Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гайка

Кухонные фасады. План. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Да. Фартук оранжевый, пол - почти черный, фасады, наверное, серые с коричневой нотой. Ну как-то так. Столешница или бук или темно-серая.

81270_PE205900_S4_4372.jpg

81270_PE205900_S4_4372.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайка, мне всё время хочется вам что-нибудь посоветовать или как -то в обсуждении поучавствовать, но у вас такие всегда нестандартные идеи, что я теряюсь и представить как это будет выглядеть и для чего придумано я не могу. :-)

Но с интересом жду, что же у вас получится. ;-) Что-то совсем нетривиальное. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всё время так жду именно Вас! )))))

Ну скажите хотя бы - что Вам кажется "правильным"?

Как говорит моя начальница: ну я не знаю как Вам объяснить, но она (сумка) какая-то "ненастоящая" получилась ))))) подумайте еще над ней!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не знаю, что сказать, не пойму зачем вам дырка под варкой и как пользоваться шкафчиком под этой дыркой и почему нельзя микроволновку в один шкаф с духовкой и почему стол прямоугольный, если эркер.

А может вы выложите план кухни с размерами, я попробовала бы построить и посмотреть как бы я себе смогла бы придумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот план, он был выше, только на нем нет эркера. Ширина - 342, длина до эркера - 310, эркер - 90.

Стол прямоугольный нравится ))))))) Давно хочу этот громадный стол. НО откажусь от него в пользу удобной планировки.

Дырка под плитой для доступа к шкафчику для всякого редкоиспользуемого (сумка-холодильник и т п).

Микроволновку встроенную не хочу, т к ни одна мне не нравится и это то, что мне не нравится, стоит в несколько раз больше моей микроволновки. А мою поставить нельзя, т к каркасы белые! А каркасы белые, т к хотим кухню в Икее покупать - лучше не нашли за эти деньги :(

Но может и купим микроволновку встраиваемую, дурацкую, с рамкой. Я полюблю ее ))) со временем. Кстати, микроволновка сейча с у нас над духовкой, высоко, я часто проливаю из тарелки, когда вытаскиваю, может и хорошо, что она будет ниже.

d554606586c9_4351.jpg

Дверь можно переносить ближе к стене, но не ближе 55 см - вентккороб.

d554606586c9_4351.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А эркер какой, с трудом представляю, как там окна расположены, во всю стену? сколько от пола до окон и сколько вообще там окон. Это трапеция или полукруг? (Извините, если вопросы глупые, просто эркеры разные бывают, у меня например непонятный кусок дуги круга с центром у лифта)

И ещё от стены до двери растояние? И у любимого холодильника глубина 74см.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эркер вот такой симметричный. Там на картинке не очень видно - 90 см глубина эркера, но окно начинается не от сгиба, сгиб - левее. Простите за такое корявое объяснение :-)

6e8f8e1a2d7c_4373.jpg

до двери с одной стороны 190, дверь 70 (ее уберем совсем) и 85.

Дверь можно двигать в сторону меньшего простенка до 55 см, т е будет 220__70__55.

Глубина холодильника 74, да.

От пола до низа подоконника как раз 92, как и высота кухни.

Сообщение было изменено автором Пн Мар 03, 2008 20:47.

6e8f8e1a2d7c_4373.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайка, мне не нравится сочетание фасадов, фартука, пола. Если взять пол и фартук - то это скорее современный минималистичный стиль, они к тому же еще глянцевые... Будь они хоть фактуры другой - еще можно было бы как-то с такими фасадами увязать... Если фасады дерево - то, на мой взгляд, однозначно беленый дуб. Без всяких филенок и проч...

Или глянцевые фасады - кофе с молоком, светлый беж, светло-серый... Может быть чисто белый... А столешница буковая вполне подойдет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Гайка, мне не нравится сочетание фасадов, фартука, пола. Если взять пол и фартук - то это скорее современный минималистичный стиль, они к тому же еще глянцевые... Будь они хоть фактуры другой - еще можно было бы как-то с такими фасадами увязать... Если фасады дерево - то, на мой взгляд, однозначно беленый дуб. Без всяких филенок и проч...
Или глянцевые фасады - кофе с молоком, светлый беж, светло-серый... Может быть чисто белый... А столешница буковая вполне подойдет...

А, кстати оранжевый можно и не глянцевый, мне это в голову не приходило даже! Спасибо. А пол и так матовый.
Фасады Вы имели в виду как на картинке коричневые? Нет, они будут крашеные.Беленый дуб, к сожалению, не бывает минималистичный - там всегда рамочки, филенки... Нам надо квадраты, прямоугольники, вот нашли в икее прямоугольники - в начале темы картинка.
Только матовая плитка в уходе сложнее...
А глянцевые фасады непросто выглядят, нам надо просто, без затей, скромно чтоб було :-) Римские шторки серенькие, черный пол, деревянная столешница... Не уверена насчет бука + оранжевая плитка. Может в темно-серый кухню красить? Я уже не соображаю, настолько примелькалось мне уже сочетание это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мы о каком-то разном беленом дубе говорим :-)... Как это не минималистичный? Из деревянных фасадов именно беленый дуб, да венге как раз для минималистичных кухней в самый раз. Ну может еще зебрано... Я вот что-то такое имею ввиду cсылка

Рамочные фасады все же имеют чуть более классический дух :-). Если оставить что-то одно - например, только оранжевый фартук, а пол - какой-нибудь светлый беж керамогранит "под мрамор" - будет лучше... Или оставить темный пол, тогда фартук менее яркий по цвету...

Сообщение было изменено автором Пн Мар 03, 2008 21:50.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×