Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ДимаС

Подскажите где можно смотреть цены на строительные работы?

Рекомендуемые сообщения

Цен то полно, в том же интернете по поиску. Однако если вы попробуете из цен на отдельные услуги по прайс-листу строительной фирмы составить смету на отделку, допустим дома, то получится цена - 500 дол. за кв.м. Если Вам нужны цены для заказа разовой услуги - яндекс вам поможет :-), если за работы "под ключи" - лучше и выяснять цены за работы под ключ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня например интересуют цены на штукатурку за метр, малярку, сколько стоит штробление монолита? Что-то в инете ничего не нашел конкретного, дайте ссылку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Меня например интересуют цены на штукатурку за метр, малярку, сколько стоит штробление монолита? Что-то в инете ничего не нашел конкретного, дайте ссылку

Уважаемый ДимаС, на Ваш вопрос нет конкренного ответа.
Например я скажу - штукатурка 120р м2, малярка 80р м2, плитка 250р м2.
или
штукатурка 600 р м2, малярка 300 р м2, плитка 850 р м2.

Средняя цена определяется следующим образом.
1 Этап. Ищете строительные компании или бригады (можно через газету "руки-ноги" или подобную) и обзваниваете.
2. Этап. приглашаете мастера или представителя фирмы на место, показываете объм работ и оговариваете качество и материалы, и затем выясняете конкретно за какие деньги строители возьмутся выполнять работы. 3-4 разнных источника и Вы будете ориентироваться в ценах.

Штукатурку можно положить и за 80р м2, или за 600м2 все зависит от состояния стен (полов) и финишной отделки. В одном случае потребуется 1 куб штукатурки, в другом 20 кубов. В одном штукатур сам будет месить раствор, в другом потребует готовую смесь в мешках. Штробы можно болгаркой прорезать, а можно фирменным штроборезом с пылесосом. и пр. Все вопросы решаются на месте и с конкретными людьми.






С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занявшись строительством придется вникать САМОМУ во все нюансы (цены, технологии, материалы). Никто за Вас это не сделает.

Лично меня тошнит уже от общения со строителями. Небольшой ремонт делаю своими силами. Уже положил питку в котельной в подвале, подштукатурил стены, сегодня прикупил шпаклевку и краску. Когда спрашивал цементную (не гипсовую) шпаклевку мальчик-продавец смотрел на меня, как на идиота (он про такую даже не слышал).

Или заказывайте ремонт "под ключ" и оговаривайте цену за м2, или вникайте во все нюансы САМИ.

С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×