Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Krisinda

Мебель в ванную

Рекомендуемые сообщения

Запланировала себе в ванную раковину и стиральную машинку под одной столешницей, снизу глухие деревянные фасады. Примерно как на картинке (сорри, не запомнила автора). Вопрос: где такую красоту взять? И как деревянные дверки ведут себя во влажном помещении?

Спасибо.

pict1_256042.jpg#500#375

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где взять дверцы не подскажу, а вот на счет деревянной мебели в ванной, думаю,проблем быть не должно. Мы недавно смотрели мебель для ванной в фирме "Два водолея"- у них несколько серий деревянной мебели, думаю, нормально себя чувствует.

А фото это вроде как ванной Эстреллы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Запланировала себе в ванную раковину и стиральную машинку под одной столешницей, снизу глухие деревянные фасады. Примерно как на картинке (сорри, не запомнила автора). Вопрос: где такую красоту взять? И как деревянные дверки ведут себя во влажном помещении?

Спасибо.

Спросите у Estella - это ее ванная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечает автор. :-)

"Красота" (каркас, дверцы) куплена в Леруа Мерлене, в отделе кухонной мебели. Ручки из этого же магазина. Столешница - из искусственного камня, сделана на заказ. Раковина накладная куплена по интернету, смеситель тоже.

По итогам эксплуатации нескольких месяцев могу сказать, что я очень довольна данной конструкцией (т-т-т) и страшно ею горжусь, особенно когда гости спрашивают: "А где в квартире стиралка?". :-)

Так-с, сейчас попробую еще картинки вставить.

Сообщение было изменено автором Пт Фев 29, 2008 12:58.

pict1_256100.jpg#510#600

pict2_256100.jpg#526#485

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Estella, можно еще вопросики? :)

Какая в итоге получилась высота конструкции и глубина столешницы? Стиралку брали со съемной крышкой или обычную?

Когда умываетесь, пальцы ног не упираются в дверку (надеюсь, понятно объяснила)?

Что там за материал под стиралкой? Что с ним будет, если залить пол водой?

Спасибо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высота мебельной конструкции - 71 см шкафчики + 4 см столешница + 15 см раковина = 90 см. :( Пишу напамять, но вроде так.....

Глубина шкафов - 60 см, и, внимание, чтобы ноги не упирались в дверцы, столешница должна быть глубже и нависать спереди над шкафчиками. Машинка у меня стоит низкая, не встройка, крышка не снята. Ногами не упираемся по описанной выше причине. ;-) Под машинкой - днище шкафчика, из ДСП. Даже если (вдруг) протечет вода и дно распухнет, поменять - нет проблем. Этот корпус стоит 3 копейки. ;-)

А встройку можно сделать так, как в примере выше (проект ИВД).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планируем расположить стиралку подобным образом, но еще не определилась окончательно с материалом дверки, хочется дерево, но как быть с тем что по рекомендациям у стир. машины хотябы некоторое время(а лучше всегда ИМХО) держать дверку приоткрытой во избежание образования затхлого запаха...может лучше сделать ротанговую вставку или дверцу-жалюзи для нормальной вентиляции?...и возможно ли приоткрыть дверцу машинки при закрытом шкафчике, места хватает :(? Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×