Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

aldegid1

Проект дома на 2 подъезда

Рекомендуемые сообщения

нда, странная организация форума, я к такому не привык :(

не дают больше трех картинок выложить в одном посте. и Вылазять сразу во весь размер - неудобно. Вот на Audi-club.ru гараздо приятнее сделан форум. Извините за флуд неудержался.

pict1_256365.jpg#800#617

pict2_256365.jpg#2120#1696

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предоставляю на всеобщее обсуждение мой проект. Я не профессиональный проектировщик. Что состряпал то и есть. Не стремился сделать дом красивым или оригинальным. Основное стремление - сделать дом максимально эффективным в использовании площади и расхода материалов. Расчитывался на проживание 11-12 человек (6 взрослых, 6 детей).

Стены газобетон толщиной 400мм, отделка - сайдинг с утеплителем. Перекрытия 9м х 1,2 м пустотные. Крыша, попроще, тоже без фантазий - металлочерепица (но в дальнейшем проектирую сделать под крышей доп. жилплощадь). Участок будет не из благоприятных - перерытый после "добычи" удобрений (раньше стояла птицеферма). На участке в низинах - осока, значит высокий уровень вод. Какой посоветуете фундамент, уважаемые гуру форума? Участок расположен в Ярославской области. Предполагаю что грунт - глина либо супесь, земля подрастает пойду капать - изучать срез. Как вы думаете следует ли под такой дом заказывать инженерно-геологические изыскания грунта или проще и дешевле заложить фундамент помощнее?

Еще вопрос к тем кто силен в проектировании: Как правильно делать проем для лестницы на второй этаж? Я прикидывал так: в месте где лестница, закупить более короткое перекрытие и второй конец который недотягивает до стены подпереть колонной и на это же перекрытие опереть лестницу (лестницы думаю сделать не тяжелую, думаю лучше из дерева.

С уважением жду здоровых комментариев. :)

Сообщение было изменено автором Сб Мар 01, 2008 01:41.

pict1_256368.jpg#2154#1723

pict2_256368.jpg#1500#900

pict3_256368.jpg#1970#1577

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем два подъезда, если блоки объединены?

С уважением, Александр

который мечтает когда-нибудь переехать в свой дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эт потому что чтоб были входы раздельные: в одной половине, так сказать, молодежь с детьми, а во второй их родители. В общем все родственники. В принципе можно было обойтись и одним подъездом, но что не сильно толпиться и особо не докучать друг другу, принял такое решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×