ура, получилось! Продолжаю отвечать.

Katiko: 1. у нас духовой шкаф с функцией микроволновки (экономия места). Т.к. пока не переехали - не пользовалась, об удобстве/неудобстве ничего сказать не могу.

2. Посудомойка слева от раковины 45 см, встроенная

3. ТВ над дверью

4. Розетки под подоконником посередине стены - будут находиться за обеденным столом и видны не будут. Это бывшая лоджия и там будет находиться обеденная зона.

НатаБ: Раковина мне удобна. Верхний шкафчик над раковиной? Ес. да, то это "угловой" шкаф ш. 80 см с одной левой дверцей. Правая сторона глухая, к ней перпендикулярно вплотную примыкают шкафчики на правой стене. Полки не выдвижные (уже говорила - Белорусия), однако в хозяйстве всегда найдутся вещи, кот. редко используются. Я не переживаю по этому поводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется поняла в чем дело - слишком длинные не проходят.

Кошка мур, отдельной спасибо. В большинстве пунктов согласна. НО! кроме любимой раковины.

Угол, видимо, будем полностью закладывать кирпичем, , но уже позже, т.к. сейчас хочется только одного - переехать наконец.

Плитка на полу - согласно, на фото выглядит именно так, однако на самом деле состаренная и с неровными краями.

вет краски - тоже хотела белый, но в квартире буду жить не одна я, поэтому и этот цвет - компромисс, и на мой взгляд очень удачный - теплый. Этот же цвет в коридоре, поэтому в комплексе все смотрится хорошо.

Розетки - Цвет вертикальной группы - это ошибка в подсчете при покупке. Когда обнаружили, то уже пожадничали менять,под бронзу, конечно, дороговато. А расположение - дань удобству. Около х-ка на неглубоком (40 см) столе будут стоять соковыжималка, кух комбайн, поэтому важно максимально придвинуть эти приборы к стене, а горизонт. розетки мешали бы больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розетки на балконе - уже объясняла, сейчас, конечно, выглядят нелепо, но я настолько привыкла представлять, что там будет стол со стульями, что, когда фотографировала, даже не подумала, как это м. выглядеть.

Кафель на стене - уже перемешан с плиткой-декором, на фото опять же не видно. В выходные постараюсь сфотографировать поближе.

Вообще, кафель подбирался так, чтобы не бросался в глаза, но, одновременно с этим, чтобы был элегантным, что-ли, неброским, но притягивающим взгляд. Что-то витиевато выражаюсь, однако ничего иного сформулировать не могу. Одно могу сказать с гордостью: мужу, который согласился на этот кафель только из-за сохранения равновесия в компромиссных решениях, очень нравится.

А по поводу раковины... Мне она так нравится, что я никак не могу понять, что же в ней не нравится другим? Однако не нравится ведь всем... Над этим стоит задуматься, но где-то через годик-другой, когда захочется чего-то новенького.

Еще раз всем огромное спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aiv, спасиб за ответы. да, надо посетить молодечномебель, мне приблизительно вот такой кухонный гарнитур насчитали в "кухнях подмосковья" и "экомебели" 180-200 тыс. рублей

у вас дешевле получилось? сколько у вас погонных метров мебель?

еще меня интересует сколько у вас каждая сторона кух. мебели по длине? особенно та в которой стоит холодильник

мне например нужно 3,30 х 1,70 м

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это цена без техники? Технику вы там заказывали или покупали отдельно?

Стоимость сборки и доставки включена или нет?

На самом деле, конечно дешевле, чем в других местах, мне в "кухнях подмосковья" за мебель со сборкой и доставкой насчитали 122 тыс. Завтра поеду в Молодечномебель.

спасибо!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×