Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

terriya

Два варианта раскладки плитки. Помогите определиться!!!!!

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, выскажитесь, какой вариант приятнее. Замучились в выборе плитки, а пора покупать. :(

Ванная небольшая - 2,05х1,60, поэтому вертикальная раскладка может плохо смотреться и зеркало на всю стену планируется для визуального расширения простр.

В первом варианте отталкивалась от того, что в углу (правом верхнем) будут полки и сверху водонагреватель (возможно позже закроется чем-нибудь) - поэтому там планировалась плитка под мозаику, тогда на остальных стенах - бежевая плитка и какой-то декор, выделяющий зону зеркала.

На картинках плохо передан цвет - темнее, поэтому добавляю фото самой плитки, там нагляднее.

В чем проблема: первый вариант более благородный, спокойный, но боюсь!, что будет скучный или вообще в такой маленькой ванной не будет смотреться. :(

Второй вариант просто веселенький :-) Но в углу банальная выкладка - без акцента, а мечталось использовать как-то мозаику. И не совсем стыкуется со всей квартирой - что-то типа стиль минимализма. :(

Раскритикуйте (но не больно ;-) ).

pict3_256680.jpg#780#493

pict1_256680.jpg#780#493

pict2_256680.jpg#780#493

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Керама марацци! Суперплитка!

Мне нравится второй вариант, но без бордюра. Вот и будет веселый минимализм.

Первый слишком строго.

И два вопроса.

Вы не боитесь, что зеркало будет всё в каплях?

Это реальная раскладка плитки? Тогда на стене с зеркалом целую плитку надо от дальнего угла класть - он на виду. А рез будет к двери.

Мы такой цвет хотим в туалет ))))) Но наш зеленый из коллекции Colori (Colory?)? там к тому же глянец - возможно наша ярче намного. Но мы еще думаем, может ее и возьмем в ванную, чтоб ярче жилось :-) У нас на кухне этой фирмы оранжевая плитка - гости в шоке сначала, а потом спрашивают где купить такую )))) Я считаю, что это успех :-)

Думаю, что не нужно бояться ярких цветов, тем более в таком помещении, как ванная, где мебели почти нет - не нужно подбирать никаких сочетаний с текстилем, диванами, паркетами. Такие цвета на самом деле поднимают настроение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне еще понравилась вот эта коллекция cсылка

Наш плиточник даже спрашивал что за плитка - так хорошо клалась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже нравится второй вариант, я сама на эту плитку заглядываюсь. И зеркало такое же давно хочу! Вы прям для меня раскладку сделали! :-) Только ванная у меня всего1,50*1,50. :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне первая плитка нравится - благорооооднаяааааа... А мозаику вы с ней хотите компоновать? Имхо, они рядом не лежат, нужен или белый, или серо-черный - в тон цветам плитки и декора. И раскладка мне первая очень нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится первый вариант, и плитка, и раскладка. Но только если мозаику убрать, она там совсем никак :( И потом, зачем вы вообще выделяете угол с водонагревателем? :( это что, самый декоративный элемент в ванной? прям все внимание на на него....

Еще: а в первой коллекции нет темной плитки, в цвет декора? ее бы на пол...

И, кстати, зря вы думаете, что такая ванная будет скучной, она будет сдержанно-благородной, а добавите правильных аксессуаров - и совсем красота будет!

Сообщение было изменено автором Пн Мар 03, 2008 10:24.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и здесь мнения разделились :-) Первые два поста прочитала и решила - беру зелененькую. А теперь опять в сомнениях, как та обезьяна - я и умная и красивая :-) (хочу и такую ванную и такую).

Вы не боитесь, что зеркало будет всё в каплях?

У моих родителей в квартире раньше так зеркало висело - нормально. Ну приходилось вытирать от случая к случаю, но не постоянно. Зато очень пространство расширяло - ванная казалась значительно больше. :( А вот теперь висит зеркало только над умывальником и ванная кажется маленькой. :(

Цитата
мне первая плитка нравится - благорооооднаяааааа... А мозаику вы с ней хотите компоновать? Имхо, они рядом не лежат, нужен или белый, или серо-черный - в тон цветам плитки и декора. И раскладка мне первая очень нравится.

Плитка под мозаику в принципе подходит. Здесь не совсем нормально передались цвета. Но есть и беленькая мозаика - надо будет приложить, приглядеться. Есть и темнее.

pict1_256785.jpg#150#224

pict2_256785.jpg#150#226

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×