Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анна пилот

нужна помощь в выборе внешнего облика шкафа-купе.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Очень надеюсь на помощь, свои мысли закончились. Пришло время заказывать шкаф - купе, с организацией внутреннего пространства проблем нет, но двери...? Кроме: по бокам коричневые двери, внутри 2 зеркальных, или белое матовое стекло в коричневой раме в голову ничего не приходит.

О квартире - однушка с перепланировкой, в кухне спальня, на лоджии - кухня. Комната многофункциональная - кухня - столовая, кабинет, игровая, гостиная и т. д.

Длинна шкафа 340см ширина 50см, высота 262см

Надеюсь на коллективный разум и ваши светлые головы. спасибо, что дочитали

буду рада идеям по изменению жилого пространства, светильники, шторы т. д. :-)

с картинками не получается- можно посмотреть подробно по адресу

cсылка

Сообщение было изменено автором Вт Мар 04, 2008 03:21.

Сообщение было изменено автором Вт Мар 04, 2008 03:28.

pict1_257110.jpg#500#333

pict2_257110.jpg#500#333

pict3_257110.jpg#500#333

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Доброго времени суток! Очень надеюсь на помощь, свои мысли закончились. Пришло время заказывать шкаф - купе, с организацией внутреннего пространства проблем нет, но двери...? Кроме: по бокам коричневые двери, внутри 2 зеркальных, или белое матовое стекло в коричневой раме в голову ничего не приходит.
О квартире - однушка с перепланировкой, в кухне спальня, на лоджии - кухня. Комната многофункциональная - кухня - столовая, кабинет, игровая, гостиная и т. д.
Длинна шкафа 340см ширина 50см, высота 262см
Надеюсь на коллективный разум и ваши светлые головы. спасибо, что дочитали
буду рада идеям по изменению жилого пространства, светильники, шторы т. д. :-)

с картинками не получается- можно посмотреть подробно по адресу
cсылка



Сообщение было изменено автором Вт Мар 04, 2008 03:21.

Сообщение было изменено автором Вт Мар 04, 2008 03:28.


Если у стены, где сейчас картина, будет зеркальный шкаф, что в нем отразится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, Вам не стоит делать шкаф-купе. :(

Во-первых, рельсовый механизм съест у шкафа 7-8 см и без того небольшой глубины. Во-вторых, комната будет похожа на коридор-прихожую, именно там купе наиболее часто встречаются.

В многофункциональной гостиной-спальне-игровой лучше сделать шкаф с распашными дверцами. Такой шкаф можно сделать в шпоне, с красивыми раскладками, ручками, все зависит от выделенного бюджета. Как вариант - cсылка. Если бюджет ограничивает, можно собрать комбинацию из Паксов (ИКЕЯ), тоже может получиться весьма симпатично (дверцы cсылка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, я думала над этой идеей, но мне обязательно нужно вместить в шкаф рабочий уголок обычный монитор (42 см), и вопрос, а шкаф с распашными дверями не "съедает" пространство? ведь там нужны задние и боковые стены? по поводу икеи - у них высота, если не ошибаюсь 2,40- получается «неорганизованное» пространство сверху

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
спасибо, я думала над этой идеей, но мне обязательно нужно вместить в шкаф рабочий уголок обычный монитор (42 см), и вопрос, а шкаф с распашными дверями не "съедает" пространство? ведь там нужны задние и боковые стены? по поводу икеи - у них высота, если не ошибаюсь 2,40- получается «неорганизованное» пространство сверху

Распашные дверцы на петлях - максимум 2 см. Механизм купе - минимум 8 см. Боковые стены нужны обязательно всем шкафам, задние - желательны, толщина у них маленькая.
Рабочий уголок с выдвижной столешницей встроить в Пакс или любой другой шкаф - без проблем.
Что касается высоты - тут вопрос в деньгах. Понятно, что шкаф по индивидуальным размерам лучше. Но если нужно что-то приличное за ограниченные деньги, можно смириться с 20 см пространства сверху. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя я и не люблю шкафы-купе, к сожалению в икее шкафы кратны 50см, а у вас стена 3.40. Если нет возможности сделать на заказ с распашными и выберете купе, я бы постаралась создать иллюзию, что там вообще нет шкафа и просто стена. Т.е. точно не зеркальный, с одинаковыми панелями. В идеале под цвет стен и для усиления эффекта можно створки еще как-то отделать, может даже картины повесить? ;-)

вот тут не плохо по-моему получилось симитировать стену: cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как раз сегодня утром просматривала номер журнала с этой замечательной квартирой, мысли были - молочно - матовое стекло и двери разделенны на большие квадраты - планкой венге

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×