Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ksenik

Возможно ли отделить комнату для ребенка? Как?

Рекомендуемые сообщения

Нужно принять решение по приобретению квартиры (не в России). Знаю только планировку (не смогла сканировать, нарисовала, попробую прикрепить). Общая площадь почти 50 кв. метров. Окна от пола до потолка. Студия.... А хотелось бы, чтобы ребенок все же спал отдельно от родителей. Задала вопрос продавцам, они сказали, что конечно возможно, но комната получится крохотная. Советовали сразу брать квартиру с отдельной спальней, но это уже порядка 80 кв. метров, денег у нас не хватит... А вообще-то в России 3х комнатные квариры есть в 50 метров....

Ну так вот, это квартира-дача на море, то есть будет использоваться в летнее время, будут проживать ребенок с родителями, или с бабушкой и дедушкой. Возможно ли что-то посоветовать?

Сообщение было изменено автором Ср Фев 27, 2008 23:42.

Сообщение было изменено автором Ср Фев 27, 2008 23:44.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-) :-) :-) Всё зависит от количества окон.

Поздравляю с покупкой.

Как дела с квартирой?

Прикрепляйте план.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну никак не прикрепляется картинка......

Окна два и еще отделно размещается дверь на балкон, но на словах трудно дать четкое описание. Вот в инет закинула планировку.

cсылка

Аиша, квартира пока просто стоит, все же решено было ничего не трогать, не смогу я уехать в тот район, даже на несколько лет, даже на год, будем сдавать ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, думаю комнатку нужно отгородить обязательно, пусть и маленькую. Ведь она будет только для сна, а всё остальное время на улице, на море !!! Да и много ли малышу нужно в летнее время из вещей. А вот сон спокойный очень нужен.

У Вас размеры есть уже?

Не переживайте, всех можно разместить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиша, нет размеров!!!! Только картинки с общей площадью. Отсканировала. Постараюсь вставить. Думаю, что где-то 5х9 приблизительно. У них там общ. S считается не как в России, т.е. фактическая площадь меньше той, за которую мы платим. Мне было удивительно, но я так же оплачиваю напополам с соседом площадь, которую занимает стена нас разделяющая и т.д. В общем свои заморочки, так что мои почти 50 квадратов, будут где-то 45.

Сообщение было изменено автором Чт Фев 28, 2008 21:57.

pict1_255965.jpg#448#238

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решила поднять тему, вдруг у кого-нибудь возникнет хорошая мысль.

Дело в том, что я выезжаю на место в понедельник и тогда уже не смогу советоваться с Вами, а размеров до сих пор у меня нет.

Конечно на месте я точнее смогу измерить все (даже рулетку планирую с собой прихватить), но не факт, что у меня появятся какие-либо хорошие идеи.

Итак нужно выделить коморочку для ребенка, только конечно хотелось бы, чтобы с окошком. Санузел скорее всего не получиться двигать, да и места другого для него не вижу, а вот кухоньку можно переносить, только не на балкон конечно, а к санузлу вполне можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот может покритикуете мои ваяния в поинте

85173c2a9b68.jpg

да, кровать большую я нарисовала только потому что очень хочется, хотя здравый смысл подсказывает, что она туда не влезет

начинаю спорить сама с собой, а как же отечественные двушки 38 кв. метров)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стеночку детской можно сделать какой-нибудь полукруглой, только. к сожалению моей фантазии хватает только на прямые линии и прямые углы(((((

А как считаете, если ребенка не к окну, а пардон, к туалету и стенку сделать с стеклоблоков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, доброй ночи.

Вот самая элементарная идея.

Разделить квартиру по полам.

Кухню можно перенести к с/у. В прочем можно и не переносить. Большой готовки думаю не будет, а для минимума там вполне подходящее место, да и вентиляционный короб там. Если оставите в том месте подумайте о мини-кухне, т.е. кухне в шкафу.

Детская комнатка за раздвижными дверями, что бы была возможность сделать единое пространство и быть всем вместе.

Напишите что планируете в квартире.

Не думаю что вам нужны кладовки и огромные шкафы. Обустройте антресоли над входной дверью. Используйте их для хранения чемоданов и сумок. Обычно они занимают достаточно много места.

Не забудьте с собой фотоаппарат и всё, всё снимайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот появилась мысль, если вход на балкон перенести и сделать фр. окно, а в детской целых два окошка, то м.б. что-нибудь придумается.....

3f1b9f422843.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×