Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

yuliavm

Прошу помощи в оформлении коридора

Рекомендуемые сообщения

Прошу совета. На фото показан вид от входа в квартиру. Проемы подготовлены под финские белые двери alavus. А что делать с 2 проемами, которые без дверей, особенно с тем, над которым проходит балка?

Сообщение было изменено автором Вт Фев 26, 2008 12:37.

pict1_255110.jpg#512#768

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый проем, наверное, будет просто оформлен белыми доборами и наличниками, а что же делать с балкой? Убирать из под нее левую опору или нет?

pict1_255224.jpg#358#538

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все еще жду совета. Что же делать с балкой? Стои ли убрать из под нее "опору" (сама балка несущая, а опора нет). На первой фото показана с опорой, на второй - нет. Как же лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько раз читала вашу тему и никак не могла понять про какую балку речь,вы бы её хоть стрелочкой указали! Ну а теперь понятнее стало!Конечно же лучше без балки зачем вам лишний ненужный угол,единственное я не в курсе можно ее сносить или нет по нормам каким-нибудь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убрать балку, к сожалению, нельзя. А вот опору к ней можно, потому что сделала ее сама - хотелось как-то из балки проем (арку) сделать, вот теперь думаю зря, стало хуже...на втором фото опору стерла в фотошопе...тоже не фонтан конечно.

В коридоре планируется темный пробковый пол, светлые окрашенные стены, белые двери, белый плинтус, бра и картины.

Сообщение было изменено автором Ср Фев 27, 2008 13:15.

pict1_255449.jpg#512#768

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под углом справа дверь в туалет.

Если убрать опору, то что дальше делать с балкой. Сама вижу несколько вариантов:

1. Выделить ее как-то цветом (темнее или светлее стен??)

2. Покрасить стену за балкой и/или одну из боковых стен в контрастный цвет, чтобы сместить внимание с балки

3. Может камнем отделать стены: если уж балка выглядит грубо, то подчеркнуть это камнем. Для камня нашлось бы место еще в гостиной.

4. Подрезать ее до высоты дверей (на 8 см), не знаю можно ли

5. Сделать арку (только свод??) или может полуарку на одну сторону??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем Вам выделять балку? Если она Вам так не нравится, так и не привлекайте к ней внимание ;-).

У меня есть сильное подозрение, что она железобетонная, так что срезать ее будет весьма затруднительно, да еще, возможно, и не безопасно - она ведь что-то несет на себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ne дальнюю вертикальную узкую стеночку? Мне она кажется мешающей.

Насчет декорирования проемов - что еще будет в квартире? Каков стиль? По потолочным плинтусам вижу, что не минимализм. Но это только предположение :) Расскажите поподробнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×