Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

готовящаяся к новоселью

Вытяжка - на улицу или в вентшахту?

Рекомендуемые сообщения

В квартире сделана приточная вентиляция. Для ее нормальной работы, вентиляционщики говорят, нужны два вентиляционных отверстия. У нас, вроде как три (в двух санузлах и на кухне), но относятся ли два отверстия (из санузла и кухни, между этими помещениями стена)к одному коробу, мы установить сейчас не можем, так как потолок в санузле зашит гипсокартоновым потолком.

Вопросы, собственно, в следующем:

1. Есть ли какой-то способ понять относятся ли два отверстия к одному коробу (главный инженер дома не знает :-))

2. Если все-же отверстия два, а не три, и к одному из них будет подключена вытяжка, не блокирует ли это одно из отверстий напрочь(страшно подумать, как будет работать наша приточная вентиляция)?

2. Если мы изберем вариант: вытяжка выходит на улицу, то имеем ли мы на это право (при условии проживания на первом этаже), так как окна кухни расположены рядом с подъездом? Я имею в виду кухонные запахи.

Позволить вытяжке работать в системе рециркуляции мы не можем по причине совмещения гостиной с кухней и отсутствия двери между этой зоной и всей остальной квартирой. Слышала также, что если не ставить вытяжку с возвратным клапаном в отверстие, то запахи от соседской готовки будут попадать в нашу квартиру через это вентиляционное отверстие по причине присутствия у всех прочих достаточно мощных вытяжек.

Так куда же все-таки выводить гофру? :( Да, всю конструкцию (часть стены до потолка вместе с гофрой) планировалось зашить гипсокартоном. Помогите, пожалуйста, вопрос нужно решать в самое ближайшее время. Спасибо :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В панельных домах вентшахта по мощности рассчитана лишь на удаление запахов с кухне и не может использоваться как вентиляция.

Потому как проектировали здания под натуральную вентиляцию - церез цели дверей, окон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×