Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гайка

Кухонные фасады. План.

Рекомендуемые сообщения

С замиранием сердца задаю свой первый вопрос. Первый потому, что у нас с квартирой всё только начинается. Вопрос будет странный )))

Введение :)

Фасад такой.

f0a040eef068_4311.jpg

Сообщение было изменено автором Вт Фев 26, 2008 11:26.

Сообщение было изменено автором Пт Фев 29, 2008 19:14.

Сообщение было изменено автором Пн Мар 03, 2008 18:29.

fdc5a79a42e2_4308.jpg

c11a487b4b6f_4310.jpg

fea519350a7d_4309.jpg

7442bd612988_4312.jpg

f0a040eef068_4311.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Как вам кажется, хорошая это идея - красить каркасы или можно найти прекрасную квадратичную кухню в другом месте, не в Икее?


Я покрасила каркасы из коричневого дсп - см. картинку. Покрасила в оливковый, т.к. оливковый и голубой - два цветовых акцента в нашей кухне. У нас кухня кантри, поэтому очень в тему получилось.
В общем - я ЗА :)


Сообщение было изменено автором Вт Фев 26, 2008 11:41.
pict1_255089.jpg#832#623
pict2_255089.jpg#689#518

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты - красота какая! А покажите картинку побольше, если возможно?

А что за краска? Так хорошо душевно лежит. Под лаком?

У меня была еще мысль - может тонированным темно-серым лаком их? Но боюсь, что ровно он не ляжет, даже валиком мелким, полосы будут... ведь на такую светлую березу. Хотя если тонкими разбавленными слоями...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не уловила, в какой цвет предполагается покрасить фасады?

Микроволновку можно и нужно встроить, тогда белый каркас виден не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ух ты - красота какая! А покажите картинку побольше, если возможно?
А что за краска? Так хорошо душевно лежит. Под лаком?
У меня была еще мысль - может тонированным темно-серым лаком их? Но боюсь, что ровно он не ляжет, даже валиком мелким, полосы будут... ведь на такую светлую березу. Хотя если тонкими разбавленными слоями...

Спасибо :)
Побольше не могу - размер не позволяет на форум выкладывать :( Если в личку адрес скинете - по почте пришлю все крупным планом.
Краска Dulux, даже не для кухонь. Сверху акриловым лаком покрыла. Но такой вариант только для каркаса подходит, на фасаде будет слезать - там же более интенсивная уборка. И пошкурить надо хорошенько. Я поленилась - крохотное отслоение есть.
Если будете фасады красить - берите "для кухонь и ванн".
Ложится dulux просто идеально - сам всю работу за покрасчика делает :) Я вообще кисточкой красила :-). Ни одной полосы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фасады хочется видеть либо темно-серыми с коричневым оттенком (степень темноты - графит), либо типа цвет шампанского, ну потемнее немного... Вот представляется полуматовый лак темно-серого цвета! Березовые фасады перламутрово играли бы...

Встроенная микроволновка не нравится, может я их мало пересмотрела. Духовка - Электролюкс,а печки к ней нет... ну как-то не сложилось у нас со встроенной, хотя на этапе прошлого ремонта добросовестно ее искали.

Вообще-то микроволновка уже есть, и бюджет ограничен. Микроволновка наша нравится нам очень.

lennalenna , спасибо за картинки :) Пойду по Вашим стопам, видимо )))

Есть еще вариант - шпонировать нишу )))) Или сделать рамку в цвет фасадов, а внутри покрасить?

Сообщение было изменено автором Вт Фев 26, 2008 12:34.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lennalenna , я первую картинку вначале не увидела. Теперь вижу.

А про полосы я имела в виду - темным лаком по уже лакированной светлой поверхности, с сохранением перламутровости березы. Т е темный, но всё же прозрачный.

Интересно, можно купить там какой-нибудь маленький фасад ящика для экспериментов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Интересно, можно купить там какой-нибудь маленький фасад ящика для экспериментов?

Мудро!
Если Икеа - думаю, шансов много, что отдельный маленький фасадик продадут :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×