Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lennalenna

Жуткая спальня! Нужна ваша помощь :) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

можно чуть округлить угол и в него витраж с подсветкой вставить - будет дополнительный свет

можно зеркало на всю стену, закрывающее угол - света оно не добавит но зрительно расширит узкий угол

можно опять же закруглить угол сделать в нем нишки с подсветкой для дополнительного свет

pict1_255157.jpg#400#533

pict2_255157.jpg#400#533

pict3_255157.jpg#400#533

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может угол срезать шкафом с матовыми стеклянными дверьми до потолка? Открываешь - светится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угол, конечно, надо как то скрыть...

Я бы поставила туда угловой шкафчик в том стиле, в котором вы хотите делать комнату. Скорее всего, светлый, состаренный, может быть, это будет какая-нибудь витрина в сувенирами и тд. Оставлять такой острый угол, я думаю, не стоит :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы повесила большое зеркало от пола до потолка справа от окна. Сама не люблю наличие зеркал в спальне, но при данном расположении кровати оно не будет ее отражать, а света прибавится ощутимо - получится эффект второго окна в комнате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

можно зеркало на всю стену, закрывающее угол - света оно не добавит но зрительно расширит узкий угол

Creative, вторая фотография - гениально!! Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я бы повесила большое зеркало от пола до потолка справа от окна. Сама не люблю наличие зеркал в спальне, но при данном расположении кровати оно не будет ее отражать, а света прибавится ощутимо - получится эффект второго окна в комнате.

Islanda, спасибо, у меня была именно такая мысль, но вы ее достоинство так хорошо сформулировали - эффект второго окна, а не просто прибавление отраженного света, что я теперь лучше поняла как ее реально воплотить и буду ее расматривать как один из наиболее подходящих вариантов. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угол, конечно, надо как то скрыть...

Я бы поставила туда угловой шкафчик в том стиле, в котором вы хотите делать комнату. Скорее всего, светлый, состаренный, может быть, это будет какая-нибудь витрина в сувенирами и тд. Оставлять такой острый угол, я думаю, не стоит :(

Идея хорошая! Но не уверена, что будем ставить шкафчик или витрину - в другом помещении, возможно именно так и поступили бы, в спальне же мы хотим сделать минимум всего. Но вы своим ответом меня всерьез заставили подумать о судьбе этого угла - надо с ним поработать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Мое мнение - в спальне не нужны игры с зеркалами и светящимися объектами. Это место отдыха и сна, и пусть оно будет спокойным.... Вот острый угол - его нужно однозначно "убрать", возможно, с помощью карниза (как Elfy предложила, или просто спрямить). Шторы, хотя бы символические, тоже нужны.

Estella, спасибо за ответ. Обязательно еще раз подумаю над судьбой штор.... Эх.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот какая у меня мысль появилась - поставить в этот угол трюмо: т.е. зеркало, тумбочка и туалетный столик в одном. И мебели лишней не прибавится, и идея с зеркалом воплотится :) И наконец-то у меня будет свой туалетный столик! Как у взрослой! :-)

Как же я жалею, что буквально 3 месяца назад выбросили бабушкино развливашееся трюмо :((((((((

pict1_255203.jpg#61#137

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×