Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Орешек

Можно ли выломать часть стены сантехкабины ?(рисунок-план)

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые,доброго времени суток!

Подскажите,пожалуйста,можно ли выломать часть стены сантехнической кабины,не рискуя,что у последней нарушится жесткость конструкции и она завалится со временем?

Ситуация такова:

типовая однушка в панельном 9-ти этажном доме.Со стороны кухни есть никому ненужная ниша от пола до потолка(типа шкафов;использовать из кухни ее нецелесообразно).Так вот,со стороны кухни нишу зашить гипсокартоном,а из ванной проломить нишу шириной 70 см(тем более,что со стороны кухни глубина ниши как раз 70 см!Фактически,она уже готова под ванну.),но стену выламывать не до потолка,а оставить сверху см так 30(с арматурой внутри) для жесткости конструкции кабины.Кабина из армированного гипсолита.

В общем,прилагаю картинку:

a>

Что скажете? ;)

Спасибо!

pict1_255130.jpg#800#501

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже сантехкабина, когда делали ремонт, тоже хотели сломать часть стены сантехкабины, но строитель (мой родственник делал) сказал, что правильнее будет ее снести вообще (она не прочная совсем) и выстроить заново, название материала не помню, могу узнать. Он даже очень рекомендовал так сделать, т.к. площадь СУ увеличиться, пусть не на много, но все-же, и потолки соответственно будут значительно выше, чем нежели у нас в сантехкабинах. Скажу сразу, что я не стала заморачиваться, о чем потом очень жалела, когда стали менять двери. Это был ПИПЕЦ!!!! По цене, два года назад выстроить заново кабину обошлось бы мне 30-40 тыс. рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боюсь что если так глубоко задвинуть ванну в нишу помыть ее будет невозможно толком (только если залезть в нее самому), да и просто некомфортнолежать в такой нише ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боюсь что если так глубоко задвинуть ванну в нишу помыть ее будет невозможно толком (только если залезть в нее самому), да и просто некомфортнолежать в такой нише ...

Вот так примерно получилось.

Ванну и в самом деле мыть не очень удобно.Однако, на это можно закрыть глаза;)благодаря сдвигу ванны стиралка-вертикалка переехала с кухни в ванную, как и планировалось:).

post-8715-1227520510_thumb.jpg

post-8715-1227520548_thumb.jpeg

post-8715-1227520560_thumb.jpeg

post-8715-1227520565_thumb.jpeg

post-8715-1227520570_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×