Перейти к контенту
Buravtsov1994

Помогите с планировкой мебели в евродвушке 44м2

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Помогите грамотно расставить мебель в евродвушке (спальня 12м2 (284х423см), кухня-гостинная 19м2 (556х344см.))

Интересует, прежде всего, кухня. Как правильно расположить кухонные шкафы, холодильник и обеденный стол? Я накидал примерное расположение. Для экономии места решил холодильник поместить к двери. Между холодильником и стеной поставить узкий шкафчик. Или лучше холодильник поставить на противоположной стене рядом с кухонными шкафами?

Как грамотней расположить обеденный стол и диван кухни-гостиной?

В самой левой части комнаты хочу сделать рабочее место в виде стола вдоль окна (стол упирается к выходу на балкон). Как правильней это место организовать, какие размеры стола выбрать? 

К кухне присоединяется небольшая комнатка (типо кладовой). Хочу там поставить парочку шкафчиков, стиральную и посудомоечную машинку. Как правильно организовать место в таком маленьком помещении. Перепробовал много вариантов и остановился на том который сейчас изображен. Что скажете?

 

Так же интересует вопрос по спальне. Решил поставить большой шкаф вдоль всей стены. Далее, тумбочка мужская, кровать, женский столик(чтобы косметику наносить и т.д). ЧТо скажете?

 

В общем, хочу услышать мнение от более опытных в этом плане людей. Возможно, где-то можно применить более лучшую планировку и т.д.  

 

 Помогите с планировкой мебели в евродвушке 44м2небольшой ширины шкафчик.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Buravtsov1994 сказал:

ЧТо скажете?

Завидуем вашей стройности... а по существу угловой диван в таком помещении абсолютно лишний,  занимает половину комнаты. Столешница под окном порядка 2-х метров, а пользоваться можно только огрызком у окна. Холодильник за дверью не экономит место, а мешает проходу  в кладовку.

Разместила бы кухню буквой П, диван прямой, стол развернуть также по стене с диваном, что бы был удобный подход.

Помогите с планировкой мебели в евродвушке 44м2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Varox сказал:

Завидуем вашей стройности... а по существу угловой диван в таком помещении абсолютно лишний,  занимает половину комнаты. Столешница под окном порядка 2-х метров, а пользоваться можно только огрызком у окна. Холодильник за дверью не экономит место, а мешает проходу  в кладовку.

Разместила бы кухню буквой П, диван прямой, стол развернуть также по стене с диваном, что бы был удобный подход.

Добрый день. Спасибо за совет. Да, мне понравилась идея сделать кухню буквой П. А что означает буквы ПМ около холодильника на вашем рисунке?

Я тут еще подумал, а что если перенести холодильник в кладовую? И вход в нее сделать не дверью, а к примеру, декоративными вертикальными жалюзи. Как считаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Buravtsov1994 сказал:

А что означает буквы ПМ около холодильника на вашем рисунке?

посудомойка, расположение ее в кладовке совсем не целесообразно, замучаетесь бегать с каждой  грязной тарелкой , а затем все назад разносить в шкафчики на кухне

 

11 часов назад, Buravtsov1994 сказал:

Я тут еще подумал, а что если перенести холодильник в кладовую?

с холодильником та же история что и с ПМ.... но, можно купить отдельно холодильник под столешницу, тогда на кухне будет попросторнее и увеличиться площадь готовки справа от раковины, а в  кладовку поставить отдельную морозилку. Этот вариант дороже и подходит тем кто  много замораживает...грибы, ягоды , рыба и тд. Тем же кто варит 5 литровую кастрюлю борща на неделю  этот вариант не подойдет, т.к. кастрюля в холодильник не поместиться.

 

11 часов назад, Buravtsov1994 сказал:

а к примеру, декоративными вертикальными жалюзи.

а что это за зверь? мне сразу представились  грязные прозрачные  жалюзи в продуктовых магазинах :crazy: лучше поставить дверь как во всех комнатах или скрытую

Изменено пользователем Varox

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Varox сказал:

а что это за зверь? мне сразу представились  грязные прозрачные  жалюзи в продуктовых магазинах :crazy: лучше поставить дверь как во всех комнатах или скрытую

Я имел ввиду что-то типо нитяных штор в дверной проем. Или двери по типу "гармошки".

Знаете, я думаю, если поставить холодильник и ПМ там где вы советуете, получится очень мало места, которое можно использовать в качестве рабочей поверхности на кухне.

А по поводу холодильника... Я живу в стандартной однушке 39м2 и у меня холодильник стоит как раз в коридоре. Получается, между коридором и кухней стоит раздвижная дверь и сразу за ней холодильник. В принципе, мне удобно. И на кухне много свободного места и к холодильнику претензий нет.

2 часа назад, Podarok сказал:

В кладовке есть вывод водопровода и канализации?

Да, есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что удобнее иметь холодильник поближе к основной кухонной зоне. А обеденный стол использовать как дополнительную рабочую поверхность. Варианты:

1. стол с регулируемой высотой (по типу "Стол трансформируемый "андрэ Хром" Калифорния) или стол в двух уровнях. 

2. большой компьютерный стол и минимальная стенка/ тумба под телевизор.

3. поставить угловой диван в угол комнаты, а рабочий стол объединить с тумбой под ТВ.

 

В спальне габариты кровати 215*195 и меньше быть не могут?

Помогите с планировкой мебели в евродвушке 44м2

Помогите с планировкой мебели в евродвушке 44м2-2

Помогите с планировкой мебели в евродвушке 44м2-3

Помогите с планировкой мебели в евродвушке 44м2-4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Podarok сказал:

Считаю, что удобнее иметь холодильник поближе к основной кухонной зоне. А обеденный стол использовать как дополнительную рабочую поверхность. Варианты:

1. стол с регулируемой высотой (по типу "Стол трансформируемый "андрэ Хром" Калифорния) или стол в двух уровнях. 

2. большой компьютерный стол и минимальная стенка/ тумба под телевизор.

3. поставить угловой диван в угол комнаты, а рабочий стол объединить с тумбой под ТВ.

 

В спальне габариты кровати 215*195 и меньше быть не могут?

В спальне кровать уже куплена, меньше быть не может.

А если делать кухню буквой П, как вы показали, то там отдельного стола не будет? Эту роль будет выполнять столешница, которая из кухонного гарнитура будет переходить в стол, так?

 

Стенка, по моему плану должны быть большая, со встроенными шкафами для одежды и вариант с столом/стенкой как на фото не подойдет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За столом в п-образной кухне сложно принимать гостей.Много не помещается )

 

Обозначьте, пожалуйста, что из мебели/техники уже есть. И что появится обязательно. Потому что на изначальном плане квартиры в зале нарисован не одежный шкаф, а, скорее, горка шириной 40 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Podarok сказал:

За столом в п-образной кухне сложно принимать гостей.Много не помещается )

 

Обозначьте, пожалуйста, что из мебели/техники уже есть. И что появится обязательно. Потому что на изначальном плане квартиры в зале нарисован не одежный шкаф, а, скорее, горка шириной 40 см.

ДА, я вот тоже думаю что в П-образной кухне есть место только для небольшой семьи.

 

Есть только кровать и холодильник.

Смотрите. Я живу сейчас один, но стараюсь спроектировать расстановку мебели исходя из того, что в будущем будет жена и ребенок. Соответственно, в квартире будет жить семья из 3 человек (муж, жена, ребенок). Спальня для мужа и жены. В кухне-гостиной должен расположиться ребенок.

 

Как планировал я. В Спальне поставить кровать, шкафы и тумбочку с зеркалом для косметических манипуляций женщины (на плане она у окна от кровати). В кухне-гостиной должен быть компьютерный стол для ребенка (На мой взгляд, самое удачное расположение в углу комнаты), рядом раздвижной диван для ребенка. Стенка должны быть примерно как на фото ниже. Изначально, идет "тумба" для телевизора перетекающая в полтора-два шкафа (для вещей ребенка). Так же, планировал поставить какое-нибудь раскладное кресло ( для того чтобы кто-то еще мог остаться на ночь). Но, не знаю куда засунуть. Как-то все громоздко получается.

 

Так как квартирка маленькая, хочу сделать для себя еще одну рабочую поверхность в виде компьютерного стола на балконе. Там все понятно, вопросов по балкону нет.

Помогите с планировкой мебели в евродвушке 44м2

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×