Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Снег

Нужен совет по оформлению кухонного фартука

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые форумчане, весь период ремонта пользуюсь Вашими советами и незачем даже было заводить новую тему, в архиве форума все-все есть!!! Спасибо все рекомендующим и советующим. Кстати для таких же ищущих как я: поиск в форуме не работает, НО :( можно искать через расширенный поиск Яндекса: cсылка, в поле "находится на сайте" необходимо ввести cсылка и найдется всё!

и все-таки к делу - тут уже вопрос у меня возник совсем уж конкретный вся в сомнениях и метаниях, установили кухню (фото прилагаются), но по моему мнению немного не в тему получилась столешница, даже не то что не в тему она с напольной плиткой смотрится неплохо, а вот в плоскости стола и выше немного выбивается фартук планируется стеклянный, вот я думаю как бы ее "поддержать" на сегодня моя идея такова: по трафарету хочется нарисовать на стене цветущую сакуру, сверху - фартук слева/справа прозрачное стекло с матовыми рамками покраям, посередине (около варочной пов-ти) ничего не рисовать и сделать матовое стекло с прозрачными рамками. Очень нужен Ваш совет не много ли будет квадратиков :( - может все стекло сделать прозрачным?, поможет ли сакура ))

a>

a>

8333aedaef8f_4306.jpg

что-нибудь в этом роде только с белыми цветочками, кстати кто знает где взять такой трафарет?

Сообщение было изменено автором Пн Фев 25, 2008 00 :(1.

Сообщение было изменено автором Пн Фев 25, 2008 00:03.

8333aedaef8f_4306.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помоему ваша столешница очень даже подходит и даже улучшает кухню, (правда фото :().

Сакуру, конечно можно и добавить, если у вас интерьер квартиры в японском стиле, но лучше не делать разное стекло, то есть не комбинировать прозрачное и матовое, да ещё в разных рамах, да и рама на стекле, мне кажется уже будет лишней, у вас же шкафчики в деревянных рамах, другие рамы там ни к чему. Рамами вы сделаете почти три квадрата, а шкафы у вас подчёркнуто прямоугольные, вытянутые, а квадраты испортят динамику помещения (привет Stealth ;-))

По мне так лучше сделать по всему фартуку стекло без всяких рам и под него ненавязчивый рисунок, цветом перекликающийся со столешницей и шкафами (подружить их). Хотя (ещё раз повторю), столешница и так замечательно подходит.

Сообщение было изменено автором Пн Фев 25, 2008 01:42.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз посмотрела и думаю, что рисунок надо обязательно добавить, а то как-то скучновато. И даже если и эту сакуру, то такую как на рисунке с красными цветочками, а не с белыми(без фона, конечно).

Сообщение было изменено автором Пн Фев 25, 2008 02:08.

pict1_254849.jpg#336#448

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дафна спасибо большущее :-) очень ценю Ваши советы на форуме, и прикидка мне понравилась!!! За качество фоток уж простите на телефон в попыхах! А вот еще не подскажите где б взять такие трафареты? в internet полазила, но такого что-то не встречала, может Вы видели в процессе изысканий?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снег, я про трафареты мало, что знаю, посмотрите тему Альфрейные работы

cсылка

Правда она просто огромадная и много там всякой ругани, но как сделать трафарет там точно есть, поищите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему трафарет? Там много цветов у Вас. Мне кажется, что нужно просто пригласить художника, предварительно отыскав в инете картинку. Рисовать можно прямо на стекле - с обратной стороны, есть такая технология.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дафна, спасибо за ссылочку полистаю, а то с таким термином даже не знакома пока :(.

Гайка, трафарет я сама могу нарисовать, а вот художник эт мне кажется дороговато, да их поди еще и поискать надо по стеклу то... но попробую поузнавать, может и правда то на то и выйдет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трафаретом вы такого эффекта как на картинке не добьетесь.

Вы ведь не хотите просто плоские цветочки коралловаго цвета, а значит придется прорисовывать переходные цвета,объем, блики-тени и прочую ерунду, короче придавать живость рисунку. Если у вас нет "рисовательных" навыков или большого желания ;-) придется звать художника. Дорого не должно быть, кусочек стены небольшой, да и отдельные веточки-цветочки рисуются легко и быстро.

С таким рисунком справится любой ученик художественной школы (и стоить это будет в таком случае копейки), не обязательно даже приглашать профессионала с опытом

К тому жа зачем вам роспись по стеклу? Нарисуете на стене, сверху стеклом закроете - и все дела!

Сообщение было изменено автором Вт Фев 26, 2008 09:32.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

К тому жа зачем вам роспись по стеклу? Нарисуете на стене, сверху стеклом закроете - и все дела!

да собственно так и хотела... и по поводу цветуёчков думаю Вы правы, хм ктоб подсказал где найти студента худ. школы :-) :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×