Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tatlim251

Отремонтированное квартирко - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Душка,

спасибо за оценку! От всех очень приятно слышать позитив, но от Вас - еще и почетно :)

Постараюсь в выходные сфотографировать все при солнечном свете.

Кухня мне в принципе нравится, но Ваши комментарии понимаю и принимаю - наверное, сама б такие дала :) Да и "вкус" к бесконечным перетираниям разных вариантов развился во мне ближе к концу ремонта, а кухню мы заказали в самом начале, за 2 визита в салон. Хочу надеяться, что красота дерева на фасадах смягчает мои проектировочные огрехи :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Поздравляю вас! Очень многое понравилось!Все красиво и со вкусом!Больше всего гостинная понравилась и кухня! Единственно мурашками покрылась,когда увидела так открыто висящие ножи!

Елена, ножи на магните оказались очень удобной штукой, как ни удивительно :) Хотя, когда будут дети, конечно, придется убрать...

Цитата
Расскажите плиз как делали трафарет по обоям под покраску?Были ли какие то сложности? Какие по структуре сами обои? Трафарет заказывали или сами делали?Вообщем хотелось бы все очень подробно узнать!

Про трафарет рассказываю подробно :)
1. Обои брали с совершенно ровной структурой (специально покупали для той стены, где трафарет). Такие есть у Marburg, где-то в конце каталога, есть и разные безымянные.
2. Трафарет заказывала в trafaret.net. В принципе, если форма простая, можно вырезать и самостоятельно, но у меня много загнутых мелких деталей, и попытка вырезать ножницами из пластикового уголка для бумаг провалилась, да и стоит заказ недорого - рублей 400-500
3. Очень полезная вещь - клей 3М в спрее - равномерно приклеивает даже самые мелкие детали трафарета. Не знаю, что бы я без него делала!
4. Краска - у меня было 2 вида - самая простая российская ТАИР за 50 руб и какая-то импортная из ОБИ. Консистенция ТАИРа мне понравилась гораздо больше - как густая сметана - она не подтекала и позволяла делать красивые контуры. Та, которая из ОБИ, по густоте напоминала скорее йогурт и подтекала под края трафарета нещадно, как бы я ни сушила кисточку. В целом технология нанесения краски описана в инструкции к трафарету, сложного ничего нет, только терпение и аккуратность :)

В общем, в трафареты я просто влюбилась! Лелею мысль заказать матирующую пасту для стекла и разукрасить шторку в ванной ;) Осталось только усыпить бдительность мужа, замучанного творческими экспериментами, и - вперед )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tatlim251, поздравляю с окончанием ремонта! С удовольствием посмотрела фото, спасибо, что показали.

Мне почти всё понравилось. Цветовое решение очень гармонично подобранно и в тоже время понравилось, что цвет (пол, мебель и т.д.)не одинаковый. Кваритира получилась очень спокойная, красивая и удобная. Планировка функциональная, приватная зона отделена от общей- хорошо. Спальня такая огромная с ванной и большой гардеробной-каюсь позавидовала :-),( постаралась по доброму)

Интересная столешница, представляю, как приятно будет каждый раз при готовке видеть любимые фотографии, здорово. А как это сделано?

Не знаю куда мне такое применить, но очень захотелось. :-)

Понравилось дерево кухни. А что это за кухня?

Не понравилась планировка верхних шкафов над плитой, ну это мои тараканы, не люблю разноуровневых шкафов. И мне кажется, что магнит с ножами (так действительно очень удобно, у меня сейчас тоже есть) лучше перевесить справа от раковины под рейлинг, там и пользоваться будет удобней и так выпячиватся ножи не будут.

Плитка на полу замечательная, тоже нравится такая, хорошо на ней ковка смотрится.

Ванная жёлтенькая, очень приятная.

Хочу такую огромную свечу, где взять? Очень люблю большие свечи. :-)

Про спальню тоже не поняла, общего плана не хватает. А мебель красивая.

Ещё раз поздравляю, молодцы и желаю всего самого хорошего в новой квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю с окончанием (ну, по крайней мере с такой фазой, после которой можно расслабиться и перестать бегать в поиске материалов)!

трафарет - ну это грех не отметить )) Отлично!

Кухня - это не Викинг от Спутника? Видно, что детская - будущая, потому как я так повесить ножи в кухне себе позволить не смогу :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё никак понять не могал, про какие шторы все говорят )))

У Вас там просто надо веревочки отрегулировать, Вы поднимите их максимально высоко с натягом прям, сильно, посмотрите - веревочки одной длины? Если не одной или там что-то закрутилось-зацепилось, то просто подвязать лишнее, наверное правая веревочка длинее левой и центральной. Они какое-то время повисят, будете так вот поправлять, а потом они "привесЯтся" ))) А может они приклеены наверху не очень горизонтально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОздравляю!!!!!!

Можно тоже выскажу свое мнение (мои друзья говорят, что я только критикую, а сама так и не начала свой ремон, но никто еще не "убил" меня за критику).

Пондравилось:

-мебель в спальне, интересно смотрится, много свободного места, незабито;

- гостевой санузел: плитка, умывальник - очень пондравился, компактный, классный.

Совершенно не пондравились римские шторы на кухне.

Какие-то они грубые, тяжелые. Я думаю, в такой кухне должно быть что-то легкое, прозрачное или плу-прозрачное. А закрыть окно модно жалюзями подьемными, по стеклу, они не помешают цветам.

Говорят, что ремонт нельзя закончить.... Извините....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
tatlim251,
Интересная столешница, представляю, как приятно будет каждый раз при готовке видеть любимые фотографии, здорово. А как это сделано?
Не знаю куда мне такое применить, но очень захотелось. :-)

Дафна, это к сожалению не наши фотографии, готовая столешница )) Продается в оби.

Цитата

Понравилось дерево кухни. А что это за кухня?
Не понравилась планировка верхних шкафов над плитой, ну это мои тараканы, не люблю разноуровневых шкафов. И мне кажется, что магнит с ножами (так действительно очень удобно, у меня сейчас тоже есть) лучше перевесить справа от раковины под рейлинг, там и пользоваться будет удобней и так выпячиватся ножи не будут.

Кухня Вирджиния от Кухонного Двора. Ножи задумывались именно справа от раковины, но пришлось пойти на компромисс с мужем. Почему-то ему именно вот в этом месте захотелось магнит повесить.

Цитата

Хочу такую огромную свечу, где взять? Очень люблю большие свечи. :-)

Куплено в Санта Хаусе, какие-то смешные деньги и их там миллион - кофейные, ванильные, апельсиновые.. я правда ее зажигать вряд ли буду, так что запах не очень важен, но разнообразие приятно ))

Цитата

Ещё раз поздравляю, молодцы и желаю всего самого хорошего в новой квартире.

Спасибо большое, будем стараться жить дружно и весело :) Фотографии спальни и ванной, какие смогла снять, выставляю :) смотрите апдейт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

трафарет - ну это грех не отметить )) Отлично!


Claw, трафарет - это полностью Ваша заслуга :) Смотрела-смотрела на Ваши красивости и решилась :) Довольна до ужаса! Спасибо за вдохновение.
Про кухню я выше написала - Вирджиния от кухонного двора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайка,

про шторы - у них просто веревочки заканчиваются на предпоследнем элементе, а нижний существует без веревочек и без утяжелителя. Не знаю, зачем так было задумано, но было - у нас 2 одинаковые шторы такие разных цветов и конструкция одинакова.

НатаБ,

опять про штору )) - она мне на самом деле очень нравится и имхо подходит к кухне, может на фотографии выглядит хуже, чем в реальности. Во-первых, я не хочу, чтобы кухня ассоциировалась с классикой, поэтому не вешаю штору классической формы; во-вторых, мне кажется это не функционально - вешать тюль на кухню.. Хотя изначально такая идея была - повесить тюль серый поверх римской (римская обязательно нужна, т.к. второй этаж и окно во двор). Еще подумаю над этим вопросом )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравилась мебель в спальне! Подскажите, пожалуйста, что это за коллекция/фабрика.

Понравилась гостиная и холл.

Хотя на мой взгляд гостиная чуть-чуть мрачновата получилась (наверное из-за штор). Можно увидеть фотообои целиком? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×