Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Stes

Когда же мы скажем НЕТ телевизору в интерьере. - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Книги, это такая же мура как телевидение. Хорошее или плохое не имеет значение.

Потому как хорошее или плохое- это субъктивное мнение.

Как книги так и телевидение навязывает человеку некоторую развлекуху, уход от САМОСТОЯТЕЛЬНОГО мыслительного процесса, от действительной жизни. И книги и телевидение навязывает ЧУЖОЕ мнение и идеалы, на вас влияют посреждством и того и того.

Я смотрю и тв и читаю. Но выборочно

В инете большая библиотека, много хорошей информации. И мне дешевле ознакамливаться с нею сдесь, чем ТРАТИТЬ деньги на бумагу и оплачивать чей то бизнес

Интересен ЧЕЛОВЕК а не его библиотека или полное отсутствие. наличие или отсутствие книг ни о чем не говорит

Наверно неверно... присутствие большого кол-ва книг говорит о том, что хозяин занимается коллекционированием

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадик98, вы напрасно мне хамите. Это, кстати, к вопросу о культуре ;-)

Выводы под TV как и сами "ящики" ни к чему не обязывают. Хочу - устанавливаю телевизор, хочу- нет. Хочу - включаю - хочу, не включаю. И уж что я буду смотреть по телевизору и где, касается только меня. Сколько стоит телевизор, который можно устанавливать в ванной, я знаю.

Мне показалось, что вы своими категоричными комментариями вторгаетесь в чужую частную жизнь. Вам стоит поучиться держать дистанцию ;-) и понимать, что все мы разные, живем в изолированных СВОИХ квартирах, и можем без оглядки на окружающих делать у себя дома все что угодно. Меня, честно говоря, мало заботит, у кого сколько телевизоров дома.

Одна умная мысль у вас промелькнула - телевизор, действительно, не украшение интерьера. Но дизайнеры давно уже успешно вписывают его в интерьер, используя всевозможные декоративные приемы. Странно, что вам это не известно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Stealth - в исходном посте нас призывают просто выкинуть телевизор из квартиры или дома, а не выкинуть из этого телевизора глупые, жестокие и циничные программы. Если у Вас не будет телевизора вообще, то где Вы будете смотреть программы по дизайну и архитектуре?


Stes, ни к чему не призывает. Это следствие, реакция раздражения. "Такое ощущение, что эта пластмассовая балалайка (все это - хоум видео) заменяет в современной квартире иконостас."
Сама коробка , тем более плоский LCD на формообразование почти не влияют, "черный прямоугольник, не более того.

2 Кошка МУР. Я шокирован, книги такая же мура как ОРТ. Смотря , что за книги, но при просмотре ерунды по телевизору мозги не работают - это объективно, дальше некуда.
Вас не удивляет почему так резко упал уровень образования в том же США. Потому что вокруг один entertainment.
Книги в электронном виде. Я не могу говорить , не знаю ваших увлечений и профессии. Но по архитектуре книг в инернете почти нет (авторские права). Приходится покупать на том же амазон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Книги, это такая же мура как телевидение. ... присутствие большого кол-ва книг говорит о том, что хозяин занимается коллекционированием


Да уж, договорились. Пора открывать тему "Когда же мы скажем НЕТ книгам в интерьере". И еще лучше "Когда же мы скажем НЕТ людям в интерьере". Правда, а то ведь ходим, на диваны садимся, шторки дергаем, да еще и в одежде не гармонирующей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
"Когда же мы скажем НЕТ людям в интерьере".


:-)

Смешно, но в архитектуре это центральный филосовский вопрос. Все современные стили антигуманистичны.

"Дом машина для жилья".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно, когда отстоять свое право на индивидуальность пытаются тезисом, что дескать, бывают хорошие программы и плохие книжки.

Чио касается бытовой техники, которая якобы облегчает жизнь и дает время на общение с близкими. Не обманывайтесь, увы! ;-) Все это болезнь роста благосостояния. Скоро пройдет, я про болезнь :-), а не про благосостояние. Все попробуем и вернемся к нормальной жизни, кто сможет вернуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Все попробуем и вернемся к нормальной жизни, кто сможет вернуться.


если стирка белья руками - это нормальная жизнь, то я к ней не готова :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stealth, мне кажется, сейчас всем приходится читать много специальной литературы. Мне, как ландшафтному диз. необходимо просто прочесть массу материала. Но это же не чтение книг. Это просто необходимый минимум. Это обычное самообразование, повышение квалификации - что, по-моему, норма, а не подвиг ;-)

Но эти книги я никак в расчет не беру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×