Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гайка

Спальня, рабочее место, диван и телевизор - одна комната :)

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста, посмотрите - что можно придумать с расстановкой? Кручу-верчу...

Размер комнаты 555х342. Дверь переносить некуда. Потолок 265.

В комнате обязательно должно быть: кровать 160х200, диван 240х90 (очень нравится иемнно этот), компьютерное место, телевизор, большой шкаф для одежды, полки или шкафы для документов и компьютерных всяких штук, шкафы под коллекцию мультимедии всяческой. Комод есть в наличии и очень любим - он как раз на рисунке, он здоровенный, но похоже, что он сюда никак не вписывается. Да! Еще цветов высоких много - они по двум сторонам окна. Вот и весь скромный набор на небольшую комнату ))))

Были варианты поднять кровать под потолок, а под ней сделать шкаф - тогда комната останется внизу гостинной. Но ничего путного так и не смогли придумать.

Вот такая вырисовывается схема, но ниччегошеньки в ней не сходится...

e71a3a7efb6c_4332.jpg

e71a3a7efb6c_4332.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайка, сложная у вас задачка! а где на вашем плане диван? ;) а от двери до угла сколько простенок?

насчет высокого спального места - вы не смотрели эту тему? cсылка

я там прикинула похожую комнату.. но возможно у вас высоты потолка маловато..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огроменное спасибо за тему!!!!!!!!! Не смотрела ее!!! Ох, класс какой!

Мы думали, что кровать не так высоко, а одежда выезжать будет на таких железяках, как в магазине, ну или что-то типа того. Но, не придумали куда лестницу строить. И не нравится, что вошел в дверь и уперся в этот короб :(

Дверь почти вплотную к стене, нет простенка )))

Диван справа от двери напротив компа и телевизора. Он прям до сантиметра вписывается до наличника при таком, как на картинке, расположении. Компании шумные будут на кухне - она большая. А здесь просто фотки с компа показать, телек посмотреть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может как-то так? при входе вид на ступеньки в них полочки с сувенирами или еще чем-нибудь красивым :-)

даже если не сможете сделать выдвигающиеся шкафы, 2 метра обычных глубиной 60см тоже неплохо.. только вот какой высоты - 1.6м максимум наверное?

напротив дивана - стенка, в ней ТВ, книги, диски и встроенный секретер с компом. a если есть возможность, замените его на ноутбук ))

как-же я люблю высокие цветы! а не покажете фото ваших? :(

pict1_255827.jpg#741#533

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой неплохой вариант! И как это у Вас получилось? Я тоже сейчас рисую кровать с такими ступеньками ))) И почему мне раньше казалось, что матрас до двери не влезет? И почему диван я ставила только с этой стороны?

Жаль, что с кроватью придется в таком случае расстаться :( И с комодом... Комод в прихожую влезет, но он такой высокий! Можно у него нижний ящик отфигачить ))))

Интересно, а можно ли шкафы около 150 см высотой на колёса поставить? ))) Можно еще сделать шкафы в два слоя - задние - стационарные, а передние - на рельсах или колесах. Задних - три, а передних - 2. В кино "Человек за бортом" Курт Рассел мастерил что-то подобное для обуви.

Сообщение было изменено автором Чт Фев 28, 2008 15:48.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, точно, неплохой фильм кстати :-)

про шкафы на колесах не знаю .. подумайте еще, это я так, на вскидку, нарисовала.. может можно и получше все раскидать? ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам большое за участие :)

Подумаем, конечно, вот вечером еще одна думалка вернется с работы )))

Двухъэтажный проект сложен будет в исполнении, хотя в прошлом году о таком у нас шла речь, значит мужа это не пугает.

Знаете, после того, как я представила, что кровать поднимется, о расположении в одной плоскости скучно думать - места остается совсем мало, тесно. Хотя зачем оно, место? Важно, чтоб удобно было. Вобсчем, бум думать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удобство - превыше всего, даже выше красоты ;-)

подумала что в том варианте спать как-то ногами к двери получается.. не очень комфортно возможно..

может так? ступеньки (они-же полки) и стенка становиться одним целым - как бы угловым книжным шкафом..

pict1_255928.jpg#741#520

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы там зеркальце ))))) в ногах )))))

Да нет, не вижу ничего плохого в этом. Хотя в Вашем варианте голова на север получится - это есть хорошо. Наукой не доказано, но умные люди говорят, что это правильно... геомагнитные линии... всё такое... :)

Зато так комната загромождена сильнее, а может, наоборот, вход не выглядит таким застроенным...

Я уже с ума схожу с этими планировками, уже не могу ни картинки смотреть, ни крутить мебеля ))) ля-ля.

Зато я разбогатела еще одной идеей! Спасибо Вам! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как Вы спать собираетесь при такой высоте потолка?

2650 очень мало. Если на шкаф оставлять 1500 высоты как пишите, то на спальное место 2650 - 1500 - 100 = 1050 а по простому 1 метр. Вы пишите что у Вас кровать, если поставите каркас для "пролаза" останется 50 см, если положите матрас то 70 см. Не страшно спать лицом в потолок?

Если делать пространство для сна больше, то внизу и высота смешная получается даже ниже взгляда, какой тогда смысл в нижнем пространстве?....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×