Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

I.Alexey

Помогите с трапом и подогревом возводимого душевого отсека

Рекомендуемые сообщения

::Доброго времени суток творцы

Ремонт в самом разгаре, подходит очередь ванной комнаты. Планируем поднять пол (См. рисунок) в зоне душевого отсека + туалет (т.к. его переносим на 2 м. от стояка) на 15-20 см. Душевой отсек облицован плиткой и имеет 2 независимые встройки + 2 душевые лейки с эффектом дождя от хансгрое , т.е. расход при нахождении 2 человек более 50 литров в мин.

Вопросы:

1.Где целесообразнее возвести трап в месте 1 или 2 (см. рисунок)?

2.Как делать подогрев пола в самом душевом отсеке и у него, а надо ли? (у раковин подогрев 100 проц. будет)?

3.Какой именно трап выбрать, производитель?

4.Чью инсталляцию посоветуете для туалета, учитывая его расположение?

Заранее Спасибо всем за участие.

Очень буду признателен Техник-Сану за внимание к данным проблемам выбора.

Алексей.

pict1_256076.jpg#425#454

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Трап целесообразнее расположить в точке №2.При выборе размера трапа за основу следует взять суммарный расход,по вашим словам,он равен-50 литров в мин. Для канализации такого количества воды следует брать трап с 75-мм выпускным переходом. Если будет установлен трап с меньшим диаметром выпускного отверстия (например, 50 мм), то поступающее количество воды будет просто невозможно отвести достаточно быстро, что может привести и к "наводнению" со всеми вытекающими из этого последствиями.

2.Подогрев пола в самом душевом отсеке не делаеться,кабель укладываеться на площадке,в 15-20 см от него.

3.Трап выбрать по диаграмме расхода воды,лучше из этих моделей,но с "защитой от пересыхания",т.е. при длительном неиспользовании не будет "плохих"запахов

cсылка

4.Лично мое мнение-это инсталляции HEBERIT-модели 100 и 300, на которые пока нареканий не было.

По поводу прокладки фановой трубы к унитазу,ИМХО,решение-неудачное.Если есть возможность-провести слив к нему в стене или в коробе у стены ,тогда и подиум не нужен,а повороты кот.в углах,для этой трубы,сделать из двух отводов под 45гр.

По поводу монтажа верхнего душа с такими параметрами,следует строго придерживаться диаграммы потребления воды,давления в трубопроводе и схемы выбора диаметра подводящих труб.Если давление и диаметр не будет соответствовать тех.карте этого оборудования-эффект от этой системы будет нулевым.Уже сама врезка в водопроводные стояки должна быть не менее чем на 3/4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
2.Подогрев пола в самом душевом отсеке не делаеться,кабель укладываеться на площадке,в 15-20 см от него.
есть какая то регламентация?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правила устройства электроустановок (ПУЭ),нет данных по полам,сами производители Деви,Теплолюкс, заявляют что имеют сертификаты на использования своих изделий в мокрых зонах.Всё же надо понимать,что вся электрика в ванных комнатах должна работать с УЗО,это определяющий фактор для обеспечения безопасности.

В нашей местности ЭТП имеют регламент использования в мокрых помещениях.Я бы сказал,что ТП в обязательном порядке устанавливаются во всех ванных комнатах-душевых без каких-либо ограничений. Все новые многоквартирные дома в обязательном порядке снабжаются ТП в мокрых зонах,это требует регламент в соответствии с RYL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу обидеть уважаемого Алексея Т., крайне извиняюсь, што поднимаю тему, самим автором не затронутую, но возможно мой скромный совет паможит пренять правильное решение. Мне совершенно не понятно желание разделить глубоко интимные процессы - использования унитаза, намывание и (тысяча извинений) бритье конечностей, использование зубной нити (вспомните фильм "Красотка") и чистка зубов НА ДВОИХ. Эти процессы интеллегентней, эстетичней и психологически комфортней делать в адиночистве.

Я повторю свои извенения, мой опыт создания ЛИЧНЫХ санузлов (премерно 500 шт.) не включает в себя не одной двойной душевой кабины. Кроме всего прочего это просто не удобно. У меня совместный санузел не вызывает никаких проблем ПООЧЕРЕДНОГО использования.

это мнение, а не руководство к действию :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий Пигидин Хотелось бы высказать и свое мнение по этому поводу. Согласен,что с вышеперечисленными процессами (использования унитаза, намывание и (тысяча извинений) бритье конечностей, использование зубной нити (вспомните фильм "Красотка") и чистка зубов НА ДВОИХ)не связано решение демографической ситуации в стране :-) А вот двойной душ,да тем более такой cсылка помогает решить эти проблемы и уменьшит прибыль продавцам различной... "потенциальной" ;-) продукции

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А такие "Души впечатлений" вообще,считаю, если использовать в одиночку -преступлением против человечества :-)

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня противоположный опыт,очень часто вижу сдвоенные душевые места,но это как правило совмещается с парилкой. Если бы вы были помоложе,то поняли всю прелесть совместного мытья :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за участие!

Только вчера говорил с бригадиром, что все подводящие трубы в iBoxу должны быть 3/4 а не 1/2, трудное это дело. Тыкал его в рекомендации хансгрое, договорились - что свяжусь с тех.отделом хансгрое в москве и уточню у них.

По поводу сдвоенных позиций скажу так, что мы бы не делали с утра и вечером в ванной или перед раковинами - всё вместе, только поэтому было принято судьбоностное решение все двоить.

Касательно подогрева душевого отсека - хотел минимизировать появления грибка от сырости, т.к. вятяжки над душем нет, она расположенна на против туалета (сделаем выключение с задержкой мин на 5, чтоб гарантированно понизить влажность).

Чтоб не кормить хансгрое, рассматриваем вариант покупки второго душа у итальянцев - bossini серия dream-oki, кронштейн потолочный берём от хансгрое, т.к. ждать его меньше времени.

to DoCa

контингент моющихся 25-29 лет :) со всеми вытекающими.

чуть не забыл - электрика вся согласованна, УЗО на отдельные линии (водогрей, пол, свет), уровнение потенциалов - всё есть.

Сообщение было изменено автором Вс Мар 02, 2008 11:17.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×