Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

OlgaE

Ремонт который можно (и нужно) закончить :-) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Если щель великовата, то можно какие-то шторы, которые пышно задрапированы сверху, ну или имеют в верхней части какой-то объем. Например (только для того, чтоб понять о чем говорю :)) шторы на люверсах складываются гармошкой, которая как раз займет пространство между карнизом и стеной.

Вы просто само устройство для подвеса ткани можете подвинуть ближе в комнату от окна. Или использовать это расстояние, чтоб повесить три слоя штор. Вот, например, японские панели ))))) Их можно много слоев делать и перемещать по настроению. Или римские - не нравятся - поднял под потолок и опустил другие )))

Простите, я уже тут всех замучила с римскими ))) ну нравятся они мне!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Про какую темыу вы говорите? Не могу понять. Может быть я что-то помню? Я тут про шторы много читала.



Была тут совсем недавно тема про оформление окон кухни и гостинной без перегородки. И там, помнится, много накреативили - и советы и картинки. То бишь идентичный вопрос. Вот не могу ее найти и все тут :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Гайка: Примерная картинка по стилю и цвету вырисоввывается такая, на кухне и в корридоре полированый керамогранит с легким эффектом мрамора сливочного цвета, ну или ваниль, не знаю как правильней его назвать :-). Прошу прощения за качество фоток :(, выкладываю что есть...на самом деле он (керамогранит) светлее и не бежевый, а скорее слегка желтоватый.

В остальной квартире везде дубовый паркет (кроме су конечно), в гостевой зоне палуба, в спальнях квадратики (изначально везде планировали палубу, но в последний момент передумали :().

Стены в кухне-гостинно-корридоре будут нежно ванильные в цвет керамогранита, кроме той которая разделяет кухню и зал, её по всей длинне, от "бара" до входной двери хочу выделить другим цветом :(, вот здесь засада...нравятся оттенки коричневого, вплоть до коричнево-лилового :( , но не будет ли "перегрето"? Может быть лучше воспользоваться серой гаммой? Шторы планируются простые, скорее всего однотонные в тон этой стене (т.е. оттенки корричневого или серого).

Фух, переходим к дверям и мебели :-)...Двери и вся деревянная мебель планируется либо в из ореха, либо красного дерева (локаничных форм). Кухонные фасады скорее всего будут деревянными сливочного цвета с патиной (в тон напольного керамогранита). Ручки матовый хром или бронза, широкие по возможности секции. Столешница и фартук из серого натурального гранита. На месте полуострова будет стоять буфет в цвете столовой группы, например из ореха со скругленными боками (для уменьшения травматизма) :(...

Ну вот, вроде бы в целом картинка вырисовалась, если есть какие-то вопросы-задавайте :-). Также можно посмотреть мою темку по кухне, там есть немного фоток и план кв. для наглядности.

cсылка

pict1_257043.JPG#682#512

pict2_257043.JPG#682#512

pict3_257043.JPG#682#512

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я теперь даже не знаю насчет римских... Глянцевый пол... глянцевая столешница... Если римские, то только действительно тюль, органза какая-нибудь плюс простая штора с подхватом или крючком большим в стене, неширокая, чтоб не сильно складок. Думаю, что темнее стен, но цвет хорошо бы такой же, чтоб как грани одного и того же стены и занавески. Есть еще вариант римской - без палочек, т е мягкие, они будут провисать в середине (в вашем случае с нешироким окном - две направляющие для колечек-шнурков). Будет такой мягкий вариант. А то и французские вообще! Но тоже умеренные, не пышные. Я вот как-то у себя делала такое со шторами: :-) органзу мокрую скручивала в тугой, что есть сил, вдвоем с мужем, жгут - так она сохла. Высыхает и получается мятая вертикальными мелкими резкими мятинами )))) Ну не знаю как объяснить, жатая. Красиво было. Как вроде простая прямоугольная штора, но фактура, богатство теней на ней... Натуральную ткань не делала так - не пришлось,а хотелось бы посмотреть, т к банты натуральные шелковые в школе так делали - очень красиво.

Карниз - палка, но придется потрудиться с наконечниками ))) Если вы планируете бронзу, то вот наверное в этом направлении.

Способ подвеса штор к палке? Не кольца. Наверное частые крючки либо без ленты сверху, либо с лентой, но не сосбаривать ее, а чтоб между крючками торчали складки. Шторка чтоб палку закрывала или вровень с палкой. Илю люверсы, но тогда палка тонкая и чтоб сами люверсы в глаза не бросались, чтоб только складки.

Еще вот про отдельную стену. Лиловый - красиво и подойдет очень. Коричневый - красиво, но печально как-то. Эта стена - надежда на сильный акцент, который соберет в кучу всё остальное и высвеитт всю красоту :-) Мне кажется, что она должна внести цвет.

Ну вот что мне представилось по свежему просмотру ваших замечательных фотографий. Я не дизайнер, у меня нет огромного опыта и груза знаний по фурнитуре, способах крепления и т п, я сама ночи не сплю - не могу понять какие цвета с какими - хорошо и миллионы раз передумываю. Но может быть что-то Вам будет полезным, натолкнет на мысли?

Господи, неужели у нас тоже когда-то так будет! Обожаю этот момент, когда стены белые и полы уже лежат...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нету фотки паркета с цветом стен?

Это я из корыстных соображений спрашиваю - у нас тоже дуб на полу похожего цвета и тоже хочу ванильные какие-то стены :)

А какого цвета двери будут? Я упустила... счаз еще раз Ваш пост прочту.

А, вижу - орех. А орех какой? В серый или розоватый? Нет картинки хотя бы приблизительной?

Сообщение было изменено автором Ср Мар 05, 2008 16:10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно будет, даже не сомневайтесь :-)!!! Да и где она эта красота собственно, до неё еще работать и работать :(. Сейчас начинается самое сложное и важное, это подбор цветов и фактур, а у меня как на зло каждую неделю какая-нибудь новая идея появляется :(...вот и сейчас уже думаю, а может быть сделать все стены светло серыми (как на картинке на первой страничке), а стену с "баром" ванильную (в цвет керамогранита и фасадов кухни) с нанесением какого-нибудь рисунка (как у Claw)серым цветом через трафарет? Ну и тяжелые ванильные шторы...в конец запуталась :-(...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотки есть только такие, своих пока нет и появятся не раньше мая. Потом, если будет еще не поздно, обязательно выложу :-).

pict1_257793.JPG#400#306

pict2_257793.JPG#323#400

pict3_257793.JPG#314#400

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×