Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Pjetro

перепланировка из 2х в более......

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, здравствуйте! Прошу совета - как сделать из двушки нечто большее. Площадь 63,5 м2, полезная - 30,5 м2. Прикладываю первоначальный план и один из моих вариантов... Покритикуйте, плиз. Желательно с Вашими идеями. Заранее благодарен.

На первоначальном плане - две комнаты с кухней. Из спальни вход в гардеробную. И два санузла - вход из коридора.

pict3_255836.jpg#994#615

Поделиться этим сообщением

Предложенный вами же вариант планировки на мой весьма скромный взгляд очень и очень неплох. :(

Смущает меня, пожалуй, больше всего спальня. Комната длинная, узкая, а шкаф её ещё больше сужает и вытягивает... К тому же сам шкаф маленький и хотя в квартире ещё есть шкаф в прихожей и крохотный косоугольный гардероб (он скорее будет использоваться как кладовка под всякие стремянки-пылесосы), но всё-таки в спальне должен быть хороший большой шкаф...

Мне так и хочется дверь в спальню перенести максимально вправо (я смотрю на неё со стороны гостиной), если конечно это возможно. По стене (которая напротив окна) я бы расположила или два шкафа с нишей по центру под дверь в ванную или же проходную гардеробную. В любом из вариантов комната визуально станет более квадратной, а количество мест для хранения вещей увеличится раза в полтора-два.

Смущает меня и конструкция "окна" из детской в гостиную. Всё-таки свет будет проникать в обе стороны. Вот вы сидите вечером смотрите телевизор, а ребенок спит... Точнее пытается, так как у него в комнате слишком светло.

В общем, я бы ограничилась открытым кухонным проемом, тем более, что нормального освещения три псевдоокошка вам не дадут.

Шкаф я бы в гостиной поставила во всю стену и в нем бы разместила ТВ и прочую технику, а вход в кладовку сделала бы через "косую" стену (к тому же так пользоваться кладовкой будет удобнее и не будет "мертвого острого угла", который возникал в предыдущем варианте). Двери бы поставила раздвижные.

Теперь о санузлах.

Непонятно где стояки

Унитаз в санузле (спальня) не виден... Там какая-то странная ссылка... Или это стиральная машинка?

Честно говоря, я так и не поняла, какой ширины маленький санузел... Очень меня смущает засунутый в угол унитаз, по схеме там кажется, что очень мало пространства... Учтите, что унитазу нужен участок 120 см (можно чуть меньше) на 80 см.

Балкон никак не хотите задействовать?

to Mizart:

Огромное спасибо за дельную критику. Внес изменения, прикладываю новый вариант визуализации. Что скажете?

Ответ на ваши вопросы:

- туалет шириной 150см, длиной 179 см. Душкабину м.б. не будем устанавливать, т.к. места мало;

- стояки находятся у входной двери и на стене в холле за встроенной мебелью;

- балкон пока не планировали использовать иначе. там стоят однокамерные стеклопакеты.

Дом монолитно-кирпичный, в кухне - газ.

Уважаемые, м.б. у кого-то еще есть идеи по поводу перепланировки этой квартиры для семьи из трех человек. Заранее благодарен.

pict1_256258.jpg#994#615

pict2_256258.jpg#994#615

Не очень.Видно, что все любовно выстраивали.Но не нравится. Очень много стен. Нагромождение какое-то. Если вы заново строите стены,то делайте из пазогребневых плит. Они толщ. 8 см. А у вас везде капитальные. В вашем случае, я бы не делала гардеробных. Может так?Только вход в санузлы нужно отгородить.

Чужих меж нами нет!

pict1_256409.jpg#471#646

to necto.

Спасибо за ваш вариант! Он хорош, но куда, например, поставить детский велик или коляску? А глад. доску и пылесос? :-) Совсем без кладовки не очень удобно. Для нас важно максимально функционально использовать небольшой метраж этой квартиры.

Я забыл сообщить, что нет у нас там капитальных стен вообще. Есть только две колонны, они расположены по обеим сторонам детской. Другие стены сложены из пеноблоков.

Если есть у кого-то другие идеи или критичные замечания, большое спасибо заранее :-)

Не нравиться, что гостиная граничит с детской.

Почему вход в ванну только из спальни? А как ребенку мыться ?

Когда подрастёт через вас ходить будет?

У Вас на кухне газ или электричество?

Почему не хотите перенести кухню( если эл-во)?

• Создать...