Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Moskee

Двери цвета "беленый дуб". А как быть с полами и стенами?

Рекомендуемые сообщения

Занимаемся ремонтом своей квартирки. Очень понравились двери цвета "беленый дуб". Мебель тоже будет из светлого дерева с небольшим количесвом темного (венге или какого-нибудь другого материала контрастного цвета). Возник вопрос. Не могу представить, какого цвета будут гармоничны полы и стены. Наверное, стены должны быть какого-то насыщенного цвета (хотя слишком темными их делать не хочется). Полы темные тоже не хотим, хочется что-то типа бука светлого. Может, у кого есть идеи или фотографии с подобными интерьерами? Заранее спасибо всем, кто откликнется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аналогичная проблема,если выберем белёный дуб. А ещё мебель,забыли ? ДУМАЮ.

1.Либо в тон: ДВЕРИ-МЕБЕЛЬ;ПОЛ-СТЕНЫ;ДВЕРИ-ПОЛ;СТЕНЫ-МЕБЕЛЬ

2. лИБО контраст(дуб-фиолет,дуб-шоколад,дуб-оранж)

Но хорошо не думала,надо изучать в живую,или что посоветуют на форуме. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня получается следующее: двери и мебель - выбеленный дуб, пол - ламинат дымчатый дуб (более серый), а стены бледно-зелёный оттенок (тикурилла, цвет G444). Склоняюсь к тому, чтобы добавить к мебели немного венге. Но выбеленный дуб и этот бледно-зелёный смотрится необыкновенно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
а как тон выбирали,кто-то в магазине советовал,скажите.


Просто показалось, что зелёный оттенок (ближе даже к фисташковому) хорошо подчеркнёт сероватую "полосатость" дуба.
Тон подбирали методом прикладывания выкраски (в магазине) к куску наличника.
Возьмите выкраски в магазине и попробуйте, их бесплатно можно взять в местах продаж краски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне хочется использовать в интерьере помимо светлого дерева, немного темного дерева (венге), шоколадные цвета и бирюзовый. Мне видится мебель шоколадно-бирюзово-кофейная. Правда не могу представить, как это будет смотреться...

Ни у кого нет фото интерьеров с дверями "беленый дуб"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас двери беленый дуб. Хорошо смотрится с дубовым полом (желтоватого оттенка), с выбеленным дубом (не путать с беленым) и темным полом (тоже дуб - окрашенный). Плинтуса под цвет дверей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз закончила квартиру делать (перед самым НГ) с дверьми цвета "выбеленный дуб". Ну там ситуация такая - хозяйка хотела очень спокойную цветовую гамму. Так вот, пол: выбеленный дуб, стены: спокойный светло-зеленый (приглушенный фисташковый, обои, не краска), в коридоре очень светлый "кофе с молоком", чуть в серый (по Dulux - 20YY 61/127 "Labrador Sands"). Мебель в кухне - опять же выбеленный дуб, стены светло-зеленые, но чуть более "веселые", оттенок теплее. В комнате сына обои тоже очень светлые, типа "топленое молоко", но мебель темная, черный, с отливом в бронзу. В гостинной, там где зеленые обои, мебель цвета топленое молоко, шторы тоже с очень элегантным рисунком "в тон". Все очень спокойное, как сказали мои рабочие - "девчачье". А мне нравится, и ГЛАВНОЕ - хозяйке тоже!

Оторвались на ванной комнате. Там та-а-акой всплеск цвета!!! Но это тоже - пожелание заказчика. Если разрешит, выложу фотки попозже (конечно, если есть желание)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Если разрешит, выложу фотки попозже (конечно, если есть желание)

Конечно есть желание!!!! :-) LGplan, вы почти что мой проект рассказываете! Очень интерсно посмотреть :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×