Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

aiv

Кухня почти готова. Критика принимается

Рекомендуемые сообщения

Наконец-то ремонт подходит к концу, и оказалось, что уже не хватает сил заставить себя опять все выходные ездить по магазинам, чтобы подбирать самое интересное - занавески, светильники, карнизы и т.п., т.е. то, о чем мечталось и что так хотелось повыбирать в начале ремонта. Но, я думаю, это пройдет. Спасибо огромное всем участникам этого форума, весь этот год я с удовольствием и не без пользы для себя практически ежедневно просматривала сообщения, хотя сама и не принимала участия.

А вот теперь понадобилась ваша помощь: я уже задавала вопрос по деревянным жалюзи на окна ПВХ, нужны именно натуральные. Отзовитесь, пожалуйста, кто использует такие.

Вот ссылка на почти готовую кухню cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикарная кухня! Одновременно роскошная и уютная ))

Очень понравилось окно, а стульчики кажется у нас одинаковые ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Критика принимается? :-) Тогда критикую раковину и варочную панель. Ну очень не подходит эта невзрачная коричневая раковинка к такой красивой кухне! По стилю намного лучше смотрелась бы белая керамика. И варку я поставила бы без алюминиевой рамки, просто стекло со скошенным краем. :(

Сам гарнитур и потолочный светильник мне очень нравятся. А зачем Вам деревянные жалюзи? Я считаю, что дерева уже достаточно, тканевые занавески будут самое оно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кирпичики не очень нравятся, я бы их в светлый цвет покрасила, иначе как-то темновато...

Да и раковина тоже не подходит...

Сообщение было изменено автором Ср Мар 05, 2008 14:31.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кухня понравилась! Хорошо фасады с кирпичиками и фартуком сочетаются. Тоже думаю, что деревянные жалюзи будут не очень хорошо. Во-первых, действительно дерева много, во-вторых, очень трудно будет подобрать оттенок натурального дерева к ламинированному окну. Будет отличаться и это будет заметно. Лучше тканевые занавески.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво получилось.

Тоже обратила внимание на вертикальный ряд кирпичиков при входе на балкон - я бы их закрасила в цвет стен, вот закрываешь эти кирпичики и сразу графичней становится вид, они как будто перечеркивают комнату, мешают, уменьшают.

Раковину со смесителями наверное уже поздно менять... Но представились латунные краны... Наверное не бывает таких для фильтра только... Может черные?

Наверное мне понравилось еще и потому, что схема кухни почти как у меня )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо всем отозвавшимся.

tatlim251 Стульчики временные, складные из ИКЕИ на грядущие новоселья. Стола пока тоже нет, но он хотя бы уже заказан.

Estella: раковина подбиралась под кирпич на стене, хотелось, чтобы что-то перекликалось с яркой противоположной стеной (цвет раковины на самом деле не коричневый, а т.н. "коньяк", по тону подходит к кирпичу, но менее насыщенный). С варочной поверхностью полностью согласна, но при покупке как-то не придала этому значения.

Sella: темноваты сами фото, не получилось передать цвета. А, впрочем, может и правда темновато, у нас с мужем слабость к приглушенно-темным цветам стенам и, наследие хрущевок, к небольшим помещениям.

Гайка: "вертикальный ряд кирпичиков при входе на балкон" не был задуман изначально, а сделан для защиты углов от оббивания (мастера сказали, что иначе уже через месяц придется реставрировать), а так как мы с мужем, к сожалению, можем оценить придуманное нами самими же только после того, как увидим, что же получилось на практике, то и получился этот вертикальный ряд кирпичиков. Но мысль есть это исправить: полность облицевать эти проемы кирпичом. Но это через годик, а м. и два... Надо отдохнуть.

По поводу деревянных жалюзи: мы уже лет 15, если не больше, живем с межрамными жалюзи на всех окнах. Очень привыкли, и не представляем, что может заменить их по удобству использования, особенно на солнечной стороне. Рулонные, римские - либо полностью закрывают все окно, либо оставляют открытым именно ту часть окна, через которую видно, что происходит в помещении.

Шторки-кафе - категорически против муж, у него ассоциации с тряпочками на леске, натянутой на гвоздики, вбитые в облезлую деревянную раму (мы по возрасту почти ровесники Октября). Под окном будет стоять стол, поэтому очень хочется именно деревянные жалюзи, чтобы "глазам приятно было".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивая кухня! Хотя присоединюсь к мнению, что раковина слишком невзрачна для такой красивой кухни... И опять же + 1 голос в пользу тканевых занавесок - я бы лен предложила, причем и цвет такой - натурального, неотбеленого льна.

Очень интересно, а стол-стулья какие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...и я за тканевые шторы!!! Мне кажется нужно немного "остудить" картину в целом, я бы повесила белую или бежеватую тюль + бежевые шторы с ванильно-васильковым рисунком :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за предложения. К сожалению оконный блок был установлен так, что верхний срез рамы вплотную примыкает к потолку. Таким образом, места для карниза просто нет, любая занавеска на карнизе будет мешать открытию окна. Отодвигать карниз от окна не хочется, т.к. именно в этом месте будет стоять обеденная группа, и занавески, как мне кажется, будут мешать и уменьшать пространство. Мне хотелось сделать либо белые/неотбеленные кружевные "кафе", либо "песочные часы" на рамы, но, как я уже говорила, муж против. Поэтому то и остановились на жалюзи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×