Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

polupan-polupanoff

Духовка газовая или электрическая. Каую брать? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

В отношении электродуховки есть такие опасения.

Например, меня сильно напрягает просадка электричества в помещении при включении электрочайника. Есть опасения, что тоже самое будет и при включении духовки. Только, уже, не на несколько минут, как с чайником, а на часик-другой.

Признаюсь, имею аудиофильские наклонности, вследствии которых, не приемлю перегруженной и грязной сети. И дело совсем не в тратах на электричество.

Был бы рад, если вы меня разубедили в моих сомнениях, в пользу электродуховки.

Кстати, вопрос, коллеги. Пища в электродуховке приготавливается быстрее, или также, как в газовой? Где-то это слышал. От продавца, кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Например, меня сильно напрягает просадка электричества в помещении при включении электрочайника. Есть опасения, что тоже самое будет и при включении духовки.

2. Пища в электродуховке приготавливается быстрее, или также, как в газовой? Где-то это слышал. От продавца, кажется.

1. Уважаемый polupan-polupanoff проблемы электропроводки, это уже другая тема. В любом случае на духовку придется тянуть свою ветку от щитка.

2. В электродуховке больше возможностей - нагрев сверху, снизу, верх+низ, конвекция, гриль, температуру отслеживает точней. и т.п. Т.е. возможностей на порядок дольше, а управление проще. Например курица, если ее сразу поставить на гриль, то высока вкроятность, что шкурка подгорит, а внутри не пропечется. В электрической все просто - вначале запекаем курицу в режиме духовки (будильник, таймер прилагается), после того как она пропечется внутри включаем режим конвекции и на ней образуется хрустящая корочка. Аналогичная ситуация с "мясом по французки" выдержать режим чтобы сыр не сгорел и мясо пропеклось в газовой духовке можно, но гораздо сложней и требует постоянного присмотра и определенной сноровки.

Плюньте продавцу в бестыжие глаза :). Он откровенно врет. Для приготовления каждого блюда требуется своя определенная температура и время. Это никак не связано с типом духовки. Ессесно таких параметров как на открытых углях в духовке добиться невозможно, но приблизиться к ним реально.

С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Аноним А.А., благодарю вас за обстоятельные разъяснения.

Ваш экскурс в гастрономические тонкости вызвал непреодолимое желание не только купить электродуховку, но и поесть. Удаляюсь на кухню. :-)

Блин, проект энергоснабжения и газоснабжения дома предписывает пользоваться газовой плитой. :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела поинтересоваться чем закончился ваш поиск. У меня сейчас похожие сомнения, но я все же склоняюсь к газу. Но прежде чем сделать заказ, хотела изучить проблему пообстоятельней. Откопала пару газовых духовот с конвекцией, вот только в нашем городе в продаже их пока нет и насколько она эффективна никто не знает. Если ответите, буду очень благодарна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 за газовую поверхность и электрическую духовку... мультифункциональности последней не могу нарадоваться :-)

С уважением,

Валентина.

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озабочен сейчас той же проблемой.Скудность выбора газовых духовок удивляет.Если есть дешевый газ-зачем платить за эл-во?Преимущество эл.духовок вижу только в дизайне,т.к.выбор больше.

всякая выпечка и др блюда в электричекой духовке получаются на славу. С газом можно запороть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всякая выпечка и др блюда в электричекой духовке получаются на славу. С газом можно запороть

Ну это уже зависит от мастерства человека, который готовит. Есть свои огромные "+" и некоторые "-" как у газовых, так и у электрических духовок.

Для себя решили так - газовая духовка, а так же хорошая микроволновка с конвекцией и т.д. и т.п., которая, по сути, является ещё и электрической духовкой. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например курица, если ее сразу поставить на гриль, то высока вкроятность, что шкурка подгорит, а внутри не пропечется.

С Уважением Аноним

Ну не надо ля-ля, пожалуйста! :)

Возможно газовые духовки тоже разные, но я регулярно делаю куры-гриль у себя в духовке и сразу ставлю на гриль, причём, тушки огромные - от 1,5 до 2 и более кг. Ни разу не было того, что б шкурка сгорела, а внутри не пропеклось - всё было изумительно: и золотистая шкурочка и нежнейшее мясо :)

Блин, проект энергоснабжения и газоснабжения дома предписывает пользоваться газовой плитой. :-(

Это не проблема, если у вас достаточно места на кухне и нет предубеждений к микроволновкам :) См. моё предыдущее сообщение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не надо ля-ля, пожалуйста! :)

Пожалуйста.

Я тоже делал куры гриль, горячие бутерброды и пр. в газовой духовке (пока не сменил на электрическую). Получалось - пальчики оближешь.

Все зависит от человека и ... некоторых особенностей духовок. В электрической - немного проще и немного больше возможностей, приятных возможностей. Отсюда некоторые изменения в рецептуре.

Лучше - хуже понятие относительное.

После кур-гриль газовую мыть замучаешься (вот уже один недостаток)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста.

Я тоже делал куры гриль, горячие бутерброды и пр. в газовой духовке (пока не сменил на электрическую). Получалось - пальчики оближешь.

Ну нельзя же так!!! Я только с обеда, а тут о таком - опять есть захотелось! :give_rose:

Все зависит от человека и ... некоторых особенностей духовок. В электрической - немного проще и немного больше возможностей, приятных возможностей. Отсюда некоторые изменения в рецептуре.

Лучше - хуже понятие относительное.

Лично мне курица-гриль в электродуховке нравиться меньше, чем приготовленная на газу. Ну тут уже много конкретных факторов разных людей и изделий, вы правы.

После кур-гриль газовую мыть замучаешься (вот уже один недостаток)

Почему?

В чём проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×