Перейти к контенту
opel200

Перепланировка. Имеет ли смысл делать? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Квартира с ремонтом, так что хочется обойтись без глобальных переделок. Или оставить как есть, но малюсенькая угловая кухня просто убивает. Какой вариант лучше мой или пиковский? Или может еще какие то варианты могут быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, opel200 сказал:

Да и по длинной стене  если кухню делать, то от зоны гостиной ничего не останется.

В предложенных в первом посте вариантах столовая зона целиком находится за пределами "кухонного" пола.

 

Вариант оставить изначальную планировку и добавить "остров" Вы не рассматриваете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думал и про остров. Но никак его в этот угол не размещу. Да столовая зона выходит за пределы кухонного пола , но не вижу в этом проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще говоря, в исходной планировке много плюсов: непроходная грязная зона прихожей, возможность сделать кладовку рядом с входом в квартиру... А что мешает сделать при этом достаточно большую кухню, я честно говоря, не вижу. Ведь важно, чтобы в зоне кухни оказались плита и раковина, никого не волнует, где там у вас будут стоять шкафчики или холодильник.

 

Перепланировка. Имеет ли смысл делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, opel200 сказал:

Какой вариант лучше мой или пиковский?

Кухня, которую вы рисуете в вашем варианте, мне кажется весьма спартанской для такой площади, да при трех детях. К тому же вся - спиной к свету. Я бы, как человек, готовящий полноценные обеды для семьи, а иногда и что-то пекущий, возмутилась )))

Главной рабочей поверхностью у вас будет обеденный стол ). 

 

Плюсы и минусы обеих планировок вроде очевидны. 

Ваша - приобретаете изолированную кухню-гостиную и место для хозблока, ну и гемор со стройкой. Лишаетесь кладовки и изолированной грязной зоны. 

В исходной соответственно все наоборот. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, opel200 сказал:

Квартира с ремонтом, так что хочется обойтись без глобальных переделок. Или оставить как есть, но малюсенькая угловая кухня просто убивает. Какой вариант лучше мой или пиковский? Или может еще какие то варианты могут быть?

Вам еще не все подтвердили, что разносить всю жизнь грязь по всей квартире намного хуже, чем переложить пол в кухне? Тем более, что ЛЮБОЕ ваше изменение конфигурации стен потребует того же самого, а еще согласования. Так что даже непонятно, чего вы ждете от форума, если ремонт вам делать не хочется. Нормальная у застройщика планировка, заезжайте, живите и не морочьте голову. В раздел перепланировок стоит заглядывать, когда ремонт делать готовы, а форум за вас его не сделает.

Изменено пользователем dennise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, dennise сказал:

Вам еще не все подтвердили, что разносить всю жизнь грязь по всей квартире намного хуже, чем переложить пол в кухне? Тем более, что ЛЮБОЕ ваше изменение конфигурации стен потребует того же самого, а еще согласования. Так что даже непонятно, чего вы ждете от форума, если ремонт вам делать не хочется. Нормальная у застройщика планировка, заезжайте, живите и не морочьте голову. В раздел перепланировок стоит заглядывать, когда ремонт делать готовы, а форум за вас его не сделает.

 Ну почему. Мне очень помогли с принятием решения. Вариант с отдельно стоящим холодильником, встроенным стену кладовки мне даже в голову не приходил. Просто в угол 196 на 215 у меня никак не получается впихнуть всё что нужно для кухни и эще чтоб это было удобно и эргономично. А нужно много. Семья из пяти человек это не одинокий  холостяк, которому хватит раковины , стола и плиты и холодильника(1.8 м на всё). А ремонт я делать готов. Кстати мы сейчас живём в распашенке с центральной прихожей 16 м. И никакая грязь не разносится. Грязная зона максимум один квадрат перед дверью. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×