Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ipanema

Пол на кухне

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

У меня такой вопрос к профессионалам. Сейчас на кухне - теплый пол, соответственно подогреваемая электричеством плитка. Я убедилась, что такой пол крайне не удобен. ВО-первых, плитка сама по-себе не очень теплый материал, для ребенка не безопасно, а если включать подогрев, то становится невыносимо душно + неполезное электромагнитное излучение.

Хочу постелить на кухне - дерево. Посоветуйте, какое - паркетную доску? И еще, как эту плитку снять, ведь там внизу - провода. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

1. ВО-первых, плитка сама по-себе не очень теплый материал, для ребенка не безопасно,
2. а если включать подогрев, то становится невыносимо душно + неполезное электромагнитное излучение.
3. Хочу постелить на кухне - дерево.

1. Согласен, но гигиеничен....как в морге.
2. Надо только отрегулировать температуру пола и оключить батареи (если это необходимо), при 18С душно не будет, а босым ногам приятно.
3. Плитку бомбить не есть правильное решение. Доведите до ума теплые полы и желание положить дерево пропадет.

Электромагнитное излучение не больше чем от эл. чайника и проводки, микроволновки и мобильник "фонят" на порядки выше.
С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ!

:-)Все-таки, я думаю плитка с подогревом - дань моде. Подскользнуться и упасть на дерево и на плитку, пусть и теплую -две большие разницы.

Пока я застелила кухню ковром, по-старинке. :( Стерильность может быть и с деревом - просто мыть чаще.

Мне приятнее по-дереву ходить, чем по-камню. Мы же не в жаркой стране живем.

"Плитку бомбить не есть правильное решение." - а это очень громкий и долгий процесс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

:-)Все-таки, я думаю плитка с подогревом - дань моде. Подскользнуться и упасть на дерево и на плитку, пусть и теплую -две большие разницы.

Нет, это дань практичности. Кухня и прихожая - 2 комнаты в которых плитка и ТП однозначно лучше паркета. (можете поиском посмотреть, у меня к ТП очень спокойное отношение, "слюни не пускаю".
Падать без разницы, но лучше не падать вообще.

Убирайте нафик коврик и привыкайте топать голыми ногами по теплой плитке.
С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нафиг все эти паркеты тем более на кухне, лучше уж тогда пробку клеевую.

докомплектуйте теплый пол термостатом с датчиком температуры по полу и будет вам счастье :-) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы!

Все же меня терзают смутные сомнения. У меня маленький ребенок, который падает пока + любит валяться на полу, без ковра никак не обойтись. На кухне приходится проводить большую часть дня, значит весь день медленно облучаться, день за днем, мало помалу?

Что такое клеевая пробка?

И все-таки, кто-нибудь может сказать, насколько громкий и трудоемкий процесс отбивания плитки, под которой провода?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу поделиться своими изысканиями на сей счет (не претендую на полноту картины - инфо всего лишь от одного из новосибирских подрядчиков, специализирующихся на пробковых полах, март 2008):

1. Устройство наливных полов - стоимость зависит от состояния стяжки, "от 100 руб. за 1 м2". Срок исполнения этапа зависит от площади, мне 22 м2 обещали сделать за 1 день включая завоз материала и инструмента;

2. "Созревание" наливного пола - 7-10 суток (ходить можно через 4 часа)

3. Оклейка пола пробкой - те же 22 м2 за 2 рабочих дня, "цена вопроса" 300-500 руб.за 1 м2

Итого 2 недели с учетом мобилизации/демобилизации бригады.

Забыл еще, исправляюсь: покрытие лаком 2 слоя = 2 рабочих дня

Сообщение было изменено автором Вт Мар 04, 2008 07:09.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Массивная половая доска.

Пробка весьма дешево выглядит. Не видел ни в одном приличном проекте, по крайней мере.

А и ТП отключить можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×