Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

etalon

Стены из монолитного железобетона. Стоит ли?

Рекомендуемые сообщения

Планирую дом с мансардой или в два этажа. Думаю строить стены из монолитного бетона или железобетона (с последующим потом утеплением естессно, к примеру, пенопластом) с помощью самодельной съемной опалубки по периметру последовательно рядами высотой каждого ряда около 50 см. По цене должно быть недорого, а вот по времени не знаю... Думаю если куплю бетономешалку и возьму в помощь двух разнорабочих, дело должно пойти.

Так вот вопрос - стоит ли заморачиваться?

Кстати зона у нас сейсмически опасная - Крым, панимашь аднака :-). Поэтому по правилам у нас необходимо сначала строить железобетонный каркас, а затем закладывать его кирпичами или заливать бетоном.

Сообщение было изменено автором Вт Мар 04, 2008 05:13.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так это ТИСЭ.. Они пишут, кстати, что и в сейсмоопасных зонах по их технологии строить можно (правда - с использованием "их" фундамента)..

А по поводу - стоит ли заморачиваться.. IMHO - если времени навалом, а средств - немного, то можно и заморочиться..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
лучше каркас, чем полностью дот



Интересно, а в чем тисэ более дот, чем, например, изодом или любой другой монолит??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×