Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LiTy

Комната для девочки 4-х лет

Рекомендуемые сообщения

Прошу совета, у меня деллема. Дочке летом будет 4 года. Ремонт планирую закончить к концу этого года. Вопрос встал в планировке ее комнаты. Совсем детскую делать не хочется, т.к. время летит быстро и дети стремительно растут. Поэтому планирую в ее комнате разместить обязательно рабочий-ученинечский стол, кровать конечно же, платяные шкафы, книжные стеллажи (уже библиотека не маленькая, а планируется дальнейшее ее расширение), стеллажи под игрушки, спортивный уголок. Только вот как все это разместить? На ум приходит стандартная планировка, а хочется чего-то необычного, особенного... Поставила кровать справа у входа, хочу сделать вокруг нее балдахин, чтобы немного уютнее и интимнее сделать спальнюю зону. Может быть кто-то уже сталкивался с подобной проблемой? А то пеерсмотрела кучу картинок, а что действительно бы понравилось не нашла

pict1_255391.JPG#475#284

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на пол хочу положить пробку, а балконную дверь можно и загородить при необходимости (я думала там стол поставить...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я случайно заглянула на этот форум . Тоже сейчас размышляю о дизайне . Почитала ваш пост , и подумала - а почему бы вам и с дочкой не посоветоваться ? У нее , наверняка , есть свои идеи и вкусы , хоть она и маленькая еще . Мое не очень профессиональное мнение - помимо мебели - важно , чтоб оформление комнаты было в нежных , приятных ей тонах , и конечно , с любимыми рисунками на стенах . Хоть вы пишете - детство проходит стремительно , но для нее-то ее комната - это то , как она ощущает себя и мир сегодня . Пусть это будет , как островок гармонии для нее . Старайтесь разделить комнату по возможности так , чтобы у нее не было перед глазами чувства нагромождения от всяких шкафов . Это действует угнетающе - и на детей , и на взрослых . Желательно , чтоб зрительно она видела перед собой какую-то часть комнаты более свободную от высокой мебели . Или можно мебель покрасить в белые тона с розовым или голубым , например . Так будет приятней . Удачи ! :-) Извиняюсь , наверное , я нарушила правила ! Может это форум для ответов только дизайнеров ? А я больше с точки зрения психологии написала .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ваш ответ, конечно я постараюсь, чтобы и обои и шторы были максимально по детски веселыми и радостными... и еще я думаю на мебель сделать витражи детские и самую веселую люстру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не совсем что вы спрашивали, но посмотрите эту ссылку, может что-нибудь оттуда вдохновит : cсылка

(листайте страницы и нажимайте на фото для увеличения)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей дочке тоже 4, и комната чем-то похожа....

Мне Ваш вариант расстановки мебели не нравится. Рабочее место спиной к дверям - некомфортно, сидящий человек не видит дверь. Кровать в углу, да еще у двери - тоже плохо :(.

Я бы кровать переместила к центру комнаты по этой же стене, а шкафы-стеллажи расставила симметрично по короткой стене с дверью. И еще совет. Игрушки на стеллажах будут пылиться. Лучше купить закрывающийся сундук. У нас он играет роль не только хранилища игрушек, но и места для игр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я случайно заглянула на этот форум . Тоже сейчас размышляю о дизайне . Почитала ваш пост , и подумала - а почему бы вам и с дочкой не посоветоваться ? У нее , наверняка , есть свои идеи и вкусы , хоть она и маленькая еще . Мое не очень профессиональное мнение - помимо мебели - важно , чтоб оформление комнаты было в нежных , приятных ей тонах , и конечно , с любимыми рисунками на стенах . Хоть вы пишете - детство проходит стремительно , но для нее-то ее комната - это то , как она ощущает себя и мир сегодня . Пусть это будет , как островок гармонии для нее . Старайтесь разделить комнату по возможности так , чтобы у нее не было перед глазами чувства нагромождения от всяких шкафов . Это действует угнетающе - и на детей , и на взрослых . Желательно , чтоб зрительно она видела перед собой какую-то часть комнаты более свободную от высокой мебели . Или можно мебель покрасить в белые тона с розовым или голубым , например . Так будет приятней . Удачи ! :-) Извиняюсь , наверное , я нарушила правила ! Может это форум для ответов только дизайнеров ? А я больше с точки зрения психологии написала .

Zvetana - хорошо, что зашли! Это форум любителей дизайна. Т.е. это не "профессинальный дизайнерский портал". Так что - ваши советы и мнения веклом! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стол поставила к окну, я думаю, что это самое комфортное расположение, светлое. Я по себе помню, как мне было неудобно, когда стол передвигался в сторону от окна. Про кровать вы правы, мне тоже не очень нравится идея около двери. Но как гармонично разместить ее посередине? :( да еще со шкафами пока ума не приложу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть это вас натолкнет на какие-то мысли, правда у меня мальчик, поэтому больше мальчишкиных комнат :) cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стол получается слева от окна? Дочка правша? Лучше тогда чтобы свет падал слева. Или там балконная дверь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×