Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

KS78

ВЕНТ.УСТАНОВКА-УВЛАЖНИТЕЛЬ ВОЗДУХА

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте коллеги))

В котедже сделана климат.система по следующей схеме: забор воздуха - нагнетающий вентилятор - тэн для подогрева - рекупиратор - подмес 30% воздуха с вытяжной части - разделение на 1-2 этажи - 2 канальных кондея - вывод в помещения.

Из системы воздух выходит где то 45% влажности, но влажность воздуха в помещении всего 17%. Сказываются работающие теплые полы.

Понятно,что необходимо в систему поставить УВЛАЖНИТЕЛЬ.

:(Вопрос, сталкивался кто нибудь с канальными увлажнителями с подводкой воды или какими нибудь другими.

Факом и по поиску ниче не нашел и буду очень признателен за помощь и совет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
но влажность воздуха в помещении всего 17%. Сказываются работающие теплые полы.
Понятно,что необходимо в систему поставить УВЛАЖНИТЕЛЬ.


Это весьма опасный уровень, целый перечень заболеваний вам обеспечен. Поэтому теплые полы с радиаторами лучше не делать. Либо то , либо другое. Под радиаторную систему хорошо бы класть натуральное дерево вместо плитки.
Увлажнитель - это лишняя трата денег, совершенно бесполезная вещь, а при нормальной влажности только навредит.
Вам нужно пересмотреть систему отопления и вывести RH на те же 47-55%. Климат-система, как вы обмолвились, данный уровень держит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла такую табличку.

Среднемесячные значения влажности наружного воздуха и воздуха внутри помещения (при температуре воздуха внутри помещения +20градусов)

г. Москва Влажность и температура наружного воздуха по месяцам I II III IV V VI VII VIII IX X XI XII

Среднемесячная температура наружного воздуха tн,оC -10,2 -9,6 -4,7 4,0 11,6 15,8 18,1 16,2 10,6 4,2 -2,2 -7,6

Абсолютная влажность наружного воздуха eн,ГПа 2,8 2,9 3,7 6,8 8,9 12,4 14,7 14,2 10,4 6,9 4,8 3,6

Среднемесячная относительная влажность наружного воздуха fн,% - - 88 75 66 73 72 82 85 88 91 -

Относительная влажность внутреннего воздуха fв,% 12 12 15 25 37 53 62 61 44 30 19 16

В марте мы имеем среднюю отн.влажность наружного воздуха-88%, внутреннего - 15%. Stealth, как можно поднять влажность хотя бы до 45% без увлажнителя? Предполагаю, что один только рекуператор не поможет. KS78, какая температура воздуха на выходе системы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Температура на выходе,прямо скажем разная..я все еще настраиваю систему. По некоторым причинам приходится делать это самостоятельно :( :(

Что бы в комнатах на IIэтаже было около +22, ставлю на пульте кондея режим авто22. он переключается на HEAT 22 и из решеток дует воздух где то около 28 градусов. Правда не все время..он то включается,то выключается. Режим же вытяжки и приточной вентиляции включен на минимум все время.

При этом,(заметил тока сегодня утром) перестали работать теплые полы, в этих помещениях, т.к. горячий воздух дует прямо на датчик температуры теплых полов...Прямо замкнутый круг какой-то..

я если честно совсем не понимаю,что мне делать теперь)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Под радиаторную систему хорошо бы класть натуральное дерево вместо плитки.
Вам нужно пересмотреть систему отопления и вывести RH на те же 47-55%. Климат-система, как вы обмолвились, данный уровень держит.


у меня радиаторы только в зимнем саду,чтобы цветы снизу не греть и они этой зимой были выключены и в гостнинной,где как раз паркет)

пересмотреть систему отпления можно только в теории..теплые полы уже сделаны. сделана вся отделка, мы уже живем пол-года. что посоветуете?
Заранее пасиб)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×