Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

KS78

ЧЕРНИКА & ГОЛУБИКА - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

интересная ссылка. посмотрел сегодня после работы, что творится с моими кустиками. Живы и выдвинули цветоносы оба куста. Из 4 брусник одна погибла. На нее постоянно лила вода дождевая. Моя вина -не углядел. Значит посмотрим, что за ягодки. Купил торфа и пересадил один куст в большой /10л/ контейнер. Не знаю, как у голубик со слизнями. У нас они бесчинствуют. Сегодея-же купил новый препарат против них. Попробуем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Сегодея-же купил новый препарат против них. Попробуем.

cсылка
В сухом остатке, слизни собираются под влажными досками, листьями лопуха и пр. Устраивают приманки и там их собирают утречком ручками-ручками-ручками. Так мне советовали бабка с дедкой. К химии они настроены не очень положительно, а к незначительному кол-ву поврежденных плодов вполне лояльно. На еду все равно всем хватит (и людям, и улиткам).
С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я прикармливал всю зиму синичек и воробъев. Синички похоже "слиняли", а воробьи остались и бодро кроме пшена выклевывают семена газона :).

А еще скворцы поселились, говорят жрут улиток...

.... или сожрут нафик весь газон и урожай ягод, а улиток оставят. :)

Поживем -увидим.

С Уважением Аноним

Сообщение было изменено автором Ср Апр 23, 2008 16:27.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо у меня с вашими бабкой одни учителя. Тоже вставал по-утрам и эту дрянь собирал. До половины поллитровой банки зараз. Но все бесполезно. Газоны кругом. Да и нет желания постоянно с ними бороться. Пусть яд жрут. купил на днях за 6.70 что-то ферромоное. Вроде подействовало. Лилии стоят живые. Надеюсь георгины устоят. Буду сыпать. Написано, что для животных и человека безвредное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, посоветовали в яму под голубику закопать полено-гнилушку, типа голубика это любит.

Я в выходные замульчировал свои гнилушками.

С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×