Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Pooh

Присоединение балкона в П-44

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые!

Ситуация проста и тривиальна. Есть дом П-44 и есть балкон. Требуется присоеденить (с демонтажом окна и двери, но без сокрушения стены) его к комнате. На худой конец его утеплить (с сохранением окна и двери).

В планах сделать тёплый пол и остекление пластиковыми окнами с одним стеклопакетом. Вопрос в том, чем можно утеплить пространство под окном, что бы не тратить много места на толщину стены и, вместе с тем, что бы было тепло.

Буду очень рад узнать что-нибудь полезное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически воплощенная конструкция: изолон 1см -пенопласт 5см - изолон 1 см - ГВЛВ - обои. Только дырок в первом слое нельзя оставлять. Парапет - полкирпича. Вообще, пенопласт можно заменить на изолон, только вот сколько сантиметров делать - не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не скромный вопрос, а ГВЛВ - это что? И что из себя представляет изолон? Название слышал, а что это такое - не очень представляю.

И ещё. Хотелось бы обойтись без кирпича - тяжёлый он и, если не ошибаюсь, согласовать с ним балкон не удастся. В качестве опоры под утеплитель и защитные покрытия я планировал использовать металлический профиль.

Но, в любом случае, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гвлв - влагостойкое гипсоволокно cсылка. Изолон - пенополиэтилен, влагостойкий, паронепроницаемый cсылка. Продается и то и другое на любом рынке.

Кирпич на балкон действительно не стоит класть. Попробуйте утепление повесить на металлический каркас, снаружи закрыть профнастилом. Только для нормального утепления щели конопатить придется очень тщательно. А вот окно вешать на такую хлипкую конструкцию... Не знаю, лоджию присоединить можно сравнительно легко, а вот балкон по-моему, лучше оставить балконом, опционально с холодным остеклением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В качестве утеплителя можно использовать этот материал. Это марка экструзионного пенополистирола. Нашла по этому слову в Интернете несколько фирм. Для Вас думаю это тоже труда не составит. Считается отличным теплоизолятором, не деформируется, выдерживает большие нагрузки. Производители и дилеры расхваливают, в том числе и в англоязычнои Интернете, но материал новый, так что критики на него не встречала. Если кто что знает конкретнее, пишите, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×