Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lintra

затирка на фартук

Рекомендуемые сообщения

Прошу совета!

На фартук кухни выбрали белую плитку.. абсолютно белую!

затирка отличного от белого цвета, как мне кажется, не пойдёт... возникает вопрос, как себя будет чувствовать эта затирка в процессе эксплуатации кухни? сами понимаете, брызги масла, вода и т.д.

где-то прочитала советы покрыть поверх затирки тонкий слой грунтовки либо найти какую-то специальную затирку..

что скажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая затирка со временем обязательно пожелтеет. Жизнь ей продлит дополнительная защита в виде специальных жидкостей, добавляемых в затирку. Одно из проверенных лично - "STRONG". Проверка была следующая - на плиточный пол (швы которого были затерты с добавлением этого средства) маляр случайно опрокинул ведро водоэмульсионки. Краска от швов оттерлась без следа.

Краткое описание (с одного из сайтов):

Средство "STRONG" (Стронг) Дополнительное вещество, которое при добавлении улучшает эластичность, схватывание, прочность, а также водо- и атмосферостойкость затирки для швов.

Производитель: Гидроизоляция - KIILTO / Kiilto Clean Oy.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала в описании к Стронгу, что он применяется с затиркой Киилто, у меня затирка уже куплена (Мира и Сопро, подбирала наиболее подходящие по цвету, Мира была самой белой, судя по образцу), может быть есть какое-то хорошее средство, которое нужно наносить после затирания? А то у меня не только фартук белый, но и стены в ванной, и пол на кухне :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обработала все швы защитной грунтовкой "Плитонит". Наносила тоненькой кисточкой для клея 2 раза.

Есть такая же у Килто, консультант сказал, что разница не принципиальна. Где-то читала, что килтовскую можно наносить, не боясь задеть плитку, а вот от Плитонита остаются разводы на плитке, если на нее грунтовка попадет, так что надо аккуратно эту процедуру выполнять.

Еще у Килто есть хорошая жидкость для мытья кафеля.

Кстати, живу в квартире уже месяц после ремонта, за это время фартук мыла только пару раз - он и не пачкается у меня совсем почему-то :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитала, что Strong от Kiilto является средством для упрочнения швов.. Применение: "Дополнительное вещество, которое улучшает эластичность, схватывание, прочность, а также водо- и атмосферостойкость затирки для швов "Кесто" и затирки для швов клинкерных полов "Кесто".

в линейке продуктов Киилто есть ещё Seal, средство для защиты швов.. пишут, что дает водо- и грязеотталкивающую защиту керамическим плиткам, камню, а также раствору для заделки швов.. никто не использовал?

а где в Москве продается продукция Киилто??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё верно,Сеал от Киилто как раз тот продукт что вам нужен,наносится обычной губкой,желательно повторить процедуру два раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По рекомендации продавцов магазина Тиккурила (покупал краску там) - приобрел Seal для белого кафеля на пороге балконной двери.

Новостью стало известие о том, что еще и саму плитку можно защитить!?

На флакончике написано, что эффективность средства зависит от впитывающей способности поверхности.

Хочется верить, что впитывающая способность плитки все же невелика???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня мне нахваливали строители средство Атлас Дельфин.. тоже наносится на затирку через две недели после её высыхания.. ничего про это средство не слышали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
сегодня мне нахваливали строители средство Атлас Дельфин.. тоже наносится на затирку через две недели после её высыхания.. ничего про это средство не слышали?
Сеал считается лучше и его проще наносить.Дельфин нужно наносить непосредственно на швы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×