Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Diana1975

Как декорировать полки (фото)

Рекомендуемые сообщения

Полный творческий затык у меня случился.

Дано: дом, интерьер не классический, скорее минималистический ( но и назвать полным минимализмом его тоже язык не поднимается...)

Гостиная и кухня сообщаются между собой коридором, если его так можно назвать.В коридоре 2 полки, подвешены ассиметрично (см фото).Не спрашивайте меня, почему они висят ассиметрично: муж настоял их именно там и так повесить. :) или :(

Внимание вопрос: я никак не могу придумать как их декорировать: знаю только, что белая ваза, которая там стоит, там стоять и останется, далее хочу картину большую повесить, что-нибудь из абстрактной мазни :).Но как ее вешать?Таких больших картин, чтобы они перекрывали обе полки мне не найти, так что: вешать по середине или над более низко висящей полкой?

Моя идея такова: повесить ее над вазой, чтобы она чуть чуть залезла за край над более высокой полки.Рядом с вазой подушки бросить в цветах, которые на картине встречаются, в моем случае зеленый и сиреневый.(см мой корявый рисунок).

А как быть с более высоко висящей полкой? Поставить 2 высоких одинаковых вазы с такими кудрявыми сучкАми? А не громоздко будет?Вообщем очень надеюсь на совет, бо голова уже набекрень

Общий стиль гостиной и кухни да и вообще некоторый дух дома :) я постаралась передать на фотографиях.Прошу не очень больно бить, дом еще не готов, еще декорирOвать и декорировать всякими подушечками да и в кухне отсутствет плитка, стулья и лампа.

Оччень жду совета.Спасибо

cсылка

Сообщение было изменено автором Чт Фев 28, 2008 14:57.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятия не имею что делать с полками :(... но вот квартира мне ваша очень понравилась

Светлая и просторная, жить хочется)

...но малярам штукатурам руки оторвать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Понятия не имею что делать с полками :(... но вот квартира мне ваша очень понравилась
Светлая и просторная, жить хочется)

...но малярам штукатурам руки оторвать


Спасибо, это дом ...
:)
Господи, как Вы стены то углядели на моих "гениальных фото" ?Так видно, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря не дочитала ваше сообщение до конца, перешла на фотографии и представила 100%, что вы придумали - над низкой полкой картину, а на высокой - икебану какую-то. Стена огромная, пустая, так что загромоздить ее не нужно бояться.

Если подойдет, еще можно поставить какую-нибудь кожаную игрушку - типа такого cсылка, только может какой-нибудь жираф такой есть, чтоб повыше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Честно говоря не дочитала ваше сообщение до конца, перешла на фотографии и представила 100%, что вы придумали - над низкой полкой картину, а на высокой - икебану какую-то. Стена огромная, пустая, так что загромоздить ее не нужно бояться.
Если подойдет, еще можно поставить какую-нибудь кожаную игрушку - типа такого cсылка, только может какой-нибудь жираф такой есть, чтоб повыше?


Спасибо за ответ. я больше по икебанам, чем по игрушкам. :)
Только никак не могу это визуализировать в голове:не будет ли это как хаотичная комбинация всякого разного.И еще меня гложат сомнения: красиво ли ставить крупную икебану в крупной же вазе на такой высокий постамент? Не на полу ли им место?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может как-нибудь так?...это может быть и зеркало и картина, если есть возможность, то можно купить еще одну такую же вазу и поставить рядом (хотя по-моему это будет лишним) :(

Сообщение было изменено автором Чт Фев 28, 2008 17:19.

pict1_255875.jpg#500#375

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что начинать нужно с зашпаклевывания шурупов на задниках полок. И покрасить панельки в цвет полок или в цвет стен. А может вообще в альтернативный цвет.

А можно верхнюю полку повторить? И повесить над верхней же. Тогда на них - книги, а на нижнюю - что-то типа того :)

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А может как-нибудь так?...это может быть и зеркало и картина, если есть возможность, то можно купить еще одну такую же вазу и поставить рядом (хотя по-моему это будет лишним) :(


Сообщение было изменено автором Чт Фев 28, 2008 17:19.


Спасибо Вам за ответ :)Как здорово Вы нарисовали, я так не умею, к сожалению.
Дело в том, что хочется именно картину.Я уже занимаюсь ее поиском, практически невозможно найти такую большую готовую " картину, как Вы нарисовали.Максимально возможное где-то 130-170 см в длину.Тут еще дело в цене: в принципе можно, наверное, любой размер заказать у понравившегося художника, но цены будут запредельные :(Отсюда и идея повесить ее над низкой полкой
Вазой мне точно придется ограничится одной, учитывая ее цену :)
А что Вы думаете по поводу поставить 2 высоких идентичных вазы с какими-нибудь веточками вющимися на высокую полку?Или фигня получится?
Может у Вас есть возможность и время это для меня нарисовать, я хоть гляну как это будет смотреться.
Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Мне кажется, что начинать нужно с зашпаклевывания шурупов на задниках полок. И покрасить панельки в цвет полок или в цвет стен. А может вообще в альтернативный цвет.
А можно верхнюю полку повторить? И повесить над верхней же. Тогда на них - книги, а на нижнюю - что-то типа того :)
cсылка

В принципе эти полки не самоделка, а часть нашего прошлого гарнитура-стенки, с которой мой муж ни под каким предлогом не хотел расставаться :)
Т.е шурупы и цвета типа были задуманы.
Они так некрасиво смотрятся ?
пс: какая прелесная картинка, жаль я не в России

Сообщение было изменено автором Чт Фев 28, 2008 18:14.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но Вы же можете показать эту картинку художнику или попросить исполнить что-то похожее. Мне она представляется очень большой, но, видимо, по ширине - не больше ширины полки.

Если картина выйдет дорогой, то может лучше подольше подождать, созреть? Зато потом любить ее больше будете :)

Шурупчики мне бросились в глаза :( НО ведь никто, кроме меня про них ничего не сказал - может это только мне они не близки? Их можно, наоборот, подчеркнуть - сделать им декоративные крупные шляпки.

Очень трогательно, что муж любит эти полки - это дороже красоты, дорогих картин и многого другого.

Сообщение было изменено автором Чт Фев 28, 2008 18:21.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×