Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

РекламнаяПауза

Белый кожаный диван - как в эксплуатации???

Рекомендуемые сообщения

ДОбрый день!

Встал вопрос покупки дивана, просмотрели все цветовые варианты кожи и ткани.

Изначально планировали в ткани, но присоветовали в коже, якобы он и задумывался дизайнерами в коже, лучше в эксплуатации.

Проблема в том, что подходящего цвета из всех предложенных не нашли.

Наиболее гармоничным цветом получается Белый! :(

Но я очень сомневаюсь в практичности белого кожаного дивана.

Объяснили, что кожу можно мыть и все оттирается, но боязно...

Тем более что сынишка оч активный и любит порисовать детскими фломастерами (кот. отлично смываются, правда)...

МОжет есть опыт эксплуатации у кого...

спасибо,

Анна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня почти белый кожанный диван лет семь, действительно ничего с ним не случилось, как новый, мыльной тряпочкой всё с него стирается.

Тоже помню сомневалась, но оказалось, что практичнее любого матерчатого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дафна, спасибо большое!

Ваше мнение очень ценно.

Уже совсем не представляю чего хочу, и как должно быть. Ощущение ,что ремонт не мой, а соседа...

Бегаем, ищем, заказываем, вроде сначала хочется, а потом уже смотришь и вроде как не нравится.

Оказалось еще что у меня цветовой и стилевой кретинизм так сказать, тяжно очень представить всю квартиру. МОгу только по частям. Даже к дизайнерам обращались, они нарисовали примерную визуализацию (цвета, место расположение,), отталкиваюсь теперь от нее, но и тут большие сомнения.

Вот наша примерная гостиная (попробую вставить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу извиняюсь за такой размер, уменьшала как могла (видно не так что-то делала), только так получилось.

Диван в цвете как на рисунке можно сделать только в ткани, пробую прикрепить вариант ткани.

Или возможно просто белый кожаный диван.

Как вы считаете, что лучше подойдет?

Возможно шторы будут др. цвета (это начальный вариант, от которого "пляшем")

pict1_254909.jpg#640#400

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это визуализация вашей комнаты? А стены, кухня, пол, потолок такого же цвета, как на картинке? Если да, то мне кажется, что белый совсем изменит всю идею. У меня на мониторе общее впечатление: старый розовый, бледно-фиеолетовый и какао, а диван ярко-белый испортит такую вкусную идею (не знаю, как правильно описать мыслю :-))

А ткань на моём мониторе какая-то ягодная, тоже из совсем другой задумки, не скажу, что будет плохо, только это будет совсем другая идея.

Не поняла, почему вы не можете подобрать цвет дивана, который вам надо, я помню, когда мы наш диван заказывали, то выбор кожи был вариантов 15-ть или вы готовый хотите купить? Может ещё поискать?

Кухня уже есть, а стены поклеяны-покрашены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дафна, спасибо еще раз.

Кухню заказали, цвет такой же как на визуализации (ну или почти: светло-грязно-голубой (не небесно), стекло.

ПОл тоже выбрали -ламинат светлый клен (на картинке плитка кажется, это примерно рисовалось, но расположение правильное). Потолок натяжной будем из-за бешеной неровности, простой белый матовый, единственно, чем загорелась по поводу потолка, так это хочу люстру не модерн, а хрустальную, она будет как-то разбавлять эти острые углы (но без свечек, желательно просто "висячую" так сказать), больше источников света не планируется, только подсветка под кухонными шкафчиками.

Цвет стен изначально предлагали бежевым, но в итоге сделали (нарисовали и указали № краски) светло-лиловый, даже не розовый, я попробовала и изменила чуть цветовое насыщение картинки, получается немного тускнее.

Обои тоже такие заказали, как представлены (цвет стен приближен к их гамме).

Диван в принципе тоже напрашивается таким же , но в реальности краски ярче, насыщеннее, поэтому и сомневаюсь.

По поводу ткани ( кот. ягодная), да она вроде ярковата, я просто уже подумала, что может тогда контрастом взять, яркости придать, хотя не уверена совсем, оч. сомневаюсь.

Я по натуре оч эмоциональная, и хотелось дома сделать оч спокойную и неяркую гамму, а голубой это мой любимый цвет, поэтому кухню сразу захотела только голубой.

Вот картинка с меньшей интенсивностью цвета

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×