Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vittorio

КУПОЛЬНЫЕ ЗДАНИЯ И СООРУЖЕНИЯ - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Не могу попасть на эту ветку с самого сайта непосредственнр - Ну нету \купольных домов\ и все тут - каркасные есть аж две темы а купольных, увы. Только с гугля - набрав купольные дома - могу на эту ветку и попасть- Загадка. Так я спросить хочу - А сколько ж денег? Разные фирмы по разному просят. И от чего эта разница цен зависит? Проекты, опять же интересно. А ежели под ключ? А если самому строить из ваших заготовок? А то много чего понаписали а о деньгах, как то плдзабыли ненароком- Еще одна загадка .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О деньгах разговоры заводить есть смысл на базе утвержденного заказчиком проекта.

Я лично не предлагаю своих услуг по возведению домов на этом форуме, хотя иногда берусь за интересные проекты. Чисто несу свою миссию по популяризации сферического формообразования :-)

Экономически эффективно строить самому или, если боитесь сложного и дорогостоящего эксперимента, заказывать минимальный каркасный комплект.

А в варианте заказа на стороне стоимость вырастет на оплату труда, плановую прибыль фирмы, налоги и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витторио , а вы большие пролеты этими куполами перекрывали?

смотря, что называть большим.... 22.5 метра дважды делал... 40 м сейчас в работе... и это не предел - был бы заказ обеспеченный бюджетом - технологии уже готовы решать задачи перекрывания площадок по 300 м диаметром.

но за пределами 40-50 м сооружение становится капитальным - быстро разобрать-собрать такой объем уже не просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот уже можно похвастаться последним нашим достижением - купол диаметром 7,7м для офисных нужд на водном стадионе в Анапе.

Стальной каркас, оболочка ПВХ Ferrari 602, утепление изнутри 5 мм Алюбабл, 40 мм софтборд. Внутри второй этаж мезонином - в итоге 86 м2 в двух уровнях.

post-17072-1235835594_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То всё были служебные постройки. А вот как вам нравится такой проект? Основной купол 12 м диаметра. Полезная площадь в трех уровнях 220 м2.

post-17072-1239353488_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×