Перейти к контенту
Buravtsov1994

Помогите с планировкой мебели в евродвушке 44м2 - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

28.10.2022 в 16:33, Podarok сказал:

Можно стол в угловой кухне расположить так. У барной стойки есть еще один минус - она не-мобильная.

 

29.10.2022 в 19:16, listok сказал:

совершенно нормально!

там у вас от него до рабочей поверхности порядка метра будет, так что о дальнем таскании продуктов речь не идет

Только я бы оставила холодильник в открытой нише, а стиралку,  сушилку, шкафчики - в оставшуюся часть кладовки, уменьшив ее

 

29.10.2022 в 20:10, tln сказал:

плюсанусь про холодильник. и если между холодильником и остальной частью кладовки будет простенок, то и дверь со стороны кухни бы не ставила. может, между зоной холодильника и "минипостирочной" и есть смысл сделать дверь, чтоб не слушать шум стиралки (для нас было бы очень актуально из-за цены на электроэнергию - ночью она существенно ниже) 

 

31.10.2022 в 13:42, Varox сказал:

В четвером нормально размещаемся за столом в П  образной кухне. И не обязательно делать обеденную  столешницу такой же высоты как весь кухонный гарнитур.

Дорогие друзья. Спасибо за советы. Я тут послушал и понял что слишком рано я задумываюсь о будущем ребенке. Тем более, ближайшие 3-4года я планировал квартиру сдавать в аренду. 

Помогите заного все распланировать)

По поводу кладовой я более-менее определился. Будет стоять холодильник, стиралка, посудомойка и угловой шкафчик.

Как поставить кухню? Я сделал небольшой черновой набросок. Как правильно расположить мойку? Как на картинке или, возможно, угловую сделать?

Помогите с планировкой мебели в евродвушке 44м2

Как расположить остальную мебель в кухне-гостиной?

Шкаф стенку я планировал сделать в виде тумбы под телевизор совмещенной со шкафами.

 

Еще есть идея сделать совмещенную тумбу под телевизор и письменный стол (как на 1 странице предлагал Podarok) а в углу поставить небольшой угловой шкаф. Что скажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Buravtsov1994 сказал:

По поводу кладовой я более-менее определился. Будет стоять холодильник, стиралка, посудомойка и угловой шкафчик.

Хотя бы посудомойку туда не ставьте! Ну очень неудобно это!

Поменяйте с ней местами любой другой шкафчик из кухни! А посудомойку рядом с мойкой оставьте.

 

И ещё: раз вы отказываетесь от кладовки как таковой, продумайте, где будете хранить пылесос, веник, тазик, гладилку и пр. хоз. штуки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если квартира под сдачу - посудомойку никуда не ставьте! 
А про ванную я не просто так спрашивала... Да, еще нужны размеры холодильника. И выводы коммуникаций в кладовке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Buravtsov1994 сказал:

 

 

 

Дорогие друзья. Спасибо за советы. Я тут послушал и понял что слишком рано я задумываюсь о будущем ребенке. Тем более, ближайшие 3-4года я планировал квартиру сдавать в аренду. 

Помогите заного все распланировать)

По поводу кладовой я более-менее определился. Будет стоять холодильник, стиралка, посудомойка и угловой шкафчик.

Как поставить кухню? Я сделал небольшой черновой набросок. Как правильно расположить мойку? Как на картинке или, возможно, угловую сделать?

ех

Как расположить остальную мебель в кухне-гостиной?

Шкаф стенку я планировал сделать в виде тумбы под телевизор совмещенной со шкафами.

 

Еще есть идея сделать совмещенную тумбу под телевизор и письменный стол (как на 1 странице предлагал Podarok) а в углу поставить небольшой угловой шкаф. Что скажете?

Доброго времени суток! Прикрепите, пожалуйста, план БТИ.

Какая мебель, техника есть в наличии, ее размеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, DashaSV сказал:

Доброго времени суток! Прикрепите, пожалуйста, план БТИ.

Какая мебель, техника есть в наличии, ее размеры.

Прилагаю план квартиры. Размер спальни 4,22*2,88, размер кухни-гостиной 5,56*3,44. В сан. узле ремонт уже сделан.

Из мебели есть кровать в спальню. Ширина 195см, длина 215см.

Куплен холодильник и стиральная машина. Размеры стандартные. Измерить, конкретно, не могу т.к. квартира в другом городе, а техника там.

 

Помогите с планировкой мебели в евродвушке 44м2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Buravtsov1994 сказал:

Прилагаю план квартиры. Размер спальни 4,22*2,88, размер кухни-гостиной 5,56*3,44. В сан. узле ремонт уже сделан.

Из мебели есть кровать в спальню. Ширина 195см, длина 215см.

Куплен холодильник и стиральная машина. Размеры стандартные. Измерить, конкретно, не могу т.к. квартира в другом городе, а техника там.

 

Помогите с планировкой мебели в евродвушке 44м2

Добрый день! Спасибо!

У меня такое предложение: в "кладовой - постирочно - гардеробной" разместить  стиральную машину (стандартный размер +/- 60*60 дает возможность поставить ее в нишу слева от входа), справа по всей длине стены шкаф под внесезонную одежду, обувь (иное хранение) + в нем же организовать блок с отдельной дверцей/ полками под хоз.нужды (пылесос, стремянка, швабры, ведро, тазики, химия...). Если в кладовой предполагается сушка белья, то рекомендую провести вытяжку, возможно, и электро полотенцесушитель. 

Кухня - гостиная вполне позволяет разместить всё необходимое, в т.ч. посудомоечную машину, холодильник.  Вариант №1. Кухня по типу предложенного выше варианта Varox, духовой шкаф под варочной на 60, посудомоечная машина шириной 45 см, холодильник на 60. Стол - широкая столешница на удобной стандартной высоте = 70-75 см.  одновременно и как продолжение кухни и как элемент зонирования. И еще (если есть тех. возможность) перенесла бы проем в кухню т.о. чтобы он был не напротив входа в су / в обеденный стол.

Вариант №2. Если мест хранения не хватает. Кух. гарнитур закончить пеналом со встроенными духовым шкафом + свч (т.о. освободится шкаф под варочной) одновременно он же сыграет роль условного визуального разграничителя помещения на зоны. Круглый стол d80, удобный подход и размещение с 4-х сторон.

Письменный (комп) стол - тумба под ТВ, глубины столешницы в 45 см вполне хватит, чтобы поместить ноутбук. Полноценное рабочее место можно организовать и на утепленной лоджии.

В спальне встроенный шкаф 180*60. 

Примеры реализации для вдохновения. 

Buravtsov1994.png

Buravtsov1994 а.png

ec2a447b46542226b8538c2f78dac7f0.jpg

92fa6482f212a97829ede80cdbc95362.jpg

files68611_1.jpg.17950ecd1e73bf3f93d660adccaedeb3.jpg

51cf34da0f8fbe7b258cfecece415728.jpg

fcd19ede26c4acb3dd78ca5bb46c57b0.jpg

24b2e2e2bc5dd8bd245dd3ef9d6f69e0.jpg

Изменено пользователем DashaSV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, DashaSV сказал:

Добрый день!

Большое спасибо. Понравилась ваша планировка. 

Только, по кухне решил чуть по другому сделать.

Т.к. квартиру я буду сдавать, посудомойку буду покупать только когда перееду в квартиру. По этому, решил ее поставить на стиралку в кладовке. 

Вместо холодильника поставить духовку и варочную панель, т.к. там вытяжка и соответственно, чтобы ее не тянуть.

Вместо пенала поставить холодильник (будет с краю кухни), а пенал (с СВЧ) перенести правее. Мойку поставить правее пенала. И полностью освободится рабочая поверхность справа.

Что скажете?

scan_20221102113732_compressed.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Buravtsov1994 сказал:

посудомойку буду покупать только когда перееду в квартиру. По этому, решил ее поставить на стиралку в кладовке. 

А вы пользуетесь сейчас посудомойкой или это пока только мечта, как у каждого героя квартирного вопроса которые радуются ее появлению как чему то фантастическому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Buravtsov1994 сказал:

Большое спасибо. Понравилась ваша планировка. 

Только, по кухне решил чуть по другому сделать.

Т.к. квартиру я буду сдавать, посудомойку буду покупать только когда перееду в квартиру. По этому, решил ее поставить на стиралку в кладовке. 

Вместо холодильника поставить духовку и варочную панель, т.к. там вытяжка и соответственно, чтобы ее не тянуть.

Вместо пенала поставить холодильник (будет с краю кухни), а пенал (с СВЧ) перенести правее. Мойку поставить правее пенала. И полностью освободится рабочая поверхность справа.

Что скажете?

scan_20221102113732_compressed.pdf 125 kB · 3 скачивания

Пожалуйста! :))

Не понравился ваш вариант кухни по следующим причинам:

1.Раковина будет зажата м\у углом и пеналом.

2. Не совсем понимаю, пенал только ради свч?

3. Посмотрите на расположение мебели  с разных ракурсов, точек обзора. При входе в комнату первым, что бросится в глаза, будет холодильник (который у вас "невстройка" как я понимаю) + пенал. Т.е. два разных по высоте (скорее всего), форме, цвете, текстуре предмета. В отличие от холодильника, пенал со встроенной духовкой + свч будет выглядеть органично, т.к. является неотъемлемой частью всего гарнитура, поэтому его можно оставить и как я уже выше писала ( + примеры), он же будет выступать неким ограничителем зоны кухни. А вот холодильник убрала бы все-так в противоположный угол, там его менее видно при входе. Ну и совсем по-иному будет смотреться кухня со встроенным холодильником, в любом случае, если эти два предмета ставить рядом, то только справа от входа, а не напротив него.

4.При планировании важно учитывать принципы эргономики, удобство передвижения, пользования предметами. Посудомойкой над стиральной в кладовой пользоваться точно не удобно, мысленно нарисуйте пути передвижения с грязной посудой до ПММ и обратно до шкафчиков с хранением чистой, не набегаешься, и эстетики в этом никакой.

Вообще, на время сдачи приобретала, ставила бы что-то бюджетное, можно ограничиться одной стеной 240 см: мойка на 60, посудный шкаф на 60, варочную с двумя конфорками над духовкой на 60 и имеющийся (если не жалко, что убьют:)) холодильник +\-60.  Диван (можно раскладной), тв полки (можно заменить на письменный стол) тоже из категории "эконом", сам ТВ - опция для сдачи необязательная, многие не смотрят. Освещение, электрику (в т.ч. силовые кабели, слаботочку)  планировать / прокладывать с учетом будущей расстановки мебели под себя. Ну и как-то логичным видится приобретение необходимой мебели, техники, в т.ч. посудомойки (установленной рядом с мойкой, а не отдельно от кухни)) под / для себя после окончательного решения переезда в квартиру.

Buravtsov1994 б.png

Изменено пользователем DashaSV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×