Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NataK

Шторы в "студию" - покритикуйте идею (добавила фото!!).

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане,

в данный момент подбираем шторы и, поскольку контактами хороших дизайнеров по шторам пока не разжились (см. ветку "советы"), надежда только на себя и на форум :)

Немного об объекте. Комната-гостиная совмещена с кухней, соотв. имеем 2 окна. Между ними -барная стойка. То окно что ближе к кухне - почти рядом с плитой и прижато к кухонному гарнитуру. Ситуация осложняется тем, что окна на юг - всегда много солнца, прекрасно, но иногда не видно даже газ в конфорке, надо создавать регулируемое освещение.

Перелистала кучу картинок, в т.ч. и по советам с форума..большое спасибо Гайке и всем, кто поделился ссылочками на шторы. Пока склоняюсь к следующей идее: на оконные проемы (окна ПВХ) сделать горизонт.алюм.жалюзи, крепящиеся прямо на раму.они будут выполнять функциональную роль защиты от солнца..и для уюта все таки пустить полотна ткани по бокам проема (на кухонном окне - только с одной стороны, пусть ассиметрия). Причем, где то подглядела идею, мне понравилось: жалюзи более темные, напр. бежевые или бледно-зеленый природный цвет, а полотно матовое кипенно-белое..(цвета в интерьере природные: песочно-бежевый, обои бледно бежевый, мебель венге и белый.разбавлено зелено-серым камнем в качестве фартука, желтым дубом на полу).

1. Покритикуйте идею? как вам сочетание гориз.жалюзи+гардины в интерьере, причем инвертированные цвета: жалюзи темнее..

2. волнуюсь, что непрактично конечно иметь кипенно белые занавеси..которые к тому же хочется пустить складками по полу как на картинке :) опытные, посоветуйте какие есть современные ткани легкие в уходе (легко стирать, сильно немнущиеся)?

Не оставьте мое сообщение без внимания плз! молчание пугает .. :(

Сообщение было изменено автором Чт Мар 06, 2008 02:48.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея совершенно нормальная и даже уже не новая. По цветам трудно сказать какой вам подойдёт, не видя комнаты. Может фото?

Вот у меня нашлись картинки, вашу идею напоминают:

pict1_255332.jpg#550#550

pict2_255332.jpg#534#357

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть Вам вместо жалюзи повесить на окна руллонные шторы.Есть такие, которые крепятся прямо к окнам, что очень удобно при открвывании/проветривании.

pict1_255384.jpg#640#426

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очень похожая на Вашу ситуация. :-) Тоже кухня совмещена с гостиной, тоже два окна, тоже кухонное окно почти прижато к гарнитуру, недалеко от плиты. Разница лишь в том, что окна выходят на северо-восток, то есть темновато, но что-то заслоняющее солнце, если оно вдруг будет мешать, я обязательно планирую. Активно обдумываю в данный момент оформление окон. Небелые жалюзи - красиво, лично меня смущает то, что они, возможно, будут пачкаться: пылиться и засаливаться, и греметь при приоткрывании окна, если не будут плотно прикреплены к раме вверху и внизу. К рулонкам отношусь неоднозначно, по-моему, их трудно сочетать с гардинами (тюлем), хотя, наверное, возможно. Из их неоспоримых плюсов - гигиеничость, они пропитываются специальной пропиткой, их легко мыть. Но на данный момент я все-же не окончательно отказалась от идеи деревянных жалюзи, рулонных штор. Рассматриваю также вариант штор римских, кафе. Вот еще ставни нравятся. Пока еще все на стадии разработки. :-)Занавески до пола тоже, на мой взгляд, не вполне практичное решение на кухне рядом с плитой - наступит кто-нибудь, капнете чем-нибудь и т.д. Я вот думаю, а что если в зоне кухонного окна занавеску сделать до подоконника, а в гостиной из того же материала - до пола? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас прекрасно приживутся римские )))) Я такой их маньяк, что не смейтесь надо мной.

Ну на самом деле - жалюзи дома непрактично и неуютно, к тому же их очень сложно чистить, а на кухне они будут покрываться тончайшим слоем жира. Простые шторы у вас не уместятся, т к окно близко к мебели.

Мне представляется римская не очень прозрачная плюс как вы говорите - белая пучком собранная у стола. Дафна картинку Вам дала обалденную! После этой картинки трудно предсатвлять другие шторы - такая она активная!

А белоснежная современная ткань стирается методом погружения в мыльную воду, ну то есть легко отстирывается :) без усилий. Со временем сереет, но это за несколько лет. И даже это можно отбелить.

Но вот что за ткань, которая вот так мнется красиво - вот это я не знаю. Это такая же, как для французских штор. Типа парусины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот алюминевые жалюзи я б точно не делала... У меня деревянные на кухне, пыль садится, но жира нет... ухаживать не очень сложно, периодически я их вообще в ванной мою :-)

Вариант с рулонными шторами и римскими шторами+портьеры мне очень нравится.. на первом фото, которое Дафна разместила, они просто потрясающие! И если честно, все-таки ориентируйтесь на то, что у вас гостиная))) + кухня... а не наоборот)

И белые шторы-это практично... Какая разница, что на белом, что не беже например...грязь видна одинаково...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Идея совершенно нормальная и даже уже не новая. По цветам трудно сказать какой вам подойдёт, не видя комнаты. Может фото?
Вот у меня нашлись картинки, вашу идею напоминают:



Великолепная штора на первом фото.

Оффтоп. Дафна , у Вас еще есть фото вашего восхитительного кошака?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала на прошлой квартире такую комбинацию: пыльно-розовые алюминивые жалюзи + тонкие полупрозрачные гардины (в спальню).

К сожалению, фоток не осталось.

Полное затемнение при помощи жалюзи сделать нельзя, все равно яркий свет пробивается. Вид получается несколько "жестковатый", офисный.

Лучше римские, рулонки или австрийские.

Само сочетание плоских более темных (и непрозрачных) и легких светлых штор - просто супер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот собираюсь у себя сделать : в гостинной шторы до пола+римские, а на кухне только римские из того же материала или с использованием этого материала, как на картинке.

Офф. для Stealth: конечно есть-мульон. :-)

pict1_255625.jpg#630#517

pict2_255625.JPG#240#320

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OlkaB, а как ведут себя деревянные жалюзи? со временем ничего не происходит с ними нехорошего?

алюминиевые радуют еще и тем, что можно подобрать разные цвета..но живьем честно говоря я эти цветные близко не видела, планирую присмотреться на этих выходных..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×