Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гайка

Кухонные фасады. План. - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

А, вот Вы про какие фасады! Мне не очень нравятся гладкие, они мне кажутся лысыми у нас будут смотреться. У меня ассоциации с директорскими кабинетами. Не в обиду никому, ведь мне они для меня не нравятся. Рамочные, впрочем, тоже ))))) А вот эти - что-то среднее и они вполне нравятся. Наверное, стиль все-таки не очень минимализм ))))) Сочетание пола и оранжевой нравится. Тем более это у нас сейчас - именно эта плитка и хотим ее снова, тем более это нравится нам обоим ;-)

Стиль бардачный кантри нам близок, только простые предметы из него.

Кстати, сторона северная, еще и поэтому хочется оранжевый. А знаете как красиво в комнате от этого оранжевого! Причем у нас вся стена выкрашена в этот цвет, совершенно не устаем от него, в кухню тянет :) Это любовь.

А вот интересно, можно ли дубовую столешницу из икеи покрасить темным маслом? Мне сам дуб там не нравится - он желтый слишком, а вот если его маслом темным... где бы посмотреть? Может тогда ЭТО сгодится нам для столешницы? Это лучше будет с плиткой, чем бук. А ведь это идея! Береза делается от него коричневой, а дуб же будет темней и с полосками!

Ничего, что я сама с собой много болтаю? Никого не раздражает?

Мне как-то так думается, есть ощущение, что я разговариваю с вами :(

Сообщение было изменено автором Пн Мар 03, 2008 22:03.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайка, а в другую сторону дверь переносить нельзя? Пытаюсь что-то придумать, но как-то пока не выходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, в другую нельзя, там уже санузел...

Неужели у ВАС не получается??? Тогда я собой буду гордиться ))))

У меня получилось минимум пять, ну пускай неказистых, но вариантов!

По широкой стороне можно что-то поставить, а по узкой вроде хочется, а не выходит... Может фиг с ним - пускай холодильник у окна стоит? Там же ест простенок, может не сильно он окно загородит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извини Гайка, не получается. :-( Гордится собой ты и так можешь, просто генератор идей, мотор, а не гайка. :-)

Вот что у меня вымучилось:

Духовку в высоком ящике не знала куда приткнуть, поставила её традиционно под плиту. :(

С лева на право от двери:

холодильник, посудомойка, над ней сушильный шкаф, под ним любимая микроволновка, можно на кронштейнах, можно просто на столешнице, рядом остаётся место для чайника, фильтра воды, потом раковина, шкафчик для стол. приборов, плита.

Доругая сторона от двери:

Выдвижной ящик 40см. для гр. белья или др. предназначения, выдвижной 30см, для порошков, стиралка, и ещё выдвижной 30см., далее дырка под выдвижную тележку (которая тебе нравится), ящик для чего-нибудь, над ними навесные ящики-стекло в ал. рамах (типа буфет для всякой красоты)

Навесные шкафчики по 90см., в ал.рамах по 70см., над холодильником -горизонтальный 70Х40

Стол любимых размеров встаёт и прямоугольный очень подходит.

Цветовая гамма условная, плитка взята из твоих постов. (Ничего, что на ты?)

pict1_257102.jpg#651#637

pict2_257102.jpg#593#510

pict3_257102.jpg#621#510

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дафна, Вы до такой ночи не спали! Мне ужасно неловко, что я Вас так озадачила... Благодарю Вас!

Мне сложно к Вам на Ты :-)

Ваш вариант натолкнул на много всяких мыслей! Вот что значит я варюсь сама в себе! Во-первых мне очень понравилась витрина около окна, я все никак не решалась туда достроить мебель )))) А получилось красиво.

Зона мойка-посудомойка-шкафы - восхитительно удобно и красиво!

Но Ваша раскладка не подойдет мне в чистом виде. К сожалению.

Простите, я не подумала уточнить в какую сторону открывается холодильник! А он открывается наоборот :) В этом и заковыка. Он у меня сейчас так, как на Вашем эскизе стоит - через дверь всё выкладываю, благо морозилка высоко. А так как раньше он вообще стоял на балконе, то сейчас для меня - благо ))))) Стиралку на узкую стену ставить - воду тянуть (((

А вот печку и плиту как раз туда можно, т к вытяжной шкаф как раз там. Но я представить не могу - как это раковина по одной стене, готовка - по другой. Так делают? Это удобно?

Высокой духовкой я уже попользовалась и не смогу теперь сделать ее низко, хотя в этой кухне она ну так и просится вниз, Вы правы!!!

И телек надо пристроить... как же без него? У нас еще комп на кухне ))))) для мультиков ребенку и нам кино посмотреть во время ужина. Ну на комп места много не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще я не понимала раньше, а теперь понимаю, благодаря Вам, Дафна! У меня очень много условий. Мне нужно действительно еще крутить и крутить свои варианты. Когда много условий - проще в какой-то степени, ведь это значит, что много решений уже принято.

Буду рада критике :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня извините- ну раз вы сказали за критику-позвольте заметить неудобное положение холодильника- все классно, но холодильник надо переставлять- а то получиться как в USSR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы по расположение холодильника на какой картинке? Их тут много ))))) Посмотрите чуть выше - Вам что-нибудь из моих нравится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая Гайка! Вы же знаете, что я вообще не профи!

Я посмотрела всю тему и если Вы мне разрешаете выскажу свое мнение

- Я ЗА ПРОСТОР!!! Мы так долго жили в маленьких коморках с забитыми шкафами, что сейчас в 21 веке хочется света и простора.

- я бы вообще сделала еще меньше шкафчков, так чтобы холодильник убрать от дверей, а то такое впечатление, что вы входите в тунель

- посмотрите куда эту бандуру запихнуть-холодильник-может в коридор

-у вас там есть картинка с большим окном и в коричневых тонах-эту картинку я помню она из этого журанала, найдите ее в перепланировках, может там идейка какая будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В коричневых тонах? Это я ее так раскрасила :( в свои цвета )))))

Я уже тучу журналов пересмотрела! Уже просто объелась этими кухнями!

Холодильник деть некуда :) хоть горизонтально его клади ))))

Спасибо Вам за поддержку! Это очень нужно и приятно :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×