Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Krisinda

Дверные проемы

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Завтра встречаюсь с прорабом. Надо окончательно определиться с дверными проемами: где и какие будут двери. Вариантов масса, но я не могу выбрать.

Прикладываю два рисунка.

1. На ч/б схеме обозначены все стены, какие есть. Красной стены пока нет. Завтра надо сказать, что там будет.

2. Картинка из аркона - на цвета внимания не обращайте, все схематично.

Меня интересуют три двери:

1. Дверь в кухню. Супруг настаивает. :( Делать просто распашную в сторону правой стены? Двери-гармошки у меня не вызывают доверия. А раздвижная уходящая в стену там не получатеся: будет у туалета съедать 15-20 см. Есть еще какие-то варианты?

2. Стена в прихожей красным цветом. В прихожке я не хочу городить шкафы: будут съедать много места, а хотела сделать просто вешалки. Там есть варианты: не ставить стену вообще, сделать арку, сделать раздвижную дверь. Хочется дверь, чтоб из гостиной не просматривалась верхняя одежда и обувь. Распашная там не вписывается. Раздвижную делать? Она тоже не очень будет смотреться на такой маленькой стене. Или не загромождать пространство и сделать просто арку?

3. Дверь в маленький кабинетик. Склоняюсь к раздвижной.

Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста :).

pict2_255658.JPG#1010#744

pict1_255658.JPG#1132#799

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... как-то много у Вас углов. А не хотите срезать угол в кухню? Сделайте стеночку по диагонали. Это уберёт угол и зрительно расширит пространство гостиной.

И очень напрягает угол в спальню, что за гостиной. С ним бы тоже что-то сделать. Стенку (красную) делайте и ставьте туда дверь, имхо, не очень красиво будет, когда прихожая видна из гостиной (в Вашем случае).

_____________________________

Фигли говорить! Делать нужно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если делать в кухню стенку по диагонали, то дверь при открывании будет "стучаться" об стол или стул. А без двери супруг пока не соглашается. :(

Дверь в туалет из гостиной - это серьезный недостаток. Я согласна. Но передо мной стояла задача избавиться от прихожки в 18 м2 (по плану бти). Нас двое. Это неудобство, думаю, переживем.

К вечеру на месте красной стенки строители возведут картонную перегородку, что б я сориентировалась. Сфоткаю.

Спасибо за идею с двойными дверками. Поизучаю этот вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Если делать в кухню стенку по диагонали, то дверь при открывании будет "стучаться" об стол или стул. А без двери супруг пока не соглашается. :(


Дверь можно повесить так, чтобы открывалась в сторону гостиной, это не проблема. А вот углы я бы тоже убрала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×