Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гайка

Окна на Север. На что это влияет?

Рекомендуемые сообщения

Кто живет окнами на Север? Поделитесь опытом? Как воспринимаются какие цвета?

Я никогда не жила в такой квартире, а предстоит.

Мне нравится теплая гамма и я боюсь, что она не получится, что я ошибусь, выбрав не тот цвет, что получится слишком желтая комната или наоборот, слишком серая... Там вообще солнце бывает? Может быть нужно дополнительный свет предусмотреть?

Понимаю, что вопрос очень неконкретный...

Похож на тему "Что бы я никогда не сдела...". Так и тут.

Сообщение было изменено автором Ср Мар 05, 2008 11:13.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Кто живет окнами на Север? Поделитесь опытом? Как воспринимаются какие цвета?
Я никогда не жила в такой квартире, а предстоит.
Мне нравится теплая гамма и я боюсь, что она не получится, что я ошибусь, выбрав не тот цвет, что получится слишком желтая комната или наоборот, слишком серая... Там вообще солнце бывает? Может быть нужно дополнительный свет предусмотреть?

Понимаю, что вопрос очень неконкретный...
Похож на тему "Что бы я никогда не сдела...". Так и тут.
Сообщение было изменено автором Ср Мар 05, 2008 11:13.

мне кажется для северной комнаты как раз и нужно теплые и светлые оттенки выбирать, солнца ведь почти не будет в комнате. серый точно не пойдет :( а кремовые будут классно смотреться.

вопрос очень даже корректный)) я цвета именно по естественному освещению выбираю.


Сообщение было изменено автором Ср Мар 05, 2008 11:50.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть нужно именно в этой комнате смотреть пантон?

Но я не смогу там находиться весь световой день, я вообще с большим трудом и редко туда попадаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
То есть нужно именно в этой комнате смотреть пантон?
Но я не смогу там находиться весь световой день, я вообще с большим трудом и редко туда попадаю.

а что такое пантон?? :( несколько оттенков одного цвета?
и почему с большим трудом туда попадаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смещение к синему спектру, что приводит к необходимости корректировки тона выбранной краски.

Возможность снижения инсоляции ниже нормы. Даже простое отсутствие диффузного солнечного освещения сильно влияет на самочувствие , человек - животное дневное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в новой квартире окна на север и я ошиблась с цветом обоев- покупала в магазине, который был ярко залит солнечным светом и, как мне казалось, выбрала самый светлый бежевый оттенок, а когда наклеили, то они оказались темнее, чем я ожидала :-( хотя квартира не темная, несмотря на север, и я даже рада, потому что сейчас живем на солнечной стороне и я

Не знаю, куда девать это солнце - очень жарко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Смещение к синему спектру, что приводит к необходимости корректировки тона выбранной краски.
Возможность снижения инсоляции ниже нормы. Даже простое отсутствие диффузного солнечного освещения сильно влияет на самочувствие , человек - животное дневное.

Это ужасно печально для меня :-( :-( :-( Я так люблю, когда парит в глаза солнце! Ну раз уж так сложилось, то будем его имитировать.

Lavana, я не рулю, а на метро с малышатиной неудобно, к тому же на метро - через чентр, долго. Поэтому только когда муж может, а это нечасто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня та же проблема - в новой квартире окна на северо-запад, т.е. на солнечный свет можно не расчитывать. И тоже сейчас мучаюсь вопросом, что же выбрать.

Просто бежевенький по всей квартире - скучно (у меня все окна на одну сторону)а что еще выбрать - пока не надумала.

Подскажите, какие еще есть идеи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайка, не растрайвайтесь ;-), это не так страшно...просто заранее продумайте освещение. Ванильные стены, как Вы и хотели, будут очень кстати :-). А план помещения есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже почти вся квартира точно на север. :-( Тоже беспокоит этот вопрос.

Вот Stealth нас просвятил по поводу смещение синего спектра (спасибо), теперь думаю как это исправить. Решила выбирать цвета где синего меньше всего, то есть со смещением в жёлтый. Если в спальне хочу зелёные стены, то ближе к олифке, в гостинной хочу кирпичный, но такого цвета как у жаропрочного кирпича (желтоватого), а там где у меня белые стены планируются, в белый добавить немного жёлтого, чтобы не заметно было, но синий погасить. И лампочки использовать желтого свечения.

Если я конечно правильно поняла Stealth. :-)

Была на квартире несколько раз днём, даже когда светило ярко солнце, солнца в квартире на северной стороне нет, совсем нет. Единственное спасает квартиру, что окон много и они большие, вроде не темно, но как-то пасмурно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×