Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lennalenna

Жуткая спальня! Нужна ваша помощь :)

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Очень-очень нужны ваши советы. Ситуация такая. Есть комната с острым углом, на котором окно - см фото и план. Назначение - спальня родителей. Фото очень точно отражает минимальное количество поступающего света, солнце там бывает только под вечер, зимой оно туда вообще не доходит.

Вопроса два:

1. Какие могут быть способы увеличить количество ествественного света в комнате? Шторы мы вешать не будем вообще, т.к за окном никого и ничего нет. Может быть какая-то система зеркал, чтобы отражался свет из окна? Точечных потолочных светильников не будет, нам не нравится. Стиль - натуральный минимализм :-) - т.е. ествественные деревянные и кованные фактуры и натуральные светлые цвета, минимум предметов, стены, скорее всего, крашенные в какой-то песочный солнечный цвет. Идеал - классическая Тоскана, но там ведь света море :(. В общем, нужны советы как можно сделать комнату светлее.

2. Расстановка мебели. Пока думается так как на схеме. Что еще можно предложить? Меня и мужа, в принципе, то, что придумали, устраивает, но, возможно, мы не знаем, что есть еще лучше :-)

Спасибо заранее!

Сообщение было изменено автором Вт Фев 26, 2008 13:04.

pict1_255124.jpg#806#605

pict2_255124.jpg#720#540

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В угол - огромный световой объект. Сначала мне подумалось, что туда - гигантское растение, но раз нужен свет - то свет.

Есть еще всякие приколы, типа лампу дневного света укрепить в верхней части окна и декорировать чем-то. На верхний откос - зеркало.

Кстати, ведь откосы под углом к рамам, может их сделать зеркальными - как раз свет будут отражать в сторону комнаты. Света они точно добавят, но вот будет ли это красиво?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысль наверное дурацкая, на уровне бреда :-)

Мне не очень по душе ваш острый угол и полное отсутвие текстиля на окнах меня бы напрягло. Может, полупрозрачным текстилем задрапировать углы по обоим сторонам окна (радиусными карнизами сгладить углы), а за шторками разместить какую-нибудь хитроумную конструкцию из светильников, чтобы вроде как получился эффект мягкого свечения... Бредятина конечно :( :( :( но мало ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
В угол - огромный световой объект. Сначала мне подумалось, что туда - гигантское растение, но раз нужен свет - то свет.
Есть еще всякие приколы, типа лампу дневного света укрепить в верхней части окна и декорировать чем-то. На верхний откос - зеркало.
Кстати, ведь откосы под углом к рамам, может их сделать зеркальными - как раз свет будут отражать в сторону комнаты. Света они точно добавят, но вот будет ли это красиво?

Гайка, спасибо за идеи! Будем думать и про откосы и про скрытую лампу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Мысль наверное дурацкая, на уровне бреда :-)
Мне не очень по душе ваш острый угол и полное отсутвие текстиля на окнах меня бы напрягло. Может, полупрозрачным текстилем задрапировать углы по обоим сторонам окна (радиусными карнизами сгладить углы), а за шторками разместить какую-нибудь хитроумную конструкцию из светильников, чтобы вроде как получился эффект мягкого свечения... Бредятина конечно :( :( :( но мало ли...

Кстати, очень интересная идея! Спасибо!
__________
Я - за бред ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Бредятина конечно :( :( :( но мало ли...

Ну почему бредятина? ))) Мне тоже приходило в голову какое-то подобие гнутого карниза, скругляющего угол. Но мне не придумалось - что за карнизом и что повесить на карниз, учитывая заданный стиль.

Тоскана какая?
132068_4313.jpg
132068_4313.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение - в спальне не нужны игры с зеркалами и светящимися объектами. Это место отдыха и сна, и пусть оно будет спокойным.... Вот острый угол - его нужно однозначно "убрать", возможно, с помощью карниза (как Elfy предложила, или просто спрямить). Шторы, хотя бы символические, тоже нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×