Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

джул

плюсы и минусы декоративной штукатурки - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Цитата
Цитата
lennalenna, а Вы не подскажете, какие компании проводят нормальное обучение? Так чтобы действительно можно было научиться...

мы нашли обучение в магазине КАстарама в Люберцах, по выходным.но пока не доехали ни разу.

не могу найти листик куда это записала :( но вроде с 12 до 16..

нашла!!
Новорязанское шоссе, д5, сб вскр с 11до17 Мастер класс по декоративным покрытиям из Франции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот чего я из декоративной штукатурки сделала. :(

cсылка

cсылка

cсылка

cсылка

Это идея как оформить стену на кухне. Что-бы легко мылась, легко делалась и красиво смотрелась, в стиль кухонной мебели и общему интерьеру.

За идею был взят "замковй стиль". Куплена Белорусская кух. мебель из дуба под старину. Плитка- фартук выложена специально криво в шахматном порядке (романский стиль) из светлой и темной плитки, охристых тонов. Затирка взята коричневая. Все стены покрашены почти белой краской (чуть желтовато). А вот стена, где народ сидит и постоянно трётся сделана из декоративной штукатурки "ОПТИМИСТ-Лабиринт" (стоит очень дёшево, по сравнению с имп. аналогами). Просто нашлёпывалось в хаотичном порядке и растиралось. Но перед этим был сделан слой из той-же штукатурки и по-сырому крупным поролоновым валиком пройден. Когда всё это безобразие высохло (1 день) трафарет прикладывам к стене, нашлёпываем ту-же штукатурку, трафарет отлепляем и получаем такие красоты, выпукло - рельефные узоры.

Как это опять высохнет, лаком "ОПТИМИСТ" (который предварительно смешиваем с нужным нам красителем) намазючиваем стену и сразу-же в процессе намазючивания тряпкой шуруем по трафаретно - выпуклым украшениям. Все выпуклые части делаются более светлыми и кажутся более объёмными.

Потом, для верности я ещё 2 раза покрыла всю эту стену уже бесцветным лаком (для крепости).

Муж сделал почти на всю стену сундук. В Леруа купили все комплектующие. Я его морилкой проморила в цвет мебели и покрыла лаком. В сундуке можно уместить слона и ещё воз всякого-разного (муж там свои инструменты хранит).

Когда приходят гости или просто народу дофига собралось разворачиваем стол, раздвигаем его и на сундуке спокойно сидят 4 человека.

Жестковат он только. Вот куплю кожи натуральной в тон и пошью матрасик и подушки, тады вааще крысота будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это пример декоративной отделки в рустикальном стиле в столовой у одной семьи в Германии. Это структурная краска с кварцевой составляющей покрытая лазурью.В отличии от венецианки стенка получается стуктурной. Гладкие стены в Европе всем уже надоели, в моде объем и теплые в визульном восприятии поверхности.

pict2_260996.JPG#640#480

pict1_260996.JPG#640#480

pict3_260996.JPG#640#480

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мы тоже освоили нанесение штукатурки - класс получаеться если походить к этому вопросу нестандартно. Но потом возник вопрос при следующем ремонте как ее снимать? Если интересно то есть и другие работы

Сообщение было изменено автором Вт Мар 18, 2008 11:40.

pict1_261161.jpg#600#800

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала образец штукатурки на другой стене для того, что-бы проверить как снимается.

Поддевала ножом и снимала относительно легко. Но это "Оптимист-Лабиринт". Как будет сниматься другая, надо пробовать на образце.

Если с трудом, то я-бы подумала о будущем,т.к. если надоест и зохочетса чего-нибудь другого, то могут возникнуть проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
в том то и дело, что в магазине уверяют типа очень легко самим класть или намазывать эту штукатурку, а стоит всего 350 рэ кв,м

Это только кажется, что все просто! Самим не стоит :-) В этом деле очень важна рука мастера! Вы спросите, сколько фирма-продавец берет за нанесение... немало получится - не просто так они цены такие выкатывают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первый раз в жизни взяла в руки шпатель. Про декоративную штукатурку прочитала в инете, про технику немного почитала. Вот и всё. Вроде получилось нормально. Народ, когда ко мне на кухню заходит ахает. Кстати сами строители-профессионалы.

На счёт 350 рэ за метр, так по-мне что-то дорого. У меня вышло дешевле. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×